下渚湖乡村振兴共富项目—乡村振兴共富中心及配套设施建设工程(玉屏路与下仁公路连接线)设计中标候选人公示
公告内容
下渚湖乡村振兴共富项目—******中心及配套设施建设工程(玉屏路与下仁公路连接线)设计评标结果公示
招标项目:下渚湖乡村振兴共富项目—******中心及配套设施建设工程(玉屏路与下仁公路连接线)设计
招标编号:******2024】第233号
标段包编号:******A******
招标单位:******
招标代理机构:******
招标方式:******
开标时间:2024年12月12日9时30分
开标地点:******2楼开标室(201)
公示时间:2024年12月17日——2024年12月19日
入围 | 单位名称 | 项目负责人 | 投标报价 (元) | 设计周期 | 质量目标 |
中标候选人 | ******公司 | 张晓阳、中华人民共和国注册土木工程师(道路工程)、证书编号:******AD****** | 805000 | **日历天 | 达到国家现行有关设计技术规范、标准及规程,并满足招标人所期望实现的质量目标 |
企业业绩:1、******网工程(一期);2、嵊州经济开发区浦南大道(浦南三路-一景路)综合改造工程设计;3、五联路(同泽路-五洲大道)市政道路工程设计。 项目负责人业绩:1、******网工程(一期);2、嵊州经济开发区浦南大道(浦南三路-一景路)综合改造工程设计。 企业荣誉:1、项城市荣新北路道路工程(河南省工程勘察设计行业协会2022年河南省工程勘察设计行业奖三等奖);2、项城市人民路(G106~湖滨路)道路工程(河南省勘察设计协会2022年度河南省优秀勘察设计奖二等奖)。 项目负责人荣誉:******网工程(一期) (河南省勘察设计协会河南省优秀勘察设计奖设计成果二等奖)。 | |||||
中标候选人 | ******公司 | 周登奎、中华人民共和国注册土木工程师(道路工程)、证书编号:******AD****** | 470000 | **日历天 | 达到国家现行有关设计技术规范、标准及规程,并满足招标人所期望实现的质量目标 |
企业业绩:1、金城路改造提升工程;2、高新区城北高新园中兴北路09省道至环城北路段道路及景观改造项目设计。 项目负责人业绩:1、金城路改造提升工程;2、高新区城北高新园中兴北路09省道至环城北路段道路及景观改造项目设计。 企业荣誉:1、金城路改造提升工程(浙江省勘察设计行业协会浙江省勘察设计行业优秀勘察设计成果认定二等奖);2、温州瓯江口昆九路北段(330过道至瓯锦大道)、瓯锦大道西段(昆九路至瓯锦互通)市政工程勘测设计(温州市勘察设计咨询协会2023年度温州市建设工程勘察设计“瓯江杯”综合类一等奖)。 项目负责人荣誉:金城路改造提升工程(浙江省勘察设计行业协会浙江省勘察设计行业优秀勘察设计成果认定二等奖)。 | |||||
中标候选人 | ******公司 | 傅诚、中华人民共和国注册土木工程师(道路工程)、证书编号:******AD****** | 670000 | **日历天 | 达到国家现行有关设计技术规范、标准及规程,并满足招标人所期望实现的质量目标 |
企业业绩:1、区城投创景路南延至02 省道新建工程设计;2、康良路(京杭大运河-运溪高架)工程设计;3、二环路智慧快速化改造工程(育英路口-艮塔路口)(设计)Ⅲ标段;4、解放大道(二环北路 —329 国道)环境综合提升工程勘察设计项目。 项目负责人业绩:1、******网联汽车封闭测试场项目(二期)二标段-凤凰路工程;2、雷甸镇基础设施提升工程设计项目;3、区城投创景路南延至02 省道新建工程设计。 企业荣誉:1、风情大道 (机场路 -湘湖路)改建工程(浙江省勘察设计行业协会浙江省勘察设计行业优秀勘察设计成果认定市政公用工程设计类一等成果);2、永康市北三环工程(世纪大道-东湖路)(浙江省勘察设计行业协会浙江省勘察设计行业优秀勘察设计成果认定市政公用工程设计类二等成果);3、金寨县新江路道路拓宽工程项目(杭州市勘察设计行业协会2023年度杭州市勘察设计行业优秀成果一等奖);4、环鸭啄山通景道路工程项目(杭州市勘察设计行业协会2023年度杭州市勘察设计行业优秀成果三等奖)。 项目负责人荣誉:1、永康市北三环工程(世纪大道-东湖路)(浙江省勘察设计行业协会浙江省勘察设计行业优秀勘察设计成果认定市政公用工程设计类二等成果);2、嵊州市嵊州大道提升改造工程(浙江省勘察设计行业协会2022年度浙江省勘察设计综合类二等奖)。 | |||||
中标候选人 | ******公司 | 卢拥花、中华人民共和国注册土木工程师(道路工程)、证书编号:******AD****** | 798000 | **日历天 | 达到国家现行有关设计技术规范、标准及规程,并满足招标人所期望实现的质量目标 |
企业业绩:1、高新区中柱村M**-*地块周边道路项目设计;2、雨花区长沙大道、花侯路示范路建设工程; 项目负责人业绩:1、金凤大道(恒福路-片区南规划边界)道路工程;2、怀化高铁新城第二期建设项目配套道路初步设计(第二标段) 企业荣誉:1、汉寿县辰阳路提质改造道路建设项目(湖南省勘察设计协会2021年度湖南省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计项目三等奖);2、赣湘边区域合作宜春产业园第一期项目EPC工程总承包-迎宾大道、安新路、安业路南段(湖南省勘察设计协会2023年度湖南省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计项目二等奖) 项目负责人荣誉:1、吉首市海绵城市(新区)PPP项目(乾州新区排水系统及路面提质改造项目)(湖南省勘察设计协会2023年度湖南省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计项目二等奖)。 |
注:以上中标候选人不标明排序,以投标人的全部笔划数从少到多排序。
否决投标单位原因及依据:
序号 | 投标单位 | 否决原因 | 否决依据 |
1 | ******公司 | 保密信封内表现图内容未按照招标文件41页16.6要求加盖公章 | “投标及投标文件的有效性”第23.1.1条 |
2 | ******公司 | 保密信封内表现图内容未按照招标文件41页16.6要求加盖公章 | “投标及投标文件的有效性”第23.1.1条 |
3 | ******公司 | 保密信封内表现图内容未按照招标文件41页16.6要求加盖公章 | “投标及投标文件的有效性”第23.1.1条 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。
招标单位:************处
招标代理机构:************公司
招标代理机构地址:******浙江省湖州市德清县武康街道兴隆大厦**楼**室
联系电话:************
公管办联系电话:************
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告
- 中铁十四局集团有限公司新城河四期项目经理部烟道询价采购公告
- 中铁十四局集团有限公司温玉铁路项目经理部刺丝滚笼询价采购
- 杭州双隆环保2025年2月26日干式变压器
- 建德圣隆环保2025年2月26日玻璃搅拌罐招标
- 嘉通高速基础设施数字化转型升级专项设计方案编制服务项目招标公告
- 嘉兴市市区快速路环线工程(三期二阶段)10KV外线及箱变配电工程设计与施工中标候选人公示
- 大榭石化-炼化一体化项目腐蚀检测系统框架
- 浙江金七门核电厂1、2号机组核级(K1、有特殊要求的K3类)压力、差压变送器采购项目-国际招标澄清或变更公告(5)
- 画溪村小额零星工程
- 【招标公告】关于杭州市丁桥医院中央纯水系统维护保养的公开招标公告