长汀县2025年至2027年(3个年度)高标准农田建设项目勘测设计中标候选人公示(暨中标结果公示)
公告内容
窗体顶端
长汀县**年至**年(3个年度)高标准农田建设项目勘测设计
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:******E******
本招标项目于**年**月**日8:******中心开标,已由评标委员会评审完毕并经招标人确认,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
一、招标项目概况:******
工程项目名称:********年至**年(3个年度)高标准农田建设项目勘测设计
招标人:******
建设规模:******27000万元,预计建设高标准农田约9万亩(主要建设内容为土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保持工程、土壤改良、水土流失治理以及其他工程)。(具体以实际实施规模和审批要求为准)
招标方式:******
二、评标办法及评标参数:
评标办法:综合评估法
评标参数:K2值为 7.17%,d值为 0.3 ,经过计算后K值为 6.69%。
三、开标后撤销投标的投标人名称:******无。
四、被否决投标的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
******公司 |
否决投标的原因:项目负责人未按招标文件要求提供有效的社保证明 否决投标的依据:投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力、信誉 第(8)其他要求:项目机构成员均应为本单位人员,应提供近三个月:****-**-**至****-**-**社保缴纳凭证。 |
******公司 |
否决投标的原因:概预算专业负责人未按招标文件要求提供注册二级及以上造价工程师执业资格(水利工程) 否决投标的依据:投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力、信誉 第(6)其他主要人员要求:概预算专业负责人具备注册二级及以上造价工程师执业资格(水利工程)。 |
五、投标文件雷同情况:无。
六、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
七、中标候选人及其投标文件相关内容
1、中标候选人名称:******
2、投标报价:******元
3、总评分:85.48分
4、服务期限:暂按**日历天,其中各关键节点的工期要求:建设单位下达单个设计任务后**日历天内完成。
5、质量要求:成果必须达到省、市规定勘测、设计的要求及相关行业规范要求。
6、资格能力条件:
(1)具备有效的建设行政主管部门核发的工程设计水利行业乙级资质;
(2)其他符合资格条件要求。
7、项目负责人:
姓名:卢聚材,证书名称和编号:******G***-****5)。
8、类似工程业绩:
(1)中标候选人类似工程业绩:
1、福清市**年实施高标准农田建设工程设计
2、**年望江县高标准农田建设(财政补助资金投资)项目(初步设计及施工图设计)
八、评标委员会成员名单:******
付玉水、林天贵、苏文坤、陈华英、邹志德。
九、提出异议的渠道和方式:******
根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕**号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于**日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:******
联系电话:************
十、中标候选人公示时间:
**年**月**日至**年**月**日。
十一、联系方式:
招标人:******
地址:******长汀县汀州镇兆征路**号
邮编:366300
电话:************
联系人:******
招标代理机构:******
地址:********号恒盛工业园综合楼A幢**楼502
邮编:366300
电话:************
联系人:******
**年**月**日
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 福建LNG压差发电及冷能综合利用示范项目EPC总承包
- 厦门公物-竞争性磋商-GW2024-SH987-全院配电设备维保服务-结果公告
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-空压机配件-公开询比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-液压气动润滑元器件-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-机械传动件-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-装载机、车辆配件-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-滤袋骨架、导绳器-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-电动执行器-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年2月曹溪中甲矿山破碎车间双梁桥式起重机改造项目-公开询比公告
- 福建公司晋江热电2025年2月消防系统配件询价采购
- 福清市龙山街道环卫一体化项目(2025-2027)预公告
- 清流县自然资源局清流县余朋乡泰山村月汤组安背坑和芹溪村张地组张地桥非法开采稀土矿产资源破坏价值鉴定项目竞争性谈判公告