商贸乌迳城乡融合发展建设项目勘察、初步设计招标评标全过程及结果公示
公告内容
2024年09月20日,招标人(南雄市乌迳镇人民政府)及招标代理机构(******公司)******中心******中心对商贸乌迳城乡融合发展建设项目勘察、初步设计招标召开了开标、评标会。
一、本工程概况:******
1、招标项目名称:******商贸乌迳城乡融合发展建设项目勘察、初步设计
2、项目代码:****-******-**-**-395819
3、本项目建设内容和规模:该项目主要对农房风貌改善52500 平方米,文旅基础设施完善7000平方米;车道拓宽5公里;商业街基础设施完善4公里,******厅建设600平方米,碧道及沿途基础设施完善5公里,农贸市场道路基础设施完善面积10000平方米,环道建设2公里,综合活动设施500平方米,体育设施800平方米及其他配套基础等。
4、工期:招标项目勘察、初步设计工期:******60个日历天。
二、现对本次招标的开评标过程及结果进行公示:
1、评标委员会由 5 人组成,其中招标人代表 0 人,专家 5 人。专家从广东省综合评标评审专家库-韶关区域中随机抽取,其中技术类专家 3 人,经济类专家 2 人,各专家的职称如下表:
专家代码 | 职称 | 专业 | 备 注 |
专家一 | 工程师 | 路桥 | / |
专家二 | 工程师 | 市政、建筑 | / |
专家三 | 高级工程师 | 造价 | 组长 |
专家四 | 高级工程师 | 造价 | / |
专家五 | 高级工程师 | 测绘 | / |
2、本项目为全电子流程招标,至电子投标截止时间,共有4家投标单位的法定代表人或其授权委托人完成电子投标,主持人根据电子投标情况进行唱标,******中心代表、招标人的见证下由招标代理机构工作人员对投标单位的电子投标文件进行系统解密,成功解密后系统自动提取投标单位的相关信息,生成《投标保证金缴纳情况表》和《开标一览表》,并在系统中查看各投标单位的《投标保证金缴纳情况表》,经检查,各投标单位的投标保证缴纳均符合招标文件要求。并检查《开标一览表》中各投标单位的投标总价情况,具体如下:
序号 | 投标单位 | 投标总价(元) |
1 | 主报名人:******公司(联合报名人:******院) | ******.80 |
2 | ******公司 | ******.50 |
3 | 主报名人:******公司(联合报名人:******公司) | ******.40 |
4 | 林同棪国际工程咨询(中国)******公司 | ******.80 |
3、招标人代表、唱标人、记录人等有关人员在开标记录上签字确认。
4、本工程的评标方法为:综合评估法。
5、根据招标文件要求,评标委员会对各家投标单位的投标文件进行初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审),经评审,主报名人:******公司(联合报名人:******公司)资格评审不通过,原因:拟派勘察负责人未提供2024年8月社保证明,符合否决投标条件资格评审环节第四条。其余投标单位的投标文件均通过了初步评审。具体评审意见如下:
序号 | 投标单位名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 最终评审结果 |
1 | 主报名人:******公司(联合报名人:******院) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 主报名人:******公司(联合报名人:******公司) | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
4 | 林同棪国际工程咨询(中国)******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
评标委员会确定通过初步评审的投标单位名单如下:
序号 | 通过初步评审的投标单位名称 |
1 | 主报名人:******公司(联合报名人:******院) |
2 | ******公司 |
3 | 林同棪国际工程咨询(中国)******公司 |
6、详细评审阶段
(1)评标委员会按照《综合评分表》商务部分指定的评分标准对各评分因素进行打分。各评分因素得分之和即为某投标人的商务得分。
(2)评标委员会各成员独立按照《综合评分表》技术部分指定的评分标准对各评分因素进行打分,累加后得出技术评分。将评标委员会所有成员的技术评分去掉一个最高评分和一个最低评分后,取算术平均值,即为某投标人的技术得分。具体详见下表:
