鄂托克旗牧区供水保障工程(远距离拉水二期)施工标段
发布时间:2024-05-17打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
鄂托克旗牧区供水保障工程(远距离拉水二期)施工标段中标候选人公示 |
|||||
招标人名称 | ******处 |
||||
招标代理机构名称 | ******公司 |
||||
招标项目名称 | 鄂托克旗牧区供水保障工程(远距离拉水二期) |
||||
招标项目编号 | N****** |
||||
标段(包)名称 | 施工标段 |
||||
标段(包)编号 | N****** |
||||
开标时间 | **年**月**日 09时00分 |
||||
开标地点 | ******厅 |
||||
公示期 | **年**月**日 至 **年**月**日 |
||||
发布媒介 | 本次中标候选人公示同时在《******网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(******网)》、《全国公共资源交易平台》、《******网》、《******网(******网)》发布 |
||||
最高限价 | ******.0000元 |
||||
第一中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | ******.7100元 |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 张卫霞 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 水利水电工程二级建造师 注册证书编号:****** |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | 张宁宁 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) | 水利水电工程中级工程师 证书编号:****** |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | |||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | // |
||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一:
①******处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 (提供加盖企业公章的承诺书,格式详见投标文件格式附件。) ②在近年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的(提供加盖企业公章的承诺书,******公司成立年度至今的承诺书,格式详见投标文件格式附件。注:******处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标。) 2、在“信用中国”网站 |
||||
(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“******网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(******网页查询结果截图)。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(******网页查询结果截图)。 4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。 |
|||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)施工员 证书编号:****** (2)质量员 证书编号:****** (3)材料员 证书编号:****** (4)资料员 证书编号:****** (5)造价员 证书编号:****** (6)安全员 证书编号:****** |
||||
其他公示内容 | // |
||||
第二中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | ******.5500元 |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包二级 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 曹亭亭 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 水利水电工程二级建造师 证书编号:****** |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | 李相宏 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) | 水利水电工程专业中级工程师 证书编号:****** |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | |||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | // |
||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一:
①******处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 (提供加盖企业公章的承诺书,格式详见投标文件格式附件。) ②在近年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的(提供加盖企业公 |
||||
章的承诺书,******公司成立年度至今的承诺书,格式详见投标文件格式附件。注:******处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标。)
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“******网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(******网页查询结果截图)。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(******网页查询结果截图)。 4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。 |
|||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)施工员 证书编号:****** (2)材料员 证书编号:****** (3)预算员 证书编号:****** (4)质检员 证书编号:****** (5)安全员 证书编号:****** (6)资料员 证书编号:****** |
||||
其他公示内容 | |||||
第三中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | ******.6500元 |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 李金凤 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 水利水电工程二级建造师 注册证书编号:****** |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | 张乐乐 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) | 水利工程专业高级工程师 证书编号:****** |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | |||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | // |
||||
投标人获奖 | // |
||||
1、投标人不存在下列情形之一: |
|||||
投标人信用 | ①******处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 (提供加盖企业公章的承诺书,格式详见投标文件格式附件。)
②在近年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的(提供加盖企业公章的承诺书,******公司成立年度至今的承诺书,格式详见投标文件格式附件。注:******处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标。) 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“******网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(******网页查询结果截图)。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(******网页查询结果截图)。 4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。 |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)施工员 证书编号:****** (2)材料员 证书编号:****** (3)资料员 证书编号:****** (4)质检员 证书编号:****** (5)安全员 证书编号:****** (6)预算员 证书编号:****** |
||||
其他公示内容 | |||||
否决投标情况 |
|||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
||
1 | ******公司 | 项目负责人王越的建造师注册证书过期 | 不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表1.4.1投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。 |
||
2 | ******公司 | 未提供“国家企业信用信息公示系统 | 不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表1.4.1投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。 |
||
3 | ******公司 | 未附营业执照、资质证书、安全生产许 可证。 | 不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表1.4.1投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。 |
||
