[浙江省·温州市·平阳县][公开招标][施工]平阳县万全镇全域道路整治提升工程(宋桥、湖岭)中标候选人公示
公告内容
平阳县万全镇全域道路整治提升工程(宋桥、湖岭)
中标候选人公示
本招标项目平阳县万全镇全域道路整治提升工程(宋桥、湖岭),招标人为平阳县万全镇人民政府,委托******公司进行招标代理,于2025/01/14 9:00:******中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年01月17日始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 | 中标人 | 报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 证书编号 |
1 | ******公司 | ****** | 吕秀峰 | **日历天 | ****** 浙****** 浙交安B23G06772 |
中标候选人业绩、资格能力条件
/ |
否决投标原因及依据
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 不符合评标办法的条款 |
1 | ******公司 | 第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料-中小企业声明函未填写 | 根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标“(9) 投标人为非中小企业的,投标人未提供《中小企业声明函》或未按照招标文件所附的《中小企业声明函》格式提供的。 |
2 | ******公司 | 第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料-中小企业声明函未提供 | 根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标“(9)投标人为非中小企业的,投标人未提供《中小企业声明函》或未按照招标文件所附的《中小企业声明函》格式提供的。 |
3 | ******公司 | 第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料-中小企业声明函未提供 | 根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标“(9)投标人为非中小企业的,投标人未提供《中小企业声明函》或未按照招标文件所附的《中小企业声明函》格式提供的。 |
4 | ******公司 | 第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料-中小企业声明函未提供 | 根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标“(9)投标人为非中小企业的,投标人未提供《中小企业声明函》或未按照招标文件所附的《中小企业声明函》格式提供的。 |
5 | ******公司 | 第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料-中小企业声明函未填写内容 | 根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标“(9)投标人为非中小企业的,投标人未提供《中小企业声明函》或未按照招标文件所附的《中小企业声明函》格式提供的。 |
6 | ******公司 | 第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料-中小企业声明函法定代表人未盖电子章 | 根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标1、第一个信封形式评审与响应性评审标准“(2)投标文件第一个信封中法定代表人电子章、投标人的单位电子公章盖章齐全,符合招标文件规定。” |
7 | ******公司 | 第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料-企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C 类)******公司并且未提供变更资料 | 根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标3、资格审查标准“(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。 |
8 | ******公司 | 第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料-项目技术负责人安全生产考核合格证书(B类)未提供 | 根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标3、资格审查标准“(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。 |
9 | ******公司 | 第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料-项目经理二级注册建造师证书已过期 | 根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标3、资格审查标准“(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。 |
10 | ******公司 | 第二信封(报价文件)-投标函补遗书编号未填写 | 根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标 2、第二个信封形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件第二信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨 |
11 | ******公司 | 第二信封(报价文件)-已标价工程量清单-编制说明格式及内容是否未按照“招标文件-第五章工程量清单”编制 | 根据招标文件第二章投标人须知9.2否决投标 2、第二个信封形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件第二信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;” |
异议受理部门:
招标人:平阳县万全镇人民政府 电话:******
监督投诉部门:******局 电话:******
附未中标单位名单:******
******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司
******局
平阳县万全镇人民政府
******公司
2025年01月16日
相关招采信息
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告
- 温州市圣励招标代理有限公司关于温州大学“国培计划”2024河北省中小学党组织书记深度研修项目的中标(成交)结果公告
- 宁波仲意工程管理咨询有限公司关于高新区大气污染精准监管综合服务项目中标(成交)结果公告
- 浙江天平投资咨询有限公司关于桐庐县第二人民医院项目—嵌入等设备采购(电子计算机断层扫描机)的公开招标公告
- 崇寿镇人民政府“五小”建设改造工程
- 龙泉市2025年酸化耕地治理技术攻关试验及效果监测点建设采购项目
- 水头镇2025年度病媒生物防制
- 宁波市第二医院关于“2025年度宁波市市级医疗机构大型医疗设备联合采购项目”市场调研公告
- 浙江东腾利成招标代理有限公司关于绍兴市体育局市级青少年锦标赛(标四)的公开招标公告
- 建经投资咨询有限公司关于衢州港柯城港区航埠作业区(一期)前期工作采购的公开招标公告
- 浙江建航工程咨询有限公司关于丽水市“天眼守望”卫星遥感数字化服务项目的公开招标公告