序号 | 投标人名称 | 商务分 | 技术分 |
1 | 主报名人:******公司(联合报名人:******院) | 59.00 | 9.20 |
2 | ******公司 | 29.25 | 8.40 |
3 | 林同棪国际工程咨询(中国)******公司 | 36.50 | 8.72 |
(3)根据招标文件要求,由评委组长随机抽取3次随机号球及对应下浮率系数,求出平均值。具体详见下表:
球号 | 15 | 17 | 8 | 下浮系数% |
对应下浮系数% | 1.50 | 1.70 | 0.80 | 1.33 |
(4)评标委员会按照《综合评分表》投标报价部分进行评分,如下:
序号 | 投标人名称 | 报价分 |
1 | 主报名人:******公司(联合报名人:******院) | 29.66 |
2 | ******公司 | 29.65 |
3 | 林同棪国际工程咨询(中国)******公司 | 29.93 |
7、根据招标文件的要求,评委对通过初步评审投标单位进行综合评分汇总及排序,具体详见下表:
序号 | 投标人 | 商务分 | 技术分 | 报价分 | 总得分 | 名次 |
1 | 主报名人:******公司(联合报名人:******院) | 59.00 | 9.20 | 29.66 | 97.86 | 1 |
2 | ******公司 | 29.25 | 8.40 | 29.65 | 67.30 | 3 |
3 | 林同棪国际工程咨询(中国)******公司 | 36.50 | 8.72 | 29.93 | 75.15 | 2 |
招标人:南雄市乌迳镇人民政府
招标代理机构:******公司
2024年09月20日
相关招采信息
- [中标]韶关冶炼厂2025年2月高银块销售采购中标公告 02月22日
- [中标]韶关卷烟厂边坡监测项目(2025-2027)中标候选人公示 02月22日
- [中标]武江区城区泵站改造项目-配套设备采购 02月21日
- [招标]乐昌市分布式光伏发电合作框架协议项目招标公告 02月21日
- [招标]韶关始兴老殿顶风电场项目勘察设计、施工总承包(EPC)招标公告 02月21日
- [中标]新丰县创新产业示范园2号排洪通道工程施工招标中标候选人公示 02月21日
- [招标]武江区城区泵站改造项目-配套设备采购 02月21日
- [中标]乐昌市中等职业技术学校宿舍消防改造工程项目 02月21日
- [招标]韶关市武江区重阳镇重阳、九联村人居环境整治提升项目工程监理招标公告 02月21日
- [招标]武江区山塘、水库基础设施安全加固项目勘察设计招标公告 02月21日
- [JG2024-1596]广州农行大厦公共区域精装修工程施工项目
- 祐富百胜宝总部项目人防施工图设计分包候选人公示
- 佛山民生保障供应链基地项目初步设计中标结果公示
- [JG2024-6357]广州广汽荻原模具冲压有限公司数字化新工厂建设项目-冲焊联合厂房(一期)工程施工总承包
- 宝安海岸悦府项目户内精装修工程中标结果公示
- 广州中医药大学顺德医院建设项目(易地新建)二期智能化工程中标结果公告
- 广州中医药大学顺德医院建设项目(易地新建)二期智能化工程合同
- [JG2025-0462]广东智慧医学国际研究院(生物岛)装修设计招标公告【电子标】
- 广东智慧医学国际研究院(生物岛)装修设计-广东智慧医学国际研究院(生物岛)装修项目_广东智慧医学国际研究院(生物岛)装修设计招标公告
- 番禺区亚运大道BD0210116地块(广州新城一期)设计施工总承包
- 明华轮改造代建项目-全期-明华轮改造项目冷却塔成交候选人公示
- 中铁建大桥工程局集团第二工程有限公司深圳地铁29号线项目部询价采购公告
- 中铁十二局集团有限公司武江区2024年美丽农村路建设工程施工项目物资采购招标评标结果公示
- 关于【大亚湾西区老畲河边地智慧停车工程采购工程设计服务】中选结果的公告
- 关于【大亚湾西区老畲河边地智慧停车工程采购预算审核服务】中选结果的公告
- 关于【大亚湾西区老畲河边地智慧停车工程采购工程监理服务】中选结果的公告
- 关于【大亚湾西区老畲河边地智慧停车工程采购预算编制服务】中选结果的公告
- 关于【板芙镇河东片区农村生活污水治理提升改造工程(设计)】中选结果的公告
- 关于【清远市源潭镇青龙高山寨瓷土矿等三个历史遗留矿山编制生态修复方案项目】中选结果的公告
- 西区街道第二社区卫生服务中心项目——信息化采购招标公告