4 | ******公司 | 项目经理张建伟未提供**年**月至今连续6个月社保。 | 不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表1.4.1投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。 |
||
5 | ******公司 | 项目管理机构中未提供材料员另娜娜的相关证书及社保证明。 | 不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表1.4.1投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。 |
||
6 | ******公司 | 项目管理机构中资料员向光娣未提供 **年**月至今连续6个月社保。 | 不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表1.4.1投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。 |
||
7 | ******公司 | 安全生产许可证过期。 | 不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表1.4.1投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。 |
||
8 | ******公司 | 项目负责人吕彬华未附水利水电工程专 业二级(含)以上建造师资格证书。 | 不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表1.4.1投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。 |
||
9 | ******公司 | 项目管理机构中未提供施工员杨喜红资格证或岗位证。 | 不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表1.4.1投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。 |
||
10 | ******公司 | 技术负责人焦纪昌未提供**年**月至今 连续6个月社保。 | 不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表1.4.1投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。 |
||
11 | ******公司 | 技术负责人徐昊炎未提供**年**月至今 连续6个月社保。 | 不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表1.4.1投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。 |
||
12 | ******公司 | 项目负责人王婵娟建造师注册证使用有效期过期。 | 不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表1.4.1投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。 |
||
13 | ******公司 | 项目管理机构中未提供质检员李耀祖 **年**月至今连续6个月社保。 | 不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表1.4.1投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。 |
||
14 | ******公司 | 附件2承诺书不符合招标文件要求。 | 不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表1.4.1投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。 |
||
15 | ******公司 | 项目负责人宋海旭未提供水利水电工程 专业二级(含)以上建造师资格证书。 | 不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表1.4.1投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。 |
||
16 | ******公司 | 项目管理机构中未提供资料员崔心猛的相关证书及社保证明。 | 不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表1.4.1投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。 |
||
17 | 内蒙古盛泰工程建筑有限公 | 附件1信誉要求内容不完整。 | 不满足招标文件第二章投标 |
||
司 | 人须知,投标人须知前附表1.4.1投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。 |
||||
18 | ******公司 | 施工员苏敏无社保,附袁英琪社保。 | 不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表1.4.1投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。 |
||
19 | ******公司 | 项目管理机构中未配备材料员。 | 不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表1.4.1投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。 |
||
20 | ******公司 | 项目经理理宏才无社保,附刘天亮社保 | 不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表1.4.1投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。 |
||
21 | ******公司 | 项目负责人杨军未附水利水电工程专业 二级(含)以上建造师资格证书。 | 不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表1.4.1投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。 |
||
22 | ******公司 | 基本账户非本单位。 | 不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表3.4.1投标保证金的相关要求。 |
||
23 | ******公司 | 未附营业执照、资质证书、安全生产许可证。 | 不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表1.4.1投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。 |
||
24 | ******公司 | 项目管理机构中未提供安全员刘金河社 保,提供的孔利铭社保。 | 不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表1.4.1投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。 |
||
25 | ******公司 | 项目管理机构中质检员李娟未提供 **年**月至今连续6个月社保。 | 不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表1.4.1投标人资信条件、能 |
||
力和信誉的相关要求。 |
|||||
26 | ******公司 | 技术负责人张霞退休未提供劳动合同。 | 不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表1.4.1投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。 |
||
27 | ******公司 | 项目负责人张丽未附水利水电工程专业 二级(含)以上建造师资格证书。 | 不满足招标文件第二章投标人须知,投标人须知前附表1.4.1投标人资信条件、能力和信誉的相关要求。 |
||
28 | ******公司 | 附件1承诺书,法定代表人或其委托代理 人未签字盖章。 | 不满足招标文件第二章投标人须知,投 标人须知前附表3.7.3签字或盖章的相关 要求。 |
||
评标报告-开标记录表(见附件) |
|||||
评标报告-评审汇总表(见附件) |
|||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) |
|||||
异议与投诉 |
|||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:****** |
|||||
补充说明 |
|||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
||||
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
内蒙古热门招标
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工标段中标结果公示
- 内蒙古巴彦绿业实业(集团)有限公司中央厨房工程项目
- 满洲里陆港粮油产业项目设计满洲里陆港粮油产业项目设计中标候选人公示
- 土默特左旗金山污水处理厂至金山热电厂三期供水管线工程
- 四子王旗智赢扶投资产管理有限公司中加园区污水处理厂排水管网配套工程EPC总承包
- 内蒙古科技大学附属中学新建教学楼项目工程施工
- 呼和浩特西古楼整村回迁安置房建设项目(西古楼嘉苑)施工招标一标段
- 乌海市人民医院乌海市人民医院门诊楼改造设计项目中标(成交)结果公告
- 清水河县宏河镇地下管网综合改造工程EPC总承包、监理
内蒙古近期招标
- 【中国邮政集团有限公司通辽市分公司2025年度零星维修服务入围采购项目】竞争性磋商采购公告
- 【中国邮政集团有限公司内蒙古自治区分公司采购部分路向火车委办邮路服务项目】邀请函采前
- 中煤第三建设(集团)有限责任公司三十工程处白家海子项目部辅助材料询价采购
- 三十工程处矿建辅材(陶忽图)采购招标
- 中煤第三建设(集团)有限责任公司鄂尔多斯分公司内蒙古温家塔煤矿项目部设备配件维修服务采购招标结果
- 敖汉旗丰收中心小学、白塔子小学蔬菜、水果、调料、豆制品采购及配送项目成交公告
- 中煤建筑安装工程集团有限公司图克区域煤矿水深度处理项目长输管线工程阀门及配件采购项目公告
- 中煤鄂尔多斯能源化工有限公司所属中煤西北(乌审旗)发电有限公司中煤西北能源乌审旗2×660MW煤电一体化工程四大管道采购项目项目公告
- 2025年滁宁城铁工务中心钢轨打磨车磨石采购项目招标文件
- 满洲里市防震减灾救灾训练基地建设项目勘察设计服务废标公告