您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 四川省招投标信息 > 重庆医科大学附属儿童医院宜宾医院建设项目施工标段(第二次)重庆医科大学附属儿童医院宜宾医院建设项目施工标段(第二次)评标结果公示

重庆医科大学附属儿童医院宜宾医院建设项目施工标段(第二次)重庆医科大学附属儿童医院宜宾医院建设项目施工标段(第二次)评标结果公示

发布时间:2025-02-19打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
******院建设项目施工标段(第二次)评标结果公示
项目及标段名称******院建设项目施工标段(第二次)******院建设项目施工标段(第二次)
项目业主******公司项目业主联系电话******
招标人******公司招标人联系电话******
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点******中心三开标室(三)开标时间****-*-** *:**:**
公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)******.52
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名******公司******.93******.9995.74
第二名******公司||******公司******.87******.9395.68
第三名******公司||******公司******.1******.1695.19
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人于海注册建造师证川******房建工程高级
项目技术负责人周仁志职称证22A****** 建筑工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐善廷注册建造师证书蒙******钢结构高级工程师
项目技术负责人曹亚兵//电气高级工程师
造价师魏新花一级注册造价工程师建[造]******//
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张俊文注册建造师证/安全生产考核合格证湘******/湘建安B(2020)******土木工程高级
项目技术负责人何亚非职称证(2018)******工程管理高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******公司天府艺术公园·文博坊片区场馆建设项目勘察-设计-施工总承包**年**月**日**年**月**日该项目为公共建筑,总建筑面积约为99260平方米,其中天府美术馆建筑面积约34700平方米、当代艺术馆建筑面积约 31419 平方米、图书馆建筑面积约 30441 平方米。******.00李骑兵
******中心******院工程设计-施工总承包**年**月**日**年**月**日新建1所700张床位(含 20张负压床位)******院,项目规划建设用地面积 24587.76 平方米,规划总建筑面积 112481.03 平方米。******.98范东岭
******公司(业主方)******公司(发包方)******中心(一期)**年**月**日**年**月**日总建筑面积约165000m2(其中隔离区客房及卫生通过区约115000m2,垃圾暂存、******处理用房约 1000m2,工作准备区用房约 9000m2,地下室约40000m2);场地内市政道路约 2000m2 及相关配套估算建安投资约 130908万元。******.39罗力夫
******公司交子公园金融商务区河东片区总部产业园(四期)项目**年**月**日/总投资144684万元,项目总用地面积18170.70㎡,总建筑面积 115282.68㎡,2栋22F高层塔楼、1栋2F商业裙房,西侧设置3层地下室,东侧设置1层地下室。******.25范东岭
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******公司宜宾市南溪区教育产业园(西区)项目**年**月**日**年**月**日建筑面积约14.5万平方米施工费:******.76张臣
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******公司永兴一中南校区PPP项目**年**月**日**年**月**日教学楼、科学馆、艺术楼、体育馆、图书馆综合楼、******中心、学生宿舍、师生食堂、教师周转宿舍、操场、运动场地、停车位以及校区绿化等,其中校舍117390平方米,操场、运动场地67560平方米,绿化面积160000.8平方米,停车位1000个,项目建成后可为永兴县提供132个班,6600人的学位规模(以上内客以最终政府批准的规划、设计文件为准)。实际竣工建筑面积:147583.7平方米。******黄元跃
广西民族大学广西民族大学武鸣新校区(一期)**年**月**日**年**月**日一期总建筑面积为279710平方米,其中拟建教学楼 27090平方米、实验楼 46895平方米、体育馆18150 平方米、会堂5250平方米、行政办公楼 9750 ******院系及教师办公室9375平方米、师生活动室4950平方米、食堂9225平方米、学生宿舍115500平方米、教工宿舍6000平方米、后勤及附属用房12525平方米、地下室15000平方米,及室外运动场、道路、******网、景观绿化、海绵措施等武鸣校区一期地块范围内的所有附属工程(具体以批复的施工图面积为准)。******唐善廷
******公司******中心建设项目工程总承包(EPC)**年**月**日**年**月**日总建筑面积约148300平方米,其中地上建筑面积约为100300平方米,包含文化馆、******院、图书馆、档案馆、博物馆、******中心,地下建筑(地下停车场及设备用房)面积约48000平方米(工程规模以政府批复为准)。实际竣工面积:152597.75平方米。******甄永明
******公司******院建设(EPC)项目**年**月**日**年**月**日(非承包人原因未竣工)项目规划总用地147429.65平方米,规划总建筑面积约16.6万平方米。******苏秉文
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
广西民族大学广西民族大学武鸣新校区(一期)**年**月**日**年**月**日一期总建筑面积为279710平方米,其中拟建教学楼 27090平方米、实验楼 46895平方米、体育馆18150 平方米、会堂5250平方米、行政办公楼 9750 ******院系及教师办公室9375平方米、师生活动室4950平方米、食堂9225平方米、学生宿舍115500平方米、教工宿舍6000平方米、后勤及附属用房12525平方米、地下室15000平方米,及室外运动场、道路、******网、景观绿化、海绵措施等武鸣校区一期地块范围内的所有附属工程(具体以批复的施工图面积为准)。******任雪山
