[候选公示]龙港市龙魁线至新桥、大店至文楼及支线农村公路改造提升工程中标候选人公示
公告内容
龙港市龙魁线至新桥、大店至文楼及支线农村公路改造提升工程
中标候选人公示
本招标项目龙港市龙魁线至新桥、大店至文楼及支线农村公路改造提升工程 ,招标人为******局,委托******公司进行招标代理,于2024年12月26日14:30分在******中心进行开评标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2024年12月28日始2个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
序号 |
中标候选人 |
中标下浮率 |
中标价(元) |
项目负责人 |
工期 |
质量 |
1 |
******公司 |
9% |
****** |
陈勤 |
90日历天 |
合格 |
否决投标原因及依据
序号 |
投标人名称 |
存在原因 |
不符合评标办法的条款 |
1 |
******公司 |
******网上交易系统填写投标信息并确认投标状态 |
招标文件投标人须知前附表注意事项第四点“******网上交易系统填写投标信息并确认投标状态或未在收标现场递交纸质投标文件,招标人有权否决其投标。” |
2 |
******公司 |
在投标文件递交截止时间前,未缴纳投标保证金 |
根据招标文件投标人须知前附表3.4.******处理。 |
3 |
******公司 |
投标文件内工程标底认同书,未按规定要求填写 |
根据招标文件第三章3.2.******处理。 |
异议受理部门:******局
联系电话:************
监督投诉部门:******局
联系电话:************
******局
******公司
2024年12月27日
附未中标单位名称:******
1 |
******公司 |
44 |
******公司 |
2 |
******公司 |
45 |
******公司 |
3 |
******公司 |
46 |
******公司 |
4 |
******公司 |
47 |
******公司 |
5 |
******公司 |
48 |
******公司 |
6 |
******公司 |
49 |
******公司 |
7 |
******公司 |
50 |
******公司 |
8 |
******公司 |
51 |
******公司 |
9 |
******公司 |
52 |
******公司 |
10 |
******公司 |
53 |
******公司 |
11 |
******公司 |
54 |
******公司 |
12 |
******公司 |
55 |
******公司 |
13 |
宇柏(贵州)******公司 |
56 |
******公司 |
14 |
******公司 |
57 |
******公司 |
15 |
******公司 |
58 |
******公司 |
16 |
******公司 |
59 |
******公司 |
17 |
******公司 |
60 |
******公司 |
18 |
******公司 |
61 |
******公司 |
19 |
******公司 |
62 |
******公司 |
20 |
******公司 |
63 |
******公司 |
21 |
******公司 |
64 |
******公司 |
22 |
******公司 |
65 |
******公司 |
23 |
******公司 |
66 |
******公司 |
24 |
******公司 |
67 |
******公司 |
25 |
******公司 |
68 |
******公司 |
26 |
******公司 |
69 |
******公司 |
27 |
******公司 |
70 |
******公司 |
28 |
******公司 |
71 |
******公司 |
29 |
******公司 |
72 |
******公司 |
30 |
******公司 |
73 |
******公司 |
31 |
******公司 |
74 |
******公司 |
32 |
******公司 |
75 |
******公司 |
33 |
******公司 |
76 |
******公司 |
34 |
******公司 |
77 |
******公司 |
35 |
******公司 |
78 |
******公司 |
36 |
******公司 |
79 |
******公司 |
37 |
******公司 |
80 |
******公司 |
38 |
******公司 |
81 |
******公司 |
39 |
******公司 |
82 |
******公司 |
40 |
******公司 |
83 |
******公司 |
41 |
******公司 |
84 |
******公司 |
42 |
******公司 |
85 |
******公司 |
43 |
******公司 |
86 |
******公司 |
- 乐清市盐盆山清和公园一体化建设工程—海洋文化中心室外工程开标记录
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程监理
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- [戚家山街道]海防遗址展陈馆项目-装修部分施工成交候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 北仑区文化中心智能化工程中标结果公告
- 柯桥未来医学中心项目弱电智能化工程履约登记公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 乐清市生活垃圾焚烧二期扩建项目厂外配套工程
- 【浙江省·湖州市·南浔区】南浔区全域幸福河湖建设项目——和孚镇四联村水系综合治理工程(岸坡整治)招标文件公示
- 2025年杭州公司碎玻璃竞价项目-二次竞价中标结果公告
- 2024年官河南路(新七路—新悦路)配套设施项目
- 康桥单元GS120103-14地块、部分GS120103-52/53及周边道路地块土壤修复工程
- 杭州市青山水库专项维修工程勘察设计
- 义乌国际冷鲜城二区工程-主体工程中标候选人公示
- 浙江医院灵隐院区3号楼和6号楼装修改造项目设计
- 义乌国际冷鲜城二区工程-主体工程中标候选人业绩公示
- [浙江省·温州市·乐清市][公开招标][施工]乐清经济开发区基础配套设施建设工程-乐清经济开发区标准厂房建设工程(一期)中标候选人公示