韩山花苑(一期、二期)修缮工程中标候选人公示
公告内容
张家港市塘桥镇工程建设项目中标候选人公示
项目编号:******XE-TQ-GK-2025-GC-****-*
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市塘桥镇人民政府的韩山花苑(一期、二期)修缮工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | |
投标报价(元) | ******.96 | ******.7 | ******.91 | |
项目负责人 | 顾秀兵 | 陈兵 | 王桂霞 | |
联合体单位 | 无 | 无 | 无 | |
暂估价 | 工程 | 0 | ||
材料 | 0 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
******公司 | 项目负责人 | 顾秀兵 | 项目经理 | 320***********5917 | 注册二级建造师·建筑工程 | 苏****** |
******公司 | 项目负责人 | 陈兵 | 项目经理 | 320***********1014 | 注册二级建造师·建筑工程 | 苏****** |
******公司 | 项目负责人 | 王桂霞 | 项目经理 | 320***********4227 | 注册二级建造师·建筑工程 | 苏****** |
1.2、中标候选人企业业绩:
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
******公司 | ******中心 | ******院(******院) | ****-*-* | ******.15 |
******公司 | 巴城镇南街花园老旧小区改造工程(7~**号楼) | ******公司 | ****-*-** | ****** |
******公司 | 新河街道二级消防站施工总承包工程 | 盐南高新技术产业开发区消防救援大队 | ****-**-** | ******.52 |
1.3、中标候选人项目经理业绩: 无
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
2.1、未入围单位及原因:无
序号 | 单位名称 | 未入围原因 |
2.2、初审未通过单位及原因:
序号 | 投标人名称 | 资格审查被判为不合格的原因 |
1 | ******公司 | 未提供企业业绩证明材料 |
2.3、废标及原因:无
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
3、报价修正:无
单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况(至少5人):无
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评审 结果 |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 报价/元 | 经济标 | 合计 |
1 | ******公司 | ******.96 | 99.53 | 99.53 |
2 | ******公司 | ******.7 | 99.34 | 99.34 |
3 | ******公司 | ******.91 | 98.84 | 98.84 |
4 | ******公司 | ******.66 | 98.61 | 98.61 |
5 | ******公司 | ******.07 | 98.28 | 98.28 |
6 | ******公司 | ******.82 | 98.27 | 98.27 |
7 | ******公司 | ******.05 | 98.12 | 98.12 |
8 | ******公司 | ******.28 | 98.03 | 98.03 |
9 | ******公司 | ******.58 | 98.03 | 98.03 |
10 | ******公司 | ******.58 | 98.03 | 98.03 |
11 | ******公司 | ******.47 | 98.01 | 98.01 |
12 | ******公司 | ******.14 | 97.79 | 97.79 |
13 | ******公司 | ******.31 | 97.51 | 97.51 |
14 | ******公司 | ******.45 | 97.37 | 97.37 |
15 | ******公司 | ******.05 | 97.23 | 97.23 |
16 | ******公司 | ******.12 | 97.22 | 97.22 |
17 | ******公司 | ******.03 | 97.1 | 97.1 |
18 | ******公司 | ******.8 | 97.08 | 97.08 |
19 | ******公司 | ******.87 | 96.82 | 96.82 |
20 | ******公司 | ******.9 | 96.71 | 96.71 |
21 | ******公司 | ******.63 | 96.6 | 96.6 |
22 | ******公司 | ******.12 | 96.33 | 96.33 |
23 | ******公司 | ******.24 | 96.25 | 96.25 |
24 | ******公司 | ******.18 | 96.22 | 96.22 |
25 | ******公司 | ******.01 | 96.21 | 96.21 |
26 | ******公司 | ******.03 | 96.05 | 96.05 |
27 | ******公司 | ******.84 | 95.97 | 95.97 |
