晋江市臻安殡仪及配套设施施工监理中标候选人公示(重新公示)
公告内容
中标候选人公示(重新公示)
招标编号:******晋建监招******
晋江市臻安殡仪及配套设施施工监理招标于2023年10月26日在******中心开标,在中标候选人公示期间,收到投标人对评审结果的异议,并于2023年10月31日发布暂停招投标活动通知。招标人于2023年11月01日在******中心组织原评标委员会对相关投标人的异议内容及招标文件规定的评标标准进行复核。现重新启动招投标活动,根据评标委员会复评后的评标结果,对中标候选人重新公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 牵头人:******公司; 联合体成员:******公司 | 牵头人:厦门纵横建设******公司; 联合体成员:******公司 | 牵头人:******公司; 联合体成员:厦******公司 |
资格能力条件 | 房屋建筑工程监理甲级、水利工程施工监理甲级 | 房屋建筑工程监理甲级、水利工程施工监理甲级 | 房屋建筑工程监理甲级、水利工程施工监理乙级 |
投标报价 | 本项目监理服务费按人民币210万元包干。 | ||
投标人业绩 | 1、******公司高端精品钢铁产业项目; 2、丰树莆田(秀屿)综合物流园; 3、******公司水产品加工及冷链项目 | 1、厦门市软件园三期高速路以北研发区一期A**号楼; 2、晋江市创意创业创新园一期人才公寓工程; 3、******中心项目 | 1、******中心; 2、五缘湾“2013P03”地块地下室及上部主体工程(Ⅱ标段); 3、东湖?海西高新技术企业港软件开发基地(数字福建VR“双创”产业孵化基地)三期(C*-*-*#楼、C*-*地下室) 4、东湖数港 |
总评分 | 74分 | 74分 | 74分 |
总监理工程师 | 林茂登 | 王国计 | 高海青 |
证书名称 | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 |
注册号 | ****** | ****** | ****** |
总监理工程师 业绩 | ******公司水产品加工及冷链项目 | 1、******公司增资扩产项目; 2、******中心项目 | 东湖?海西高新技术企业港软件开发基地(数字福建VR“双创”产业孵化基地)三期(C*-*-*#楼、C*-*地下室) |
质量要求 | 本标段质量标准应符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准且项目范围内所有楼栋[1#招待宿舍楼、2#悼念馆(含地下室)、3#火化馆(含地下室)、4#******处理馆、5#业务行政楼]必须创福建省(闽江杯)优质工程标准;防洪渠改造工程质量标准应符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)并达到合格标准。 | ||
监理服务期 | 施工阶段监理服务期:计划施工工期**日历天(具体施工工期以签订的施工合同工期为准)。监理服务期包括施工阶段监理服务期和保修阶段服务期。施工阶段监理服务期包括但不限于:施工准备阶段、基础阶段、主体阶段、装修阶段、设备采购及安装阶段等。 |
2、评标办法:综合评估法
3、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
******公司 | 否决投标 | 投标文件未提供水行政主管部门核发的合法有效的不低于丙级水利工程监理资质。 | 招标文件第三章评标办法3.2.1条款。 | |
恒实建设管理 ******公司 | 否决投标 | |||
建基工程咨询 ******公司 | 否决投标 | |||
******公司 | 否决投标 | 投标文件中提交的《项目监理机构人员到位承诺书》关于变更项目监理机构总监理工程师的违约金未响应修改通知要求。 | 招标文件第三章评标办法3.2.1条款。 |
4、公示时间:2023年11月02日至2023年11月06日
5、评标委员会成员名单:******潘春硕、施若凡、吴华锦、王尚军、陈伟鹏
6、联系方式
招标人:************公司(公章)
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地址:******晋江市灵源曾林紫林路**号
邮政编码:362205,联系电话:************
传真: / ,联系人:*******先生
招标代理机构:************公司(公章)
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地址:******泉州市洛江区安平路**号洛江企业大厦17层
邮政编码:362010,联系电话:************/******
传真: / ,联系人:******柯佳凤/庄冰瑜
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门
名称:************局
地址:******晋江市世纪大道**号晋兴成发大厦15-**楼
联系电话:************
日期: **年**月**日
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 福建LNG压差发电及冷能综合利用示范项目EPC总承包
- 厦门公物-竞争性磋商-GW2024-SH987-全院配电设备维保服务-结果公告
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-装载机、车辆配件-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-滤袋骨架、导绳器-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-电动执行器-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年2月曹溪中甲矿山破碎车间双梁桥式起重机改造项目-公开询比公告
- 福建公司晋江热电2025年2月消防系统配件询价采购
- 福清市龙山街道环卫一体化项目(2025-2027)预公告
- 清流县自然资源局清流县余朋乡泰山村月汤组安背坑和芹溪村张地组张地桥非法开采稀土矿产资源破坏价值鉴定项目竞争性谈判公告
- 泉州市实验小学校园保洁服务采购项目(第二次)竞争性磋商
- 2025年南坑镇枳实花主题活动暨招商引资推介会宣传服务采购项目竞争性谈判公告
- 宁化县总医院、中医院2025年零星广告宣传品采购项目竞争性谈判公告