[浙江省·温州市·瑞安市][公开招标][设计]瑞安市六科水库工程勘察设计中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示通告
一、招标人名称:******
二、招标代理机构名称:******
三、招标项目名称:******
四、招标项目编号:******A******
五、招标方式:******
六、资格审查:资格后审
七、招标公告发布日期:**年**月**日
八、开标日期:**年**月**日
九、评标日期:**年**月**日
十、中标候选人结果:
排名 | 第一名 |
中标候选人名称 | ******公司 |
质量 | 合格 |
服务期限 | 自合同签订起至竣工验收合格止。 |
企业资质及证书编号 | ①工程设计综合甲级资质;A****** |
投标报价(元) | ****** |
项目负责人 | 殷亮 |
项目负责人资质及证书编号 | 注册土木工程师(水利水电工程) AS****** |
十一、中标候选人业绩:
业绩证明对象 | 业绩项目名称 | 所示项目规模、指标 |
******公司 | 金沙江白鹤滩水电站 枢纽工程 | **年**月完工验收,枢纽工程由混凝土双曲拱坝、左岸泄洪洞、左右岸地下引水发电系统等建筑物组成,拱坝最大坝高289m。 |
雅砻江杨房沟水电站 设计施工总承包 | **年**月完工验收,工程枢纽主要建筑物由挡水建筑物、泄洪消能建筑物及引水发电系统等组成。挡水建筑物采用混凝土双曲拱坝,坝高155m。 | |
******公司 /殷亮 | 雅砻江杨房沟水电站 设计施工总承包 | **年**月完工验收,工程枢纽主要建筑物由挡水建筑物、泄洪消能建筑物及引水发电系统等组成。挡水建筑物采用混凝土双曲拱坝,坝高155m。 |
十二、否决投标原因及依据:
序号 | 投标人名称 | 被否决投标的原因 | 否决投标的依据 |
1 | ******公司 | 投标资料中“投标人企业业绩”和“项目负责人业绩”证明材料均未提供“初步设计批复文件”。 | 根据招标文件第64页 第4.2款第(2)点 |
十三、公示期:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。
公示期限自**年**月**日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。
十四、异议与投诉:
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:******⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
投诉受理部门:******局(市公共资源交易管理委员会办公室)电话:************
十五、未中标的投标人名单:
******公司、******公司、******公司、******公司。
******公司
******公司
**年**月**日
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告