28 | ******公司 | ******.12 | 95.94 | 95.94 |
29 | ******公司 | ******.89 | 95.63 | 95.63 |
30 | ******公司 | ******.47 | 95.6 | 95.6 |
31 | ******公司 | ******.13 | 95.52 | 95.52 |
32 | ******公司 | ******.87 | 95.51 | 95.51 |
33 | ******公司 | ******.79 | 95.38 | 95.38 |
34 | ******公司 | ******.18 | 95.22 | 95.22 |
35 | ******公司 | ******.17 | 95.05 | 95.05 |
36 | ******公司 | ******.64 | 94.97 | 94.97 |
37 | ******公司 | ******.05 | 94.97 | 94.97 |
38 | ******公司 | ******.01 | 94.68 | 94.68 |
39 | ******公司 | ******.03 | 94.6 | 94.6 |
40 | ******公司 | ******.26 | 94.53 | 94.53 |
41 | ******公司 | ******.76 | 94.4 | 94.4 |
42 | ******公司 | ******.33 | 94.37 | 94.37 |
43 | ******公司 | ******.9 | 94.21 | 94.21 |
44 | ******公司 | ******.24 | 94.2 | 94.2 |
45 | ******公司 | ****** | 93.74 | 93.74 |
46 | ******公司 | ******.61 | 93.59 | 93.59 |
47 | ******公司 | ******.01 | 93.49 | 93.49 |
48 | ******公司 | ******.33 | 93.35 | 93.35 |
49 | ******公司 | ******.8 | 93.24 | 93.24 |
50 | ******公司 | ******.83 | 93.18 | 93.18 |
51 | ******公司 | ******.53 | 93.11 | 93.11 |
52 | ******公司 | ******.77 | 93.04 | 93.04 |
53 | ******公司 | ******.5 | 92.99 | 92.99 |
54 | ******公司 | ******.07 | 92.95 | 92.95 |
55 | ******公司 | ******.38 | 92.63 | 92.63 |
56 | ******公司 | ******.19 | 92.61 | 92.61 |
57 | ******公司 | ******.22 | 92.33 | 92.33 |
58 | ******公司 | ******.96 | 91.98 | 91.98 |
59 | ******公司 | ******.18 | 91.86 | 91.86 |
60 | ******公司 | ******.76 | 90.85 | 90.85 |
61 | ******公司 | ******.75 | 90.06 | 90.06 |
62 | ******公司 | ******.99 | 89.85 | 89.85 |
63 | ******公司 | ******.88 | 89.67 | 89.67 |
64 | ******公司 | ******.37 | 88.36 | 88.36 |
65 | ******公司 | ******.38 | 88.17 | 88.17 |
66 | ******公司 | ******.01 | 87.52 | 87.52 |
6、拟确定中标人:******公司
7、备注:本中标候选人公示期自2025年2月20日起,至2025年2月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标代理机构:************公司
经办人:陆燕静
2025年2月20日
相关招采信息
- [招标]苏州市吴中区润发建设有限公司新建甪端新区高端医疗器械高标准厂房项目的招标文件 02月23日
- [招标]苏州市港航事业发展中心关于全面质量管理(QC小组)咨询与推广服务的采购公告 02月23日
- [招标]中铁十四局集团苏州工程有限公司长阳街大桥下穿通道等市政工程项目经理部物资采购招标公告 02月23日
- [中标]打造“青年人才安居快捷通道” 02月23日
- [中标]苏州海关“换位跑一次”,全力打造“苏关优服”惠企服务品牌 02月23日
- [中标]苏城周末持续湿冷短期仍有弱降水,明天天气转好 02月23日
- [中标]苏州市代表团到澳大利亚开展经贸交流活动 02月23日
- [中标]大联综合农事服务中心项目 02月23日
- [中标]苏州市吴江区福利彩票管理中心固定资产盘点服务 02月22日
- [中标]2025年度苏州青少年科技馆固定资产审计 02月22日
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 新港茗苑项目建设工程施工评标结果公示(二次公告)
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 中吴大道南侧、南运河西侧(HX070212-01)地块开发项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- 沛县汉源小学北地块工程项目方案及施工图设计