重庆大学城覃家岗拓展园项目房屋修缮及消防提升工程的中标候选人公示
发布时间:2025-01-15打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
重庆大学城覃家岗拓展园项目房屋修缮及消防提升工程
中标候选人公示表
(公示期:**年**月**日至**年**月**日)
项目标段名称
重庆大学城覃家岗拓展园项目房屋修缮及消防提升工程
最高限价(或招标控制价)
******.18元
项目编码
/
招标公告编号
/
招标人
******公司
招标人联系电话
******
招标代理机构
******公司
招标代理机构联系电话
******
中标候选人排序
投标人名称
投标总报价(元)
工期
质量标准
拟任项目经理信息
1
******公司
******.78
达到招标文件的要求
达到招标文
件的要求
姓名
证书名称
证书编号
陶德春
二级注册建造师
渝******
2
******公司
******.18
达到招标文件的要求
达到招标文
件的要求
姓名
证书名称
证书编号
喻晓宇
二级注册建造师
渝******
3
******公司
******.39
达到招标文件的要求
达到招标文
件的要求
姓名
证书名称
证书编号
林增辉
二级注册建造师
浙******
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人施工资质:建筑工程施工总承包贰级
第二中标候选人施工资质:建筑工程施工总承包贰级
第三中标候选人施工资质:建筑工程施工总承包壹级
招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情况:
技术方案评审不合格投标人名称及原因分别如下:
1、暗标编号[8]中睿(重庆)******公司因文本部分的章节标题字体与段落字体不一样,不满足招标文件第二章《投标人须知前附表》部分第 3.7.5(3)款“文本部分的文字采用四号仿宋字体”要求,根据招标文件第三章《附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情形一览表》 “A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,******处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求,否则由评标
******处理”。故否决其投标。
2、暗标编号[3]******公司因页眉出现图案,不满足招标文件第二章《投标人须知前附表》部分第 3.7.5(3)款“不得出现与本工程无关的内容”要求,根据招标文件第三章《附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情形一览表》 “A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格, ******处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求,******处理”。故否决其投标。
资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:
1、******公司因未提供 2023 年的年度财务审计报告及财务报表,不满足招标文件第二章《投标人须知前附表》部分第 1.4.1(2)款要求,根据招标文件第三章 《附件 A: 经评审的最低投标价法否决投标情形一览表》“A-3投标人的财务须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,******处理”。故否决其投标。
2、******公司、******公司因财务报表未加盖编制单位公章和未赋二维码,不满足招标文件第二章《投标人须知前附表》部分第 1.4.1(2)款“提供经会计师事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告及财务报表”要求,根据招标文件第三章《附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情形一览表》“A-3 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 1.4.1项的要求,******处理”。故否决其投标。
中标候选人评标情况
符合招标文件要求。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
重庆市热门招标
- 重庆大学附属肿瘤医院科学城院区建设项目(一期)三联供系统采购及安装(第二次)的中标候选人公示
- 重庆市上桥粮食中转库有限责任公司高新区粮食储备库扩容建设项目EPC工程总承包的中标候选人公示
- 洛阳佛阳装饰工程有限公司巫山县中医院江东新区分院二次精装修项目劳务专业分包项目公告
- 荣昌区人民医院整体迁建工程(装饰装修、智能化工程及医疗专项)的中标结果公示
- 中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标候选人公示
- 2025年中国联通重庆青年职业技术学院数字化校园项目(巴南)招标公告
- 酉阳县丁市中心卫生院业务综合楼建设项目招标公告
- 中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标结果公示
- 重庆市木洞中学校综合楼及附属工程二期工程设计的中标候选人公示
- 重庆市望江中学校改建工程(一期)(第二次)的中标结果公示
重庆市近期招标
- 海港人寿重庆分公司财务部档案整理装订外包服务采购项目(三次)候选人公示
- 重庆合谊理想城L10地块10、11#楼幕墙及二批次大门工程变更公告第1次[变更公告]
- 大梁子至包家湾公路及安全提升工程、野鹅池至川洞槽公路及安全提升工程(打捆)招标公告
- 瑞航(重庆)航空发动机维修基地项目二期EPC招标公告
- 云阳县职称改革办公室关于拟确定孙青青等5人专业技术职务任职资格的公示
- 云阳县职称改革办公室关于拟确认孙建等2人专业技术职务任职资格公示
- 国家传染病应急队伍能力建设设备(理化所)(CQS24A03965)更正公告一号
- 重庆市自然灾害应急能力提升工程基层防灾照明类保障装备项目(包2:应急照明系统、应急电源)(第二次)(CQS24A00926)中标(成交)结果更正公告
- 50010920250212003010201的招标文件
- 50023720250220001020101的招标文件