聊城市新旧动能转换产业孵化园区(一期)孵化中心幕墙工程中标候选人公示
公告内容
聊城市新旧动能转换产业孵化园区(一期)******中心幕墙工程中标候选人公示
项目名称 | 聊城市新旧动能转换产业孵化园区(一期)******中心幕墙工程 | 项目编号 | XLCJSGC-****-*** | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||||||||||||||||
建设规模 | 聊城市新旧动能转换产业孵化园区(一期)******中心建筑面积13715.7平方米,现主体已完成。******中心幕墙面积约0.95万m2,高度25.1m,建筑面积1.35万m2。 | |||||||||||||||||||||||||||||
工程地址 | 聊城市湖南路以南、柳园路以东、凤城街以北; | |||||||||||||||||||||||||||||
招标人 | 名称 | ******公司、******公司 | 地址 | 聊城市 | ||||||||||||||||||||||||||
联系人 | 隋经理 | 联系电话 | ****** | |||||||||||||||||||||||||||
招标代理机构 | 名称 | ******公司 | 地址 | 聊城开发区东昌路**号 | ||||||||||||||||||||||||||
联系人 | 王翠翠/刘俊青/于洋 | 联系电话 | ******/****** | |||||||||||||||||||||||||||
评委评分汇总表 | 投标人名称 | 最终得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||||||||||||||||||||||
总得分 | 技术标 | 资信标 | 报价分 | 技术标 得分 | 技术标 得分 | 技术标 得分 | 技术标 得分 | 技术标 得分 | ||||||||||||||||||||||
******(集团)有限 公司 | 92.78 | 24.78 | 8 | 60 | 24 | 25.5 | 24.95 | 25.4 | 24 | |||||||||||||||||||||
******公司 | 84.22 | 22.23 | 2 | 59.99 | 22.1 | 22.9 | 21.65 | 24.5 | 21.7 | |||||||||||||||||||||
******公司 | 83.83 | 21.83 | 2 | 60 | 21.6 | 21.9 | 20.7 | 24.2 | 22 | |||||||||||||||||||||
******公司 | 80.96 | 20.97 | 0 | 59.99 | 20.8 | 21 | 19.9 | 23.2 | 21.1 | |||||||||||||||||||||
废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | ||||||||||||||||||||||||||
1 | ******公司 | 逾期竣工违约金不符合招标文件规定。 | 在形式性评审,资格性评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准。 | |||||||||||||||||||||||||||
2 | ******公司 | 投标人未提供符合招标文件要求的项目负责人无在建承诺。 | 第二章“投标人须知”第1.4.1项、第1.4.3项规定的任何一种情形的; | |||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 证书名称 | 编号 | 质量标准 | 工期 (日历天) | 预中标价(元) | ||||||||||||||||||||||
1 | ******(集团)有限 公司 | 汤国强 | 注册建造师证书 | 鲁****** | 符合国家质量合格标准 | 90 |
******.53 | |||||||||||||||||||||||
2 | ******公司 | 张玉珍 | 注册建造师证书 | 鲁1372 ****** | 符合国家质量合格标准 | 90 |
******.22 | |||||||||||||||||||||||
3 | ******公司 | 范晓驰 | 注册建造师证书 | 鲁****** | 符合国家质量合格标准 | 90 |
******.30 | |||||||||||||||||||||||
招标文件领取时间 | **年**月**日至**年**月**日23时59分 | |||||||||||||||||||||||||||||
开标时间 | **年**月**日09时00分 | |||||||||||||||||||||||||||||
开标地点 | ******厅 | |||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 | ||||||||||||||||||||||||||||||
******(集团)有限 公司 | 单位资质条件 | 建筑幕墙工程专业承包壹级资质 | ||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||||||||||||||||||||||
详见附件 | ||||||||||||||||||||||||||||||
******公司 | 单位资质条件 | 建筑幕墙工程专业承包壹级资质 | ||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||||||||||||||||||||||
详见附件 | ||||||||||||||||||||||||||||||
******公司 | 单位资质条件 | 建筑幕墙工程专业承包壹级资质 | ||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||||||||||||||||||||||
详见附件 | ||||||||||||||||||||||||||||||
公示时间 | **年**月**日—**年**月**日 | |||||||||||||||||||||||||||||
投诉受理单位 | ******中心 | 地址:****** | 投诉电话 | ****** | ||||||||||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | ||||||||||||||||||||||||||||||
******处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 | ||||||||||||||||||||||||||||||
**年**月**日 |
相关招采信息
- [中标]临清市人力资源和社会保障局聊城市临清市人社局印刷材料项目成交公告 02月22日
- [中标]临清市魏湾镇中学魏湾中学空调采购成交公告 02月22日
- [中标]魏湾中学空调采购合同公示 02月22日
- [中标]聊城信源集团有限公司240KA及600KA电解铝陶瓷纤维板 02月22日
- [中标]聊城信源集团有限公司600KA电解铝侧部复合块 02月22日
- [中标]聊城信源集团有限公司600KA电解铝全石墨化阴极碳块 02月22日
- [中标]聊城信源集团有限公司600KA电解铝侧部调整块 02月22日
- [中标]茌平信源环保建材有限公司砌块厂铝粉膏项目上料系统 02月22日
- [中标]信发集团B(中兴碳素、茌平华旭新材料)热电偶承包 02月22日
- [招标]聊城东阿阿胶健康管理有限公司数字营销事业部红包制作采购项目公告 02月22日
- 济南信息工程学校扩建项目前期咨询服务--济南信息工程学校扩建项目前期咨询服务1标段
- 山东大学齐鲁医院病房改造建设及能力提升项目施工总承包中标公告中标公示
- 临沂奥体中心皇冠假日酒店精装工程二标段临沂奥体中心皇冠假日酒店精装工程一标段
- 医疗硅谷项目B-11地块3号楼(济南医学中心妇产医院)装修项目工程总承包(EPC)招标公告
- 临沂外国语学校初中校区建设项目施工
- 夏津县公共医疗中心项目工程总承包(EPC)项目(安装)内外科病房楼电气工程劳务分包(标段/包1)成交结果公示
- 济南医院迁建项目医疗净化工程施工中标公告中标公示
- 滨州市沾化区第三实验学校新建项目代建服务标段中标结果公示
- 中铁十一局集团有限公司物资设备集中采购管理中心第三分中心管网材料(二次)询价采购公告
- 中电信数智科技有限公司青岛分公司2025年胶州市妇幼保健院智能化系统建设招标项目-招标公告
- 青岛海关技术中心2025年办公用品及耗材采购项目(一)成交公告
- 晟鸿郦景(晟鸿大厦、晟鸿郦景、晟鸿邻里中心)项目EPC总承包盖板、爬梯线上询价采购询价书
- 宁阳县文庙街道连桥社区棚户区改造二期工程项目2#住宅楼、3#商住楼、地下车库施工合同公示
- 济南大学2025年02月(至)04月政府采购意向
- 济南市南部山区西营秦口峪小流域综合治理工程中标结果公示中标公示
- 威海市立医院全高清电子胸腹腔镜项目公开招标采购公告(第2轮)
- 册山街道环卫服务采购项目(二次)公开招标公告
- 山东省聊城市东昌府区妇幼保健院全自动生化分析仪和发光免疫分析仪及相关试剂耗材项目(二次)
- 曹县人民医院网上市场售电采购项目公开招标公告
- 山东省滨州市邹平市城乡水务局邹平市2025年度城市污水处理厂污泥处置项目(二次)公开招标公告