您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 福建省招投标信息 > 霞浦县城乡医疗卫生建设项目(四期)-医技楼中标候选人公示

霞浦县城乡医疗卫生建设项目(四期)-医技楼中标候选人公示

发布时间:2024-03-21打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
Report
霞浦县城乡医疗卫生建设项目(四期)-医技楼中标候选人公示

    ******中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

    招标人:************院

    地 址:******霞浦县松山街道赤岸大道**号

    联系人:*******先生

    电 话:******

    招标代理机构:************公司

    地 址:******霞浦县渡船路**号书香佳苑2幢**室

    联系人:******叶静、陈花、许倩

    电 话: ******

    二、招标项目名称

    招标项目名称:******霞浦县城乡医疗卫生建设项目(四期)-医技楼

    三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

    /

    四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

    /

    五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

    1.******公司:投标人未提供技术文件相关内容,技术文件评审不合格,根据招标文件技术文件评审办法和标准,否决其投标。 2.******公司:投标人提交的投标报价文件中,影响工程质量安全的基础、主体结构等主要分部分项工程综合单价,低于招标控制价的相应综合单价(详见评标办法和标准数据表第8项)85%。根据商务文件详细评审办法和标准7.1.1的规定,否决其投标。

    六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

    第一中标候选人:******公司

    项目负责人姓名钟俊

    相关个人业绩:/

    执业资格证书名称:******

    注册编号:******

    第二中标候选人:******公司

    项目负责人姓名柴林平

    相关个人业绩:/

    执业资格证书名称:******

    注册编号:******

    第三中标候选人:******公司

    项目负责人姓名庄桂创

    相关个人业绩:/

    执业资格证书名称:******

    注册编号:******

    七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

    第一中标候选人:/

    第二中标候选人:/

    第三中标候选人:/

    八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

    第一中标候选人:******公司

    投标报价:******.00 元

    工期:******

    质量标准:符合现行《工程施工质量验收规范》、《建筑结构加固工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

    投标报价中包括的专业工程暂估价:80000 元

    暂列金额:******

    第二中标候选人:******公司

    投标报价:******.00 元

    工期:******

    质量标准:符合现行《工程施工质量验收规范》、《建筑结构加固工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

    投标报价中包括的专业工程暂估价:80000 元

    暂列金额:******

    第三中标候选人:******公司

    投标报价:******.00 元

    工期:******

    质量标准:符合现行《工程施工质量验收规范》、《建筑结构加固工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

    投标报价中包括的专业工程暂估价:80000 元

    暂列金额:******

    九、评标委员会成员名称:******

    

    十、异议的渠道和方式

    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

    十一、公示其他内容

    1、第一中标候选人(******公司)资格能力条件:建筑装修装饰工程专业承包贰级资质和特种工程(结构补强)专业承包资质和《施工企业安全生产许可证》;第二中标候选人(******公司)资格能力条件:建筑装修装饰工程专业承包壹级资质和特种工程(结构补强)专业承包资质和《施工企业安全生产许可证》;第三中标候选人(******公司)资格能力条件:建筑装修装饰工程专业承包壹级资质和特种工程(结构补强)专业承包资质和《施工企业安全生产许可证》。2、第一中标候选人(******公司)技术负责人:梅建,******;第二中标候选人(******公司)技术负责人:关胜平,******;第三中标候选人(******公司)技术负责人:张广鑫,******。3、抽取的K值为8.63%。4、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标若干规则(试行)》(闽建[2017]**号)第二十八条的规定。5、招投标监督机构名称:******

    十二、公示时间

    **年**月**日 至 **年**月**日

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的