施工2标(重新招标)中标候选人公示
公告内容
东苕溪(德清段)防洪能力提升工程 施工2标(重新招标)
评标结果公示
招标项目:东苕溪(德清段)防洪能力提升工程施工2标(重新招标)
标段包编号:******A******
招标单位:******
招标代理机构:******
招标方式:******
开标时间:2024年**月11日09时30分
开标地点:******101)
公示时间:2024年9月12日——2024年9月18日
名次 | 中标候选人 | 投标报价(元) | 工期 | 质量目标 | 得分 |
1 | ******公司 | ******.00 | 730个日历天 | 优良 | 97.01 |
候选人名称 | 投标资质 | 项目负责人 | 项目负责人证书 | 证书编号 |
******公司 | 水利水电工程施工总承包壹级 | 朱涵 | 水利水电一级注册建造师 | 浙****** |
企业信用等级:浙江省水利建设市场信用评价等级(施工类)A级 | ||||
企业类似业绩:温州市瓯飞一期围垦工程施工V标段,建设单位:****** | ||||
项目负责人类似业绩:同企业类似业绩,项目负责人在类似业绩中担任项目技术负责人。 |
否决投标单位原因及依据:
序号 | 否决投标单位 | 否决原因 | 否决依据 | 组织询问核实情况 |
1 | ******公司 | 技术负责人一级建造师未签名 | 技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的” | 已询问 |
2 | ******(集团)******公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 | 技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的” | 已询问 |
3 | ******公司 | 企业业绩不符合招标文件要求 | 技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的” | 已询问 |
4 | ******公司 | 项目负责人建造师证书过期 | 技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的” | 已询问 |
5 | ******公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 | 技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的” | 已询问 |
6 | ******公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 | 技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的” | 已询问 |
7 | ******公司 | 企业业绩不符合招标文件要求 | 技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的” | 已询问 |
8 | ******公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 | 技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的” | 已询问 |
9 | ******公司 | 企业业绩不符合招标文件要求 | 技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的” | 已询问 |
10 | ******公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 | 技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的” | 已询问 |
11 | ******公司 | 资质动态核查不符合要求 | 技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的” | 已询问 |
12 | ******公司 | 专职安全生产管理人员证书过期 | 技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的” | 已询问 |
13 | ******局 | 资质动态核查不符合要求 | 技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的” | 已询问 |
14 | ******公司 | 资质动态核查不符合要求 | 技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的” | 已询问 |
15 | ******公司 | 无资质证书 | 技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的” | 已询问 |
16 | ******公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的” | 已询问 |
17 | ******公司 | 资质动态核查不符合要求 | 技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的” | 已询问 |
18 | ******公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 | 技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的” | 已询问 |
19 | ******公司 | 企业业绩不符合招标文件要求 | 技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的” | 已询问 |
20 | ******公司 | 企业业绩不符合招标文件要求 | 技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的” | 已询问 |
21 | ******公司 | 企业业绩不符合招标文件要求 | 技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的” | 已询问 |
22 | ******公司 | 企业业绩未附联合体协议 | 技术标符合性审查“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的” | 已询问 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。
招标单位:******
招标代理机构:******
招标代理机构地址:************中心2幢**室
联系电话:******1******
公管办联系电话:******0572—******
2024年9月12日
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告