龙岩市森林防火应急道路建设项目(上杭县标段三期)中标候选人公示(暨中标结果公示)
公告内容
龙岩市森林防火应急道路建设项目(上杭县标段三期)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:******E******
本项目于2024年09月12日08时30分,在******中心四楼开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
一、项目基本情况:
项目名称:******龙岩市森林防火应急道路建设项目(上杭县标段三期)
招标人:************局 ******局 ******公司
联系人:*******先生、*先生
电 话:******
地 址:******上杭县北环中路**号、******中心、新罗区南环西路**号市建设大厦二楼
二、开标基本情况
评标办法:合理低价+信用分
抽取的E1、E2值:E1=0.45,E2=0.38;
抽取的评标基准价计算方法为:方法二:将所有有效评标价小于评标最高限价的95%且大于评标最高限价的90%的投标人的评标价进行算术平均,将该平均值下浮-1~2%后作为评标基准价;
抽取的下浮率系数为: -1%;
评标基准价:******元。
三、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对入围投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了1名中标候选人,评审结果如下:
1、中标候选人:******公司;投标总报价:******元(含暂列金额:******元);企业信用使用等级:AA。
2、项目经理:张飚,建造师证书编号:******豫******,职称证书编号:******A******,项目经理信用使用等级:未申请使用。
项目总工:刁俊祥,职称证书编号:******G******
3、施工工期:********日历天
4、质量要求:交工验收的质量评定:根据《林区公路工程质量检验评定标准》(LYJ***-****)、《林区公路工程技术标准》(LY****-**)、《森林防火工程技术标准》(LYJ***-**)、《林区公路设计规范》(LYT ****-****)、《林区公路路基设计规范 》(LYJ ***-****)、《林区公路路面设计规范》(LYJ***-****)、《******局关于印发 《国有林场林业专用属性道路建设养护细则》的通知》(闽林文〔2021〕84 号) 等相关规范执行,达到合格等级;
竣工验收的质量评定:根据《林区公路工程质量检验评定标准》(LYJ***-****)、《林区公路工程技术标准》(LY****-**)、《森林防火工程技术标准》(LYJ***-**)、《林区公路设计规范》(LYT ****-****)、《林区公路路基设计规范 》(LYJ ***-****)、《林区公路路面设计规范》(LYJ***-****)、《******局关于印发 《国有林场林业专用属性道路建设养护细则》的通知》(闽林文〔2021〕84 号) 等相关规范执行,达到合格等级。
四、被确定为废标的投标人名称及原因:******公司为龙岩市森林防火应急道路建设项目(上杭县标段一期)的中标单位,根据招标文件补充说明文件“15、已在龙岩市森林防火应急道路建设项目所涉及标段中标的施工单位(以发布中标结果公示为准),不得参加本标段项目投标,已参加的,******处理”的条款,否决其投标。******公司、******公司、******公司、******公司项目经理为二级建造师,不符合招标文件要求。******公司项目经理及总工未提供社保证明,不符合招标文件要求。******公司未提供公路工程总承包资质证明,不符合招标文件要求。******公司项目总工社保证明不足六个月,不符合招标文件要求。
五、评标委员会成员名单:******林新宝(组长)、钟灿祥、范中纬、丘剑宾、巫福根。
六、公示时间:2024年09月13日至2024年09月23日。
七、异议的渠道和方式:******
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标人(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
招 标 人:******局(盖章)
******局(盖章)
代建单位:******
招标代理机构:******
2024年09月13日
相关招采信息
- [中标]西湾项目山海连城骑游嘉年华活动采购候选人公示 02月27日
- [中标]龙岩公司本部保安服务采购项目(二次)流标公示 02月27日
- [招标]2025-2027年中国电信长汀分公司腾飞电信大楼电梯维保项目询比公告 02月27日
- [中标]福建省龙岩市南部新城排水防涝能力提升工程(环园路及高陂大街防洪排涝)合同签订公示 02月27日
- [招标]龙岩市第一医院洗脸巾采购项目询价公告 02月27日
- [招标]过滤器采购及安装项目采购更正公告(第一次) 02月26日
- [招标]龙岩市中医院2025年第三批耗材采购项目采购公告 02月26日
- [招标]莲塘小区五期电梯维修保养服务 02月26日
- [招标]【依法进场】福建省韩江上游福建涝区(龙岩市汀江上游)排涝工程勘察设计 02月26日
- [招标]【招标公告】劳动保障工作宣传服务采购项目 02月26日