您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 河北省招投标信息 > 石家庄市城市轨道交通6号线一期工程DC1500V开关柜采购项目中标候选人公示

石家庄市城市轨道交通6号线一期工程DC1500V开关柜采购项目中标候选人公示

发布时间:2025-02-18打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

石家庄市城市轨道交通6号线一期工程DC1500V开关柜采购项目中标候选人公示

标段:石家庄市城市轨道交通6号线一期工程DC1500V开关柜采购项目

所属专业:城市轨道交通

所属地区:石家庄市

开标时间:2025021409:00

开标地点:******412开标室

公示开始日期:20250218

公示截止日期:20250220

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标总价()

评标价格(元)

交货地点

交货期

质保期

质量要求

1 

通号(长沙)******公司

******

******

施工现场地面,或招标人指定地点

暂定20251231日,具体时间招标人根据现场实际需求进行确定

质保期自初期运营之日起计算,质量保证期为24个月

符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求

2 

******公司

******

******

施工现场地面,或招标人指定地点

暂定20251231日,具体时间招标人根据现场实际需求进行确定

质保期自初期运营之日起计算,质量保证期为24个月

符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(技术文件)

3 

******公司

******

******

施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货

暂定20251231日,具体时间招标人根据现场实际需求进行确定

自初期运营之日起计算,质量保证期为30个月

符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(技术文件)

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 

通号(长沙)******公司

廖钧华

/

/

/

2 

******公司

许锡盛

/

/

/

3 

******公司

陈灿森

 /

 /

 /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 

通号(长沙)******公司

满足招标文件要求

2 

******公司

满足招标文件要求

3 

******公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

金额(万元

1 

通号(长沙)******公司

天水市有轨电车示范线工 程(一期)项目

******公司

2020.1

2165.5

凤凰磁浮文化旅游项目(一期)机电设备采购及安装 总包项目

******公司

2020.6

1552.2

天水市有轨电车示范线工 程(二期)项目

******公司

2022.11

2826.8

2 

******公司

南京地铁7号线一期工程

******公司

2020.08.28

3168.4486

杭州地铁3号线一期工程

******公司

2021.1.14

3258.75

郑州市轨道交通8号线一期工程

******公司

2023.3.15

3479.5468

3 

******公司

重庆市轨道交通九号线一期工程DC1500V开关柜(含钢轨电位限制装置)设备采购

******公司

2020.1.20

3290

长沙市轨道交通6号线工程PPP项目1500V直流开关柜

买方1:******公司长沙地铁6号线PPP项目总承包管理第三项目部,买方2:******公司长沙地铁6号线项目部

2021.6

4358.0003

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(万元)

1 

通号(长沙)******公司

廖钧华

/

/

/

/

/

/

/

/

2 

******公司

 

许锡盛

 

/

/

/

/

/

/

/

/

3 

******公司

陈灿森

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1 

******公司

12.50

13.50

14.50

8.70

13.50

2 

******公司

12.50

14.00

14.00

8.60

12.50

3 

******公司

12.50

13.50

14.50

8.40

12.50

4 

******公司

12.50

14.00

14.50

9.50

13.50

5 

******公司

14.00

14.50

14.00

8.60

12.50

6 

通号(长沙)******公司

13.00

13.50

14.00

14.80

13.50

7 

西门子交通技术(北京)******公司

9.50

11.00

11.50

6.50

10.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1 

******公司

7.80

5.90

8.00

8.00

7.50

2 

******公司

8.00

5.80

9.00

6.00

8.50

3 

******公司

8.10

5.90

9.50

8.00

9.50

4 

******公司

7.90

5.70

7.50

6.00

7.50

5 

******公司

7.90

5.80

8.00

6.00

9.50

6 

通号(长沙)******公司

7.90

5.90

9.00

7.00

5.50

7 

西门子交通技术(北京)******公司

7.70

5.60

7.50

7.00

8.50

5.(3)所有投标人其他因素得分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1 

******公司

20.00

22.00

23.50

14.00

16.40

2 

******公司

22.00

21.00

20.00

13.00

15.20

3 

******公司

21.00

19.00

17.20

11.80

15.20

4 

******公司

20.00

21.00

20.50

15.00

15.20

5 

******公司

22.00

22.00

21.60

13.00

16.30

6 

通号(长沙)******公司

20.00

22.00

23.50

23.00

16.40

7 

西门子交通技术(北京)******公司

22.00

19.00

17.00

15.00

16.20

5.(4)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1 

通号(长沙)******公司

49.12

90.92

2 

******公司

49.76

88.92

3 

******公司

49.06

88.2

4 

******公司

49.02

87.04

5 

******公司

48.95

87.01

6 

******公司

47.11

84.43

7 

西门子交通技术(北京)******公司

49.15

83.95

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1 

武汉船用电力推进装置研究所(******公司第七一二研究所)

未提供一般纳税人证明资料

7.提出异议的渠道和方式:******

联系方式

招标人:******

招标代理机构:******

地址:******116

地址:******486

联系人:******赵月兰

联系人:******

电话:************

电话:************

电子邮箱:******/

电子邮箱:************@163.com

8.其他公示内容:******

附件
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的