鄂托克旗牧区供水保障工程(水塔提升改造项目)施工标段
发布时间:2024-05-20打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
鄂托克旗牧区供水保障工程(水塔提升改造项目)施工标段中标候选人公示 |
|||||
招标人名称 | ******处 |
||||
招标代理机构名称 | ******公司 |
||||
招标项目名称 | 鄂托克旗牧区供水保障工程(水塔提升改造项目) |
||||
招标项目编号 | N****** |
||||
标段(包)名称 | 施工标段 |
||||
标段(包)编号 | N****** |
||||
开标时间 | **年**月**日 09时00分 |
||||
开标地点 | 鄂旗开标**室 |
||||
公示期 | **年**月**日 至 **年**月**日 |
||||
发布媒介 | 本项目中标候选人公示同时在《******网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(******网)》、《全国公共资源交易平台》、《******网》、《******网(******网)》、《******网》上发布。 |
||||
最高限价 | ******.0000元 |
||||
第一中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | ******.8900元 |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 代士文 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 水利水电工程二级建造师 注册证书编号:****** |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | 张中伟 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) | 水利水电工程高级工程师 证书编号:****** |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | // |
||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一:
①******处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 (提供加盖企业公章的承诺书,格式详见投标文件格式附件。) ②在近年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的(提供加盖企业公章的承诺书,******公司成立年度至今的承诺书,格式详见投标文件格式附件。注:******处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标。) 2、在“信用中国”网站 |
||||
(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“******网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(******网页查询结果截图)。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(******网页查询结果截图)。 4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。 |
|||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)资料员 证书编号:****** (2)施工员 证书编号:****** (3)质检员 证书编号:****** (4)材料员 证书编号:****** (5)安全员 安考证书编号:****** |
||||
其他公示内容 | |||||
第二中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | ******.4100元 |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 戴志浩 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 水利水电工程二级建造师 注册证书编号:****** |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | 马学兵 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) | 水利水电工程中级工程师 证书编号:****** |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | // |
||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一:
①******处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 (提供加盖企业公章的承诺书,格式详见投标文件格式附件。) ②在近年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的(提供加盖企业公章的承诺书,******公司成立年度至今的承诺书,格式详见投标文件格式附件。注:******处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标。) 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“******网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附 |
||||
网页查询结果截图)。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(******网页查询结果截图)。 4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。 |
|||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)质检员 证书编号:****** (2)材料员 证书编号:****** (3)施工员 证书编号:****** (4)安全员 安考证书编号:****** (5)资料员 证书编号:****** |
||||
其他公示内容 | |||||
第三中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | ******.9400元 |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 王桂梅 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 水利水电工程二级建造师 注册证书编号:****** |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | 陈兵 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) | 水利水电工程专业中级工程师 证书编号:****** |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | // |
||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一:
①******处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 (提供加盖企业公章的承诺书,格式详见投标文件格式附件。) ②在近年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的(提供加盖企业公章的承诺书,******公司成立年度至今的承诺书,格式详见投标文件格式附件。注:******处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标。) 2、在“信用中国”网站 |
||||
(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“******网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(******网页查询结果截图)。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(******网页查询结果截图)。 4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。 |
|||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)施工员 证书编号:****** (2)安全员 安考证书编号:****** (3)资料员 证书编号:****** (4)质量员 证书编号:****** (5)材料员 证书编号:****** (6)预算员 证书编号:****** |