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******公司宏誉环球汇二、三号地块及二、三号地块配套地下通道项目一标段(**号楼及相应地下室)**年**月**日**年**月**日建筑面积149964.5平方米,建设内容为商业办公。******.08张俊文
******公司海康威视成都科技园项目(一标段)**年**月**日**年**月**日建筑面积180721.8平方米,建设内容为研发楼、办公楼等。******.01陈泽中
******公司******中心一期项目**年**月**日**年**月**日建筑面积246354.93平方米,建设内容为办公楼、酒店、商业等。******.99覃勇兵
******公司广州市海珠区琶洲A区AH040224地块地上43层及7层(部分3.4.5.6.22.33层,另设地下室4层)设计商业、办公楼工程**年**月**日**年**月**日建筑面积143547.1平方米,建设内容为商业、办公楼等。******.53甘昭恒
******公司独角兽岛园区五批次设计-施工总承包**年**月**日**年**月**日总建筑面积约9.4万平方米,项目主要业态为办公、商业。******.02罗林
******局第二研究所民航科技创新示范区一期工程B-01地块二标段施工总承包采购项目**年**月**日**年**月**日总建筑面积136489.55平方米,******中心、办公楼等。******.21邓平
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******公司宏誉环球汇二、三号地块及二、三号地块配套地下通道项目一标段(**号楼及相应地下室)**年**月**日**年**月**日建筑面积149964.5平方米,建设内容为商业办公。******.08罗益品
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等)综合评估得分或备注
******公司248309:******中心电子化交易平台投标保证金缴纳回执单 385471:不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定,未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。 379937:未提供宜宾市公共资源电子交易平台出具的投标保证金缴纳回执单 898486:******中心电子交易平台出具的投标保证金缴纳回执单。 597495:投标保证金不符合投标人须知第3.4.1项规定 701105:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的投标保证金缴纳回执单 343214:未提供宜宾市公共资源电子交易平台出具的投标保证金缴纳回执单 93661:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的保证金回执单 890319:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的投标保证金缴纳回执单。248309:******中心电子化交易平台投标保证金缴纳回执单 385471:不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定,未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。 379937:未提供宜宾市公共资源电子交易平台出具的投标保证金缴纳回执单 898486:******中心电子交易平台出具的投标保证金缴纳回执单。 597495:投标保证金不符合投标人须知第3.4.1项规定 701105:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的投标保证金缴纳回执单 343214:未提供宜宾市公共资源电子交易平台出具的投标保证金缴纳回执单 93661:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的保证金回执单 890319:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的投标保证金缴纳回执单。0
******公司248309:不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定 385471:不符合投标人须知前附表 10.18 条第 5 点约定 379937:信用初步评审不符合投标须知前附表10.18条第5点约定 898486:不符合投标须知前附表10.18条第5点约定。 597495:无信用等级,不符合投标须知前附表10.18条 701105:无信用等级,不符合投标须知前附表10.18 第5点约定。 343214:不符合投标须知前附表10.18条第5点约定 93661:不符合投标须知前附表10.18条第5点约定。 890319:信用评审未通过248309:不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定 385471:不符合投标人须知前附表 10.18 条第 5 点约定 379937:信用初步评审不符合投标须知前附表10.18条第5点约定 898486:不符合投标须知前附表10.18条第5点约定。 597495:无信用等级,不符合投标须知前附表10.18条 701105:无信用等级,不符合投标须知前附表10.18 第5点约定。 343214:不符合投标须知前附表10.18条第5点约定 93661:不符合投标须知前附表10.18条第5点约定。 890319:信用评审未通过0
******公司248309:已完工业绩中未提供有效的竣工验收报告 385471:未提供法定有效的竣工验收报告,业绩不符合招标文件要求。 379937:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定:已完工项目未提供法定的竣工验收报告 898486:未提供有效竣工验收报告,不符合招标文件要求。 597495:业绩不满足招标文件投标人须知第1.4.1条规定 701105:已完工类似业绩未提供法定的有效竣工验收报告。 343214:已完合同未提供法定的有效竣工验收报告 93661:已完工合同未提供法定的有效竣工验收报告。 890319:业绩合同签订时间为**年**月,未提供法定、有效的竣工验收报告,仅施工单位一家单位盖章。248309:已完工业绩中未提供有效的竣工验收报告 385471:未提供法定有效的竣工验收报告,业绩不符合招标文件要求。 