望海街道人居环境提升项目--望海街道垃圾中转站迁建项目中标候选人公示
公告内容
项目编号 | A****** | 招标方式 | 公开招标 | |||||
全省统一赋码 | ****-******-**-**-632681 | |||||||
工程名称 | 望海街道人居环境提升项目--望海街道垃圾中转站迁建项目 | |||||||
招标人 | ******公司 | |||||||
招标代理机构 | ******公司 | |||||||
工程规模 | 项目用地面积约5600平方米,******处,垃圾转运站占地面积约2635平方米,地下建筑面积1476平方米,总建筑面积约为4415平方米,同步设备安装、******网建设等相关配套设施 | |||||||
中标候选人 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | |||
投标报价(万元) | 1026.8948 | 1025.8861 | 1027.7499 | 1019.0862 | 1029.5261 | |||
响应招标文件资格 能力条件 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包贰级 | |||
项目经理(负责人) | 高云燕 | 郜丽琼 | 浦建丰 | 周春群 | 章登山 | |||
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 建筑工程二级建造师 (浙******) | 建筑工程二级建造师 (浙******) | 建筑工程二级建造师 (浙******) | 建筑工程二级建造师 (浙******) | 建筑工程二级建造师 (浙******) | |||
工期 | **日历天 | **日历天 | **日历天 | **日历天 | **日历天 | |||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | |||
评标情况 | / | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||||
中锦建设(嘉兴)******公司 | 投标文件中未提供企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)的安全生产考核合格证书,资格审查未通过。 | |||||||
开标时间 | 2024-11-15 9:00 | ******公司 (公章) | ||||||
公示时间 | **年**月**日—**年**月**日 | |||||||
备注 | 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。 | |||||||
监督电话 | ****** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《******处理办法》(嘉监〔2010〕**号)相关规定提出。
附件下载:
相关招采信息
- [招标]浙江省嘉善县民政局2025年3月至4月政府采购意向 02月24日
- [招标]嘉善县中医医院2025年2月政府采购意向 02月24日
- [招标]中航信云数据有限公司职工宿舍楼改造提升项目询价采购公告 02月24日
- [中标]2025年度金龙汽车服务中心农场饲料采购项目合同公告 02月24日
- [招标]嘉善县商务局(嘉善县粮食和物资储备局)2025年2月至3月政府采购意向 02月24日
- 乐清市盐盆山清和公园一体化建设工程—海洋文化中心室外工程开标记录
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程监理
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- [戚家山街道]海防遗址展陈馆项目-装修部分施工成交候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 北仑区文化中心智能化工程中标结果公告
- 柯桥未来医学中心项目弱电智能化工程履约登记公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 常山县球川镇人民政府常山县球川镇消防岗位劳务外包项目项目
- 三门县XE-04-05-02地块安置房建设项目电梯采购与安装[A3310221110001216001001]
- 三山连通及龙山公园养护标段[A3301010060400251001281]
- 杭州金投集团数字化提升财务软件项目
- 闲富北路东侧公园新建工程监理[A3301100140525154001211]
- 径山镇四岭村养老服务采购项目交易公告
- 未来科技城华丰片区03号地块土地征收社会风险评估成交公示
- 仁和街道农村私人建房项目监理代理服务中标结果公告
- 余杭径山中学空气源热水系统安装工程成交公示
- 2025年余杭区普通国道路基路面养护工程设计成交公示