关于三门县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程(招标项目)三门县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程(标段)的中标候选人公示
公告内容
三门县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程中标候选人公示
三门县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程,备案登记号:三招建备****-***号 ,于2024年12月24日开标,经评审,结果公示如下,公示期限自2024年12月25日至2024年12月30日止。
名次 | 中标候选人 | 投标报价 (元) | 质量目标 | 工期 | 项目负责人 | 备注 | |
姓名 | 证书名称和编号 | ||||||
1 | 牵头人:******公司 联合体成员:******公司 | ****** | 合格 | 180日历天 | 李聪聪 | 二级建造师:浙****** B证:浙建安B(2024)****** |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩 | ||||
业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 备注 |
/ | / | / | / | / |
2、评分业绩 | ||||
业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 备注 |
******公司 | 水韵湖城太湖沿岸长兴县杨家浦国控断面汇水区域“两荡一港”河道生态修复工程 | 长兴县洪桥镇人民政府 | 签约合同价:1751.7736万元 施工内容:****** 竣工时间:2022年10月28日 |
否决投标及其依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 备注 |
1 | ******公司 | 投标人的项目技术负责人未提供投标截止时间前连续3个月的社保缴纳证明。 | 根据招标文件第二章投标须知前附表 第10.1项否决投标的情形 第1条.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询问核对程序,其投标文件将被否决:第(2)点资格标评审内容:****** | |
2 | ******公司 | 投标人的联合体协议书未按照招标文件要求填写。 | 根据招标文件第二章投标须知前附表 第10.1项否决投标的情形 第1条.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询问核对程序,其投标文件将被否决:第(2)点资格标评审内容:****** | |
3 | ******公司 | 投标人未响应“台州市建设工程投标项目负责人资格自查表” | 根据招标文件第二章投标须知前附表 第10.1项否决投标的情形 第1条.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询问核对程序,其投标文件将被否决:第(2)点资格标评审内容:****** |
异议受理单位:************公司,受理电话:************
投诉、举报受理部门: ******局 ,受理电话:****** ******
三门县公共资源交易管理办公室 受理电话:************
招标人(招标代理)盖章:三门华厦建设工程造价事务所(普通合伙)
2024年12月25日
相关招采信息
- [招标]中铁十四局集团有限公司温玉铁路项目经理部刺丝滚笼询价采购 02月26日
- [招标]关于开展温岭市第一人民医院理疗、康复设备市场调研的通知 02月26日
- [招标]台州湾科创生态园项目(勘察) 02月26日
- [中标]英才泾延伸段河道工程中标结果公告[A3310011060100392001001] 02月26日
- [中标]南洋区块仓储、物流基地建设项目(EPC工程总承包)监理[A3310821150003360001001] 02月26日
- [招标]台州衡一工程咨询有限公司关于2025年度玉环市龙溪镇环卫保洁清运服务项目的公开招标公告 02月26日
- [中标]欧邦工程管理集团有限公司关于白沙、达岛等五村安置地块详细规划、建筑方案及施工图设计项目(重新招标)中标(成交)结果公告 02月26日
- [招标]台州(心海)数字贸易产业园区基础设施提升工程之心海路(白云山南路-东环大道)道路工程(施工总承包)[A3310011060100488001001] 02月26日
- [招标]台州(心海)数字贸易产业园区基础设施提升工程之心海路(白云山南路-东环大道)道路工程[A3310011060100488001001] 02月26日
- [招标]台州(心海)数字贸易产业园区基础设施提升工程之心海路(白云山南路-东环大道)道路工程(施工总承包) 02月26日
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告
- 平水镇东桃村综合服务中心项目履约登记公告
- 绿筑PSC装配式集成建筑体系产品设备技术改造项目(混凝土搅拌站、辅助用房)履约登记公告
- 卡利罗新建年产4吨黄金珠宝高端饰品及工业旅游项目履约登记公告
- 诸暨市城市生活污水治理扩面提效项目—草塔园区雨污水系统改造工程—金科路雨污分流工程(施工)
- 中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2025年温州市分公司无人机设备采购项目-比选公告
- 宁波镇海港埠有限公司铁路超偏载检测装置更新项目招标公告
- 关于2025年武义县农民培训计划的公告
- (谈判采购(最低价法))【库区排水在线监测系统维保/2315-PS2025022681735】采购公告
- (询比采购)【中化兴中2025年度第二批生产用杂品物资采购/2315-PS2025022681628】采购公告
- 云和县省级革命老区乡村振兴项目(元和街道梅湾片区)-军旅体验基地B区块(EPCO)总承包开标记录公示