内蒙古自治区准格尔旗构建现代化水库运行管理矩阵试点水库带动先行区域达标建设项目准格尔旗构建现代化水库运行管理矩阵试点水库带动先行区域达标建设项目标段中标候选人公示
发布时间:2025-01-03打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
内蒙古自治区准格尔旗构建现代化水库运行管理矩阵试点水库带动先行区域达标建设项目准格尔旗构建现代化水库运行管理矩阵试点水库带动先行区域达标建设项目标段中标候选人公示 |
|||||
招标人名称 | ******局 |
||||
招标代理机构名称 | ******公司 |
||||
招标项目名称 | 内蒙古自治区准格尔旗构建现代化水库运行管理矩阵试点水库带动先行区域达标建设项目 |
||||
招标项目编号 | N****** |
||||
标段(包)名称 | 准格尔旗构建现代化水库运行管理矩阵试点水库带动先行区域达标建设项目标段 |
||||
标段(包)编号 | N****** |
||||
开标时间 | **年**月**日 09时00分 |
||||
开标地点 | 准旗开标二室 |
||||
公示期 | **年**月**日 至 **年**月**日 |
||||
发布媒介 | 公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(******网)》、《全国公共资源交易平台》、《******网》、《******网(******网)》、《******网》发布。 |
||||
最高限价 | ******.0000元 |
||||
第一中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | ******.0000元 |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家及行业标准 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 电子与智能化工程专业承包壹级 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 毛秋实 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 机电工程专业一级建造师资格 |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 五莲县中型水库防洪安全监测项目 |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 赵相涛 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 工程师 |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | 1、项目名称:****** 发包人名称:****** 合同价格:******元 合同签订日期:**年**月**日 2、项目名称:****** 发包人名称:****** 合同价格:******元 合同签订日期:**年**月**日 |
||||
3、项目名称:****** 发包人名称:****** 合同价格:******元 合同签订日期:**年**月**日 4、项目名称:****** 发包人名称:****** 合同价格:******元 合同签订日期:**年**月**日 5、项目名称:****** 发包人名称:****** 合同价格:******.6元 合同签订日期:**年**月**日 6、项目名称:****** 发包人名称:****** 合同价格:769925元 合同签订日期:**年**月**日 |
|||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②******处罚期内; (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)软件开发人员:陈士荣;资格或职称:/;专业:软件工程; (2)软件开发人员:赵本振;资格或职称:/;专业:地理信息系统; (3)软件测试人员:王启迪;资格或职称:/;专业:软件技术; (4)硬件测试人员:杨毅;资格或职称:/;专业:通信技术; (5)资料员:梁乃辉;资格或职称:/;专业:电子信息工程师技术; (6)售后服务负责人:刘军;资格或职称:/;专业:应用电子技术; (7)项目副经理:宇翔;资格或职称:高级工程师;专业:计算机技术与软件; (8)现场管理人员:吴峰;资格或职称:工程师;专业:机械电气; (9)安全管理负责人:黄德友;资格或职称:/;专业:计算机技术及应用; (10)系统设计负责人:徐超;资格或职称:工程师;专业:汉语言文学; (11)软件开发负责人:苏强;资格或职称:工程师;专业:软件开发与项目管理; (12)软件开发人员:丁立亮;资格或职称:/;专业:测绘工程技术; |
||||
其他公示内容 | |||||
第二中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | ******.0000元 |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家及行业标准 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 电子与智能化工程专业承包贰级 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张海营 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 机电工程专业二级建造师资格 |
||||
临邑县**年现代化水库运行管理矩阵试点建设项目 |
|||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | |||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 王飞 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 工程师 |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | 1、项目名称:****** 发包人名称:****** 合同价格:461.8万元 合同签订日期:**年**月**日 2、项目名称:****** 发包人名称:****** 合同价格:908.8347万元 合同签订日期:**年**月**日 3、项目名称:****** 发包人名称:****** 合同价格:961.0650万元 合同签订日期:**年**月 4、项目名称:****** 发包人名称:****** 合同价格:197.5万元 合同签订日期:**年**月**日 5、项目名称:****** 发包人名称:****** 合同价格:279.6352万元 合同签订日期:**年**月**日 6、项目名称:****** 发包人名称:****** 合同价格:262000元 合同签订日期:**年**月**日 7、项目名称:****** 发包人名称:****** 合同价格:273000元 合同签订日期:**年**月**日 |
