放假通知:春节期间(2024.02.07-2024.02.17)客服休假,天工网将暂停人工客服服务,不便之处敬请谅解。如有急事可联系紧急客服人员--天工网小陈:18988919586。祝大家春节快乐!
南海未来城旗天科创带基地项目室外景观及附属工程
发布时间:2024-02-01打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的南海未来城旗天科创带基地项目室外景观及附属工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.37元 |
项目负责人 |
蔡艳华 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
-- |
投标报价 |
-- |
项目负责人 |
-- |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
第三中标候选人 |
单位名称 |
-- |
投标报价 |
-- |
项目负责人 |
-- |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
******公司 |
法定代表人诚信投标承诺书无签字 |
2 |
******公司 |
授权委托人未提供养老保险证明 |
3 |
******公司 |
企业安全生产许可证及项目经理B证均为旧证 |
4 |
******公司 |
企业安全生产许可证为旧证且为作废状态 |
5 |
******公司 |
企业安全生产证可证为旧证 |
6 |
******公司 |
投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限 |
7 |
******公司 |
企业动态核查不合格 |
8 |
******公司 |
项目经理证书及社保诚信库链接无法打开 |
9 |
******公司 |
项目经理社保不符合招标文件要求 |
10 |
******公司 |
项目经理社保不符合招标文件要求 |
11 |
******公司 |
项目B证显示作废状态 |
12 |
******公司 |
项目经理一级建造师证书过期 |
13 |
******公司 |
******公司雷同 |
14 |
******公司 |
项目经理B证过期 |
15 |
******公司 |
项目经理无社保证明 |
16 |
******公司 |
项目经理证书及社保显示作废状态 |
17 |
******公司 |
项目负责人及授权代理理均无社保证明 |
18 |
******公司 |
项目负责人无社保证明 |
19 |
******公司 |
企业动态核查不合格 |
20 |
******公司 |
企业安全生产证可证为旧证 |
21 |
******公司 |
项目负责人承诺函不符合招标文件要求 |
22 |
******公司 |
项目经理社保不符合招标文件要求 |
23 |
******公司 |
项目经理社保不符合招标文件要求 |
24 |
******公司 |
企业安全生产许可证为旧证 |
25 |
******公司 |
项目经理无社保证明 |
26 |
******公司 |
企业动态核查不合格 |
27 |
******公司 |
授权委托人社保证书不符合招标文件要求 |
28 |
******公司 |
项目经理社保不符合招标文件要求 |
29 |
******公司 |
项目经理社保显示作废状态 |
30 |
******公司 |
项目经理社保不符合招标文件要求 |
31 |
******公司 |
项目负责人承诺函不符合招标文件要求 |
32 |
******公司 |
项目经理承诺书未签字 |
33 |
******公司 |
项目经理社保不符合招标文件要求,法定代表人承诺函无签字及盖章 |
34 |
******公司 |
企业安全生产证可证为旧证 |
35 |
******公司 |
项目经理无社保证明 |
36 |
******公司 |
******公司雷同 |
37 |
******公司 |
项目经理无社保证明 |
38 |
******公司 |
企业安全生产许可证、资质证书等诚信库显示作废状态 |
39 |
******公司 |
企业资质证书为作废状态 |
40 |
******公司 |
项目经理B证过期 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
得分
|
1 |
******公司 |
******.37元 |
-- |
97.43 |
97.43 |
|
7、拟确定中标人:******公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:**年**月**日 |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。