379937:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定:已完工项目未提供法定的竣工验收报告 898486:未提供有效竣工验收报告,不符合招标文件要求。 597495:业绩不满足招标文件投标人须知第1.4.1条规定 701105:已完工类似业绩未提供法定的有效竣工验收报告。 343214:已完合同未提供法定的有效竣工验收报告 93661:已完工合同未提供法定的有效竣工验收报告。 890319:业绩合同签订时间为**年**月,未提供法定、有效的竣工验收报告,仅施工单位一家单位盖章。0
******公司248309:******中心电子化交易平台投标保证金缴纳回执单 385471:不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定,未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。 379937:未提供宜宾市公共资源电子交易平台出具的投标保证金缴纳回执单 898486:******中心电子交易平台出具的投标保证金缴纳回执单。 597495:未提供投标保证金回执单 701105:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的投标保证金缴纳回执单 343214:未提供宜宾市公共资源电子交易平台出具的投标保证金缴纳回执单 93661:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的保证金回执单 890319:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的投标保证金缴纳回执单。248309:******中心电子化交易平台投标保证金缴纳回执单 385471:不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定,未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。 379937:未提供宜宾市公共资源电子交易平台出具的投标保证金缴纳回执单 898486:******中心电子交易平台出具的投标保证金缴纳回执单。 597495:未提供投标保证金回执单 701105:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的投标保证金缴纳回执单 343214:未提供宜宾市公共资源电子交易平台出具的投标保证金缴纳回执单 93661:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的保证金回执单 890319:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的投标保证金缴纳回执单。0
******公司||******公司//94.93
******公司||******公司//94.39
******(集团)******公司||******公司//94.25
******公司||******公司//94.23
******公司||******公司//94.19
******公司||四川航焱建筑工程有限责任公 司//93.75
******公司||******公司//93.54
******公司||******公司//93.54
******公司||中交天航(宜宾)******公司//93.39
******公司||******公司//93.32
******公司||******公司//92.32
******公司//88.37
******公司//88.08
******公司//87.37
******公司//85.39
******集团有限 公司//85.13
广东省第四建筑工程有限公 司//85.13
******公司//84.99
******公司//84.58
******公司//84.46
******公司//84.43
******公司//84.24
******公司//84.15
******公司//83.75
******公司//83.71
******公司//83.68
******公司//83.41
******公司//83.36
******公司//83.20
******公司//83.15
******公司//83.14
******公司//83.10
******公司//83.08
******公司//82.97
******公司//82.97
******公司//82.96
******公司//82.93
******公司//82.76
******公司//82.70
******公司//82.60
******公司//82.56
******公司//82.54
******公司//82.52
******公司//82.46
******公司//82.44
******公司//82.39
******公司//82.36
******公司//82.32
******公司//82.30
******公司//82.26
******公司//82.15
******公司//82.10
******公司//82.09
******公司//82.07
******公司//82.07
******公司//81.89
******公司//81.87
******公司//81.85
******公司//81.83
******公司//81.80
******公司//81.77
******公司//81.75
******公司//81.74
******公司//81.73
******公司//81.73
******公司//81.64
******公司//81.64
******公司//81.62
******公司//81.58
******公司//81.56
******公司//81.54
******公司//81.54
******公司//81.52
******公司//81.51
******公司//81.50
******公司//81.50
******公司//81.44
******公司//81.38
******公司//81.37
******公司//81.36
******公司//81.33
******公司//81.31
******公司//81.24
******公司//81.24
******公司//81.16
******公司//81.12
******公司//81.09
******公司//80.94
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:******局联系电话:******
行业主管部门:******局联系电话:******
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******;又如**年**月,填写为201509;再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的