年产6万吨聚己二酸对苯二甲酸丁二酯(PBAT)项目/聚丁二酸丁二酯(PBS)项目高温(合成)导热油采购的中标候选人公示
公告内容
年产6万吨聚己二酸对苯二甲酸丁二酯(PBAT)项目/聚丁二酸丁二酯(PBS)项目高温(合成)导热油采购中标候选人公示
(公示期:2024年11月8日至2024年11月11日)
项目标段名称 |
年产6万吨聚己二酸对苯二甲酸丁二酯(PBAT)项目/聚丁二酸丁二酯(PBS)项目高温(合成)导热油采购 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
******.00元 |
||
项目编码 |
****** |
||||
招标公告编号 |
/ |
||||
招标人 |
******公司 |
招标人联系电话 |
****** |
||
招标代理机构 |
******公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期(交货期) |
免费质保期 |
|
第一名 |
******公司 |
******.00 |
合同签订后**日历天内,所有货物运送招标人现场并具备卸货条件 |
从全部材料到招标人指定现场并验收合格次日起24 个月。质保期内出现质量问题应及时免费退换货 |
|
第二名 |
******公司 |
******.00 |
投标函分项报价表第4 条合同签订后**日历天内,所有货物运送招标人现场并具备卸货条件 |
投标函分项报价表第5 条从全部材料到招标人指定现场并验收合格次日起36 个月。质保期内 出现质量问题应及时免费退换货 |
|
第三名 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:满足招标文件要求 第二中标候选人:满足招标文件要求 第三中标候选人:/ |
||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
中标候选人业绩情况如下: 一、第一中标候选人:******公司 (一)投标人业绩 1、项目名称:******60万吨/年ABS及其配套工程项目; 2、项目名称:******30000 吨绿色差别化氨纶制造项目; 3、项目名称:******C 区年产30 万吨熔体直纺差别化POY 涤纶长丝聚合装置; 4、项目名称:******20万吨硅氧烷及下游深加工项目; 5、项目名称:******24 万/吨年聚酯类可生物降解树 脂项目; 6、项目名称:******180 万吨功能性、超仿真差别化纤维项目。 二、第二中标候选人:******公司 (一)投标人业绩 1、项目名称:****** 2、项目名称:******100MW 光热发电项目; 3、项目名称:****** 4、项目名称:******250 万吨精对苯二甲酸(PTA)及聚酯(PET) 项目; 5、项目名称:****** 6、项目名称:******PET 瓶片项目; 7、项目名称:****** 8、项目名称:******120 吨/天膜级PETG 连续聚酯装置项目; 9、项目名称:******PET)项目; 10、项目名称:****** 11、项目名称:****** 12、项目名称:****** 13、项目名称:****** 14、项目名称:****** 15、项目名称:******50MW 光热发电项目。 否决投标情况如下:1、******公司因投标文件未按招标文件要求提供投标人营业执照,不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1 条投标人资质条件要求根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-1”之要求,其投标文件被否决。 2、******公司因投标文件未按招标文件要求提供投标人营业执照,不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1 条投标人资质条件要求根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-1”之要求,其投标文件被否决。 |
||||
中标候选人评标情况 |
经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审均合格。 |
||||
提出异议、投诉的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。 异议受理单位:************公司 联系电话:************ 地址:******重庆市涪陵区白涛化工园区化医大道**号 在线异议:重庆市电子招投标系统(https://ztb.cqggzy.com/CQTPBidder) |
||||
招标人(盖章): |
招标代理机构(盖章): |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关招采信息
- 重庆市璧山职业教育中心新校区建设项目(EPC总承包)
- 重庆万吨商旅融合总部基地项目(重庆万吨农产品冷链物流园)工程EPC总承包结果公告
- 重庆大学附属肿瘤医院科学城院区建设项目(一期)三联供系统采购及安装(第二次)的中标候选人公示
- 荣昌区人民医院整体迁建工程(装饰装修、智能化工程及医疗专项)的中标结果公示
- 2025年中国联通重庆青年职业技术学院数字化校园项目(巴南)招标公告
- 新信息中心机房建设项目设计
- 重庆工业职业技术学院南川校区建设项目(一期)EPC工程总承包
- 关于【重庆市行知学校教学楼室内老旧改造工程采购承包商抽取代理单位】中选结果的公告
- 中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标结果公示
- 中国兵工物资西南有限公司兵工智造项目一期的中标结果公示
- 重庆市长寿区精神卫生中心二期文化氛围营造服务项目(CSQ25C00001)中标(成交)结果公告
- 重庆工务段封闭网预制混凝土立柱物资采购询价公告(川黔线)采购公告
- 重庆工务段封闭网预制混凝土立柱物资采购询价第二次公告(小西线)成交公告
- 重庆工商大学2025年维修工程项目设计服务询比采购公告
- 重庆工商大学办公及会议饮用水配送服务项目(第5次)采购公告
- 成都局集团公司重庆电务段2025年保安服务业务外包公开竞争性谈判采购项目成交公告
- 重庆市三峡水务有限责任公司长寿污水处理厂2025年度管网日常性清淤项目公告
- 垫江县医疗保障局2025年拟聘用公益性岗位人员名单公示
- 2024年巫山县应急监控云网ICT项目_中标结果公示
- 重庆铁塔-涪陵分公司2024年涪陵双溪安置房迁改工程五方通话项目施工服务(第二次)中选结果公示