||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②******处罚期内; (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)质量保证组长:王悦胜;资格或职称:/;专业:软件工程; (2)运维组长兼培训组长:辛凯华;资格或职称:中级工程师;专业:计算机技术领域工程; (3)专职安全生产管理员:唐玉莲;资格或职称:/;专业:能源与动力工程; (4)设计规划组及系统测试组长:张万征;资格或职称:高级工程师;专业:应用电子技术; (5)设备采购组长:徐传伦;资格或职称:高级工程师;专业:计算机科学与技术; (6)项目实施组长:李晓光;资格或职称:中级工程师;专业:测绘; (7)施工员:杜明涛;资格或职称:/;专业:机械制造与自动化; (8)质检员:林文文;资格或职称:/;专业:计算机应用技术; (9)资料员:葛玉慧;资格或职称:中级工程师;专业:通信工程; (10)材料员:张磊;资格或职称:/;专业:电气自动化技术; |
||||
其他公示内容 | |||||
第三中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | ******.0000元 |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家及行业标准 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 电子与智能化工程专业承包贰级 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张吉滕 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 机电工程专业一级建造师资格 |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | ******网工程设备采购及安装三标段(信息化设备) |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 霍佃星 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 高级工程师 |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | 1、项目名称:****** 发包人名称:****** 合同价格:******.9 元 合同签订日期:**年**月 |
||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②******处罚期内; (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)测绘专业人员:蒋佳林;资格或职称:助理工程师;专业:测绘工程; (2)地理信息系统专业人员:杨章;资格或职称:工程师;专业:地理信息系统; (3)软件工程专业人员:史悦戎;资格或职称:工程师;专业:计算机科学与技术; (4)计算机专业人员:樊婷芳;资格或职称:高级工程师;专业:计算机科学与技术; |
||||
其他公示内容 | |||||
否决投标情况 |
|||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
||
1 | ******公司 | 未提供审计报告 | 招标文件第三章评标办法-评标办法前附表2.1.3资格评审标准财务要求 |
||
2 | ******公司 | 第161页图表内的文字非小四号宋体 | 表2.1.1技术文件格式(暗标)1.1 字体、字号:全部文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文字、页码)采用黑色小四号宋体字体 |
||
3 | ******公司 | 未提供**年度财务审计报告 | 招标文件第三章评标办法-评标办法前附表2.1.3资格评审标准财务要求:1.4.1投标人资格审查方式及投标人资质条件能力和信誉要求:新成立的企业,需提供成立后至今的审计报告 |
||
评标报告-开标记录表(见附件) |
|||||
评标报告-评审汇总表(见附件) |
|||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) |
|||||
异议与投诉 |
|||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:****** |
|||||
补充说明 |
|||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
||||
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
内蒙古热门招标
- 和林格尔新区云谷纵1路和新区横4路道路及附属工程建设项目
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工标段中标结果公示
- 土默特左旗金山污水处理厂至金山热电厂三期供水管线工程
- 内蒙古呼和浩特市低碳供热亚行贷款项目呼和浩特市城发公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程(辛家营区域机场南辅路一次管网)施工项目
- 内蒙古科技大学附属中学新建教学楼项目工程施工
- 准格尔旗能源局全旗群矿型洗选煤厂规划设计成交公告
- 呼和浩特西古楼整村回迁安置房建设项目(西古楼嘉苑)施工招标一标段
- 乌海市人民医院乌海市人民医院门诊楼改造设计项目中标(成交)结果公告
- 金和枫景幼儿园建设项目勘察、设计招标公告
内蒙古近期招标
- 内蒙古通粮集团八仙筒国家粮食储备库有限公司2025年烘干用煤采购项目【网上竞价】结果公告
- FA00000194895中标通知书
- 赤峰远联1300平整机——液压缸2906W[WZ2025020647]-采购公告
- 内蒙古双欣矿业有限公司医疗救助服务谈判采购项目项目谈判采购公告
- 金风绿能化工(兴安盟)有限公司绿氢制50万吨绿色甲醇项目(一期25万吨)甲醇变电所变配电设备竞争性磋商公告
- 赤峰市松山区第二幼儿园食材采购及配送服务项目更正公告
- 内蒙古自治区图牧吉强制隔离戒毒所场所果树地承包项目竞争性磋商
- 鄂尔多斯生态环境职业学院食堂食品原材料供应项目延期公告
- 赤峰市中医蒙医医院医疗设备购置询价公告
- 巴彦淖尔市临河区动物疫病预防控制中心实验室设备采购项目(二次)中标(成交)结果公告