[WXXQ202203010-X05]大运河科技生态公园建设工程三水汇至望虞河绿道贯通工程
发布时间:2025-02-25打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******中心的三水汇至望虞河绿道贯通工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
投标报价(元) |
833866.00 |
825666.00 |
824928.15 |
项目负责人 |
高浩雨 |
冯瑞青 |
马怒涛 |
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
材料 |
/ |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
40 |
40 |
40 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
******公司 |
未按招标文件要求提供承诺书 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
******公司 |
833866.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
82.1 |
3.91 |
3.21 |
3.21 |
95.76 |
|
|
98.97 |
2 |
******公司 |
825666.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
71.9 |
3.91 |
2.81 |
2.81 |
95.16 |
|
|
97.97 |
3 |
******公司 |
824928.15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
72.3 |
3.91 |
2.83 |
2.83 |
95.11 |
|
|
97.94 |
4 |
******公司 |
824376.11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
72.6 |
3.91 |
2.84 |
2.84 |
95.07 |
|
|
97.91 |
5 |
多彩凤凰(无锡)******公司 |
849407.99 |
|
|
|
|
|
|
|
|
56.6 |
3.91 |
2.21 |
2.21 |
94.88 |
|
|
97.09 |
6 |
******公司 |
871904.66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
89.2 |
3.91 |
3.49 |
3.49 |
92.42 |
|
|
95.91 |
7 |
******公司 |
833585.68 |
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
3.91 |
0.0 |
0.0 |
95.74 |
|
|
95.74 |
8 |
******公司 |
871943.84 |
|
|
|
|
|
|
|
|
77.9 |
3.91 |
3.05 |
3.05 |
92.41 |
|
|
95.46 |
9 |
******公司 |
871566.09 |
|
|
|
|
|
|
|
|
73.9 |
3.91 |
2.89 |
2.89 |
92.46 |
|
|
95.35 |
10 |
******公司 |
852446.58 |
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
3.91 |
0.0 |
0.0 |
94.55 |
|
|
94.55 |
11 |
******公司 |
885189.19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
89.4 |
3.91 |
3.5 |
3.5 |
90.96 |
|
|
94.46 |
12 |
******公司 |
892000.30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
92.6 |
3.91 |
3.62 |
3.62 |
90.21 |
|
|
93.83 |
13 |
******公司 |
894952.98 |
|
|
|
|
|
|
|
|
98.7 |
3.91 |
3.86 |
3.86 |
89.89 |
|
|
93.75 |
14 |
******公司 |
869292.09 |
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
3.91 |
0.0 |
0.0 |
92.7 |
|
|
92.7 |
15 |
******公司 |
923903.93 |
|
|
|
|
|
|
|
|
57.4 |
3.91 |
2.24 |
2.24 |
86.71 |
|
|
88.95 |
|
7、拟确定中标人:******公司 |
|
本中标候选人公示期自 ****-**-** 起,至 ****-**-** 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。******处理异议,******网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:****** |
招标代理机构:****** |
日期:****-**-** |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。