放假通知:春节期间(2024.02.07-2024.02.17)客服休假,天工网将暂停人工客服服务,不便之处敬请谅解。如有急事可联系紧急客服人员--天工网小陈:18988919586。祝大家春节快乐!
MALL供电设备及变电所工程无锡圆融广场A地块
发布时间:2023-06-29打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的无锡圆融广场A地块MALL供电设备及变电所工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | 投标报价(元) | ******.09 | ******.89 | ******.88 | 项目负责人 | 王轶彬 | 蒋纪平 | 王凯 | 暂估价(万元) | 工程 | / | 材料 | / | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 92 | 92 | 92 | |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- | |
序号 | 未入围单位 | 原因 | 1 | ******公司 | 因评标入围方法为均值入围法,该单位未入围 | 2 | ******公司 | 因评标入围方法为均值入围法,该单位未入围 | 3 | ******公司 | 因评标入围方法为均值入围法,该单位未入围 | 4 | ******公司 | 因评标入围方法为均值入围法,该单位未入围 | 5 | ******公司 | 因评标入围方法为均值入围法,该单位未入围 | 6 | ******公司 | 因评标入围方法为均值入围法,该单位未入围 | 7 | ******公司 | 因评标入围方法为均值入围法,该单位未入围 | 8 | ******公司 | 因评标入围方法为均值入围法,该单位未入围 | 9 | ******公司 | 因评标入围方法为均值入围法,该单位未入围 | 10 | ******公司 | 因评标入围方法为均值入围法,该单位未入围 | 11 | ******公司 | 因评标入围方法为均值入围法,该单位未入围 | 12 | ******公司 | 因评标入围方法为均值入围法,该单位未入围 | 13 | ******公司 | 因评标入围方法为均值入围法,该单位未入围 | 14 | ******公司 | 因评标入围方法为均值入围法,该单位未入围 | 15 | ******公司 | 因评标入围方法为均值入围法,该单位未入围 | 16 | ******公司 | 因评标入围方法为均值入围法,该单位未入围 | 17 | ******公司 | 因评标入围方法为均值入围法,该单位未入围 | |
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ******公司 | 1.未提供**年度财务审计报告及财务报表 2.项目负责人未提供招标文件要求的社保证明 | 2 | ******公司 | 未提供盖章版的品牌表 | 3 | ******公司 | 未提供**年度财务审计报告及财务报表 | 4 | ******公司 | 工程量清单项目特征描述错误,未按照招标人答疑澄清函修改 | |
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | ******公司 | ******.09 | | | | | | | 91.11 | 1.0 | 91.11 | 3.15 | 2.87 | 2.87 | 96.75 | | | 99.62 | 2 | ******公司 | ******.89 | | | | | | | 97.26 | 0.85 | 82.67 | 3.15 | 2.6 | 2.6 | 96.69 | | | 99.29 | 3 | ******公司 | ******.88 | | | | | | | 49.01 | 1.0 | 49.01 | 3.15 | 1.54 | 1.54 | 95.79 | | | 97.33 | 4 | ******公司 | ******.97 | | | | | | | 48.01 | 1.0 | 48.01 | 3.15 | 1.51 | 1.51 | 95.48 | | | 96.99 | 5 | ******公司 | ******.02 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.15 | 0.0 | 0.0 | 96.6 | | | 96.6 | 6 | ******公司 | ******.39 | | | | | | | 94.26 | 0.85 | 80.12 | 3.15 | 2.52 | 2.52 | 93.92 | | | 96.44 | 7 | ******公司 | ******.50 | | | | | | | 48.01 | 1.0 | 48.01 | 3.15 | 1.51 | 1.51 | 94.28 | | | 95.79 | 8 | ******公司 | ******.00 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.15 | 0.0 | 0.0 | 95.69 | | | 95.69 | 9 | ******公司 | ******.85 | | | | | | | 49.01 | 1.0 | 49.01 | 3.15 | 1.54 | 1.54 | 93.81 | | | 95.35 | 10 | ******公司 | ******.51 | | | | | | | 57.51 | 1.0 | 57.51 | 3.15 | 1.81 | 1.81 | 92.33 | | | 94.14 | 11 | ******公司 | ******.50 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.15 | 0.0 | 0.0 | 92.31 | | | 92.31 | |
7、拟确定中标人:******公司 |
|
本中标候选人公示期自 ****-**-** 起,至 ****-**-** 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。******处理异议,******网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明:/ |
|
招标人:****** |
招标代理机构:****** |
日期:****-**-** |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。