||||
其他公示内容 | |||||
否决投标情况 |
|||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
||
1 | ******公司 | 投标人项目负责人社保不足,项目负责 人资格评审不符合招标文件要求。 | 依据招标文件第三章评审办法前附表中,2.1.2资格评审标准,项目负责人要求第2条,以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过 65 周岁,具有投标人所属社保机构出具的 2023 年**月至今连续 6个月(含) 以上(新入职人员要求提供入职至投标截止日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料同时提供劳动合同,退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明。(投标文件须附相关证明材料扫描件)。投标人项目负责人社保不足。 |
||
2 | ******公司 | 投标人未附项目负责人建造师资格证书,项目负责人资格评审不符合招标文件要求。 | 依据招标文件第三章评审办法前附表中,2.1.2资格评审标准,项目负责人要求第1条,项目负责人须具备[水利水电工程专业二级] (含)以上建造师资格,同时具备有效的 B 类安全生产考核合格证(以建造师注册证、执业资格证、B类安全生产考核合格证为准,投标文件需附扫描件)且未担任其他在建工程的项目负责人(提供承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章附件, 承诺书须附在投标文件中)。投标人未附项目负责人建造师资格证书。 |
||
3 | ******公司 | 投标人未附项目负责人建造师资格证书,项目负责人资格评审不符合招标文件要求。 | 依据招标文件第三章评审办法前附表中,2.1.2资格评审标准,项目负责人要求第1条,项目负责人须具备[水利水电工程专业二级] (含)以上建造师资格,同时具备有效的 B 类安全生产考核合格证(以建造师注册证、执业资格证、B类安全生产考核合格证为准,投标文件需附扫描件)且未担任其他在建工程的项目负责人(提供承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章附件, 承诺书须附在投标文件中)。投标人未附项目负责人建造师资格证书。 |
||
4 | ******公司 | 项目管理机构其他人员社保不符合招标 文件要求。 | 依据招标文件第三章评审办法前附表中,2.1.4施工组织设计和项目管理机构评审标准,项目管理机构其他人员要求第2条,以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过 65 周岁,具有投标人所属社保机构出具的 2023 年**月至今连续 6个月(含) 以上(新入职人员要求提供入职至投标截止日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料同时提供劳动合同,退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明。(投标文件须附相关证明材料扫描件)。 |
||
5 | ******公司 | 项目管理机构其他人员社保不符合招标文件要求。 | 依据招标文件第三章评审办法前附表中,2.1.4施工组织设计和项目管理机构评审 |
||
标准,项目管理机构其他人员要求第2条,以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过 65 周岁,具有投标人所属社保机构出具的 2023 年**月至今连续 6个月(含) 以上(新入职人员要求提供入职至投标截止日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料同时提供劳动合同,退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明。(投标文件须附相关证明材料扫描件)。 |
|||||
6 | ******公司 | 投标人未附项目负责人建造师资格证书,项目负责人资格评审不符合招标文件要求。 | 依据招标文件第三章评审办法前附表中,2.1.2资格评审标准,项目负责人要求第1条,项目负责人须具备[水利水电工程专业二级] (含)以上建造师资格,同时具备有效的 B 类安全生产考核合格证(以建造师注册证、执业资格证、B类安全生产考核合格证为准,投标文件需附扫描件)且未担任其他在建工程的项目负责人(提供承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章附件, 承诺书须附在投标文件中)。投标人未附项目负责人建造师资格证书。 |
||
7 | ******公司 | 投标函中无投标报价。 | 依据招标文件第三章评审办法前附表中,2.1.1形式评审标准,报价唯一第1条,只有一个有效报价且不高于最高限价,投标函中无投标报价。 |
||
8 | ******公司 | 投标人未附项目负责人建造师资格证书,项目负责人资格评审不符合招标文件要求。 | 依据招标文件第三章评审办法前附表中,2.1.2资格评审标准,项目负责人要求第1条,项目负责人须具备[水利水电工程专业二级] (含)以上建造师资格,同时具备有效的 B 类安全生产考核合格证(以建造师注册证、执业资格证、B类安全生产考核合格证为准,投标文件需附扫描件)且未担任其他在建工程的项目负责人(提供承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章附件, 承诺书须附在投标文件中)。投标人未附项目负责人建造师资格证书。 |
||
9 | ******公司 | 项目管理机构其他人员社保不符合招标 文件要求。 | 依据招标文件第三章评审办法前附表中,2.1.4施工组织设计和项目管理机构评审标准,项目管理机构其他人员要求第2条,以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过 65 周岁,具有投标人所属社保机构出具的 2023 年**月至今连续 6个月(含) 以上(新入职人员要求提供入职至投标截止日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料同时提供劳动合同,退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明。(投标文件须附相关证明材料扫描件)。 |
||
10 | ******公司 | 投标文件未盖章。 | 依据招标文件第三章评审办法前附表中,2.1.1形式评审标准,签字、盖章应符合 |
||
第二章投标人须知 3.7.3、11.4 款要求及第八章 “投标文件格式”中签字、盖章的规定,投标人无盖章。 |
|||||
评标报告-开标记录表(见附件) |
|||||
评标报告-评审汇总表(见附件) |
|||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) |
|||||
异议与投诉 |
|||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:****** |
|||||
补充说明 |
|||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
||||
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
内蒙古热门招标
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工标段中标结果公示
- 内蒙古巴彦绿业实业(集团)有限公司中央厨房工程项目
- 满洲里陆港粮油产业项目设计满洲里陆港粮油产业项目设计中标候选人公示
- 土默特左旗金山污水处理厂至金山热电厂三期供水管线工程
- 四子王旗智赢扶投资产管理有限公司中加园区污水处理厂排水管网配套工程EPC总承包
- 内蒙古科技大学附属中学新建教学楼项目工程施工
- 呼和浩特西古楼整村回迁安置房建设项目(西古楼嘉苑)施工招标一标段
- 乌海市人民医院乌海市人民医院门诊楼改造设计项目中标(成交)结果公告
- 清水河县宏河镇地下管网综合改造工程EPC总承包、监理
内蒙古近期招标
- 【中国邮政集团有限公司通辽市分公司2025年度零星维修服务入围采购项目】竞争性磋商采购公告
- 【中国邮政集团有限公司内蒙古自治区分公司采购部分路向火车委办邮路服务项目】邀请函采前
- 中煤第三建设(集团)有限责任公司三十工程处白家海子项目部辅助材料询价采购
- 三十工程处矿建辅材(陶忽图)采购招标
- 中煤第三建设(集团)有限责任公司鄂尔多斯分公司内蒙古温家塔煤矿项目部设备配件维修服务采购招标结果
- 敖汉旗丰收中心小学、白塔子小学蔬菜、水果、调料、豆制品采购及配送项目成交公告
- 中煤建筑安装工程集团有限公司图克区域煤矿水深度处理项目长输管线工程阀门及配件采购项目公告
- 中煤鄂尔多斯能源化工有限公司所属中煤西北(乌审旗)发电有限公司中煤西北能源乌审旗2×660MW煤电一体化工程四大管道采购项目项目公告
- 2025年滁宁城铁工务中心钢轨打磨车磨石采购项目招标文件
- 满洲里市防震减灾救灾训练基地建设项目勘察设计服务废标公告