您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 福建省招投标信息 > 肖厝港区肖厝作业区11#泊位堆场干煤棚工程-候选人公示

肖厝港区肖厝作业区11#泊位堆场干煤棚工程-候选人公示

发布时间:2024-12-26打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

 

中标候选人公示 招标编号:******

本招标项目于2024 12 23 9时在 第一开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:******肖厝港区肖厝作业区11#泊位堆场干煤棚工程

招标人:************公司

建设规模:******干煤棚主要功能为半露天煤堆场(四面敞开贮煤棚),火灾危险性分类为丙类。平面轴线尺寸为130米(长)x152米(宽),建筑面积为19929.56平方米,共布置4跨,每跨38米,三面布置3m高混凝土挡墙,沿干煤棚四周设置排水沟,长度约570米。与新堆场三期之间新建一条宽12米连接道路,道路面层采用高强联锁块面层,道路面积约1100平方米,同时新建长度约115米,高2.2米砌体围墙。

招标方式:******公开招标

2、评标办法

评标办法:合理低价法

评标参数:方法一K =K3,E1=0.49,E2=0.44

3、唱标记录

 

投标人名称

投标文件密封情况

投标总报价(元)

总工期(日历天)

工程质量

有效信用综合排名

有效信用总分

项目负责人

评标价得分

信用分

总分

备注

 
 

******公司(联合体名称:******

完整

******

365

合格标准

 /

 / 

姓名:邱金玲 职称证书及编号:工程师闽Z***-****3 执业资格证书及编号:******

94.76

4.25

99.01

 

 

******公司(联合体名称:******

完整

******

365

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

 /

 / 

姓名:侯宗亮 职称证书及编号:工程师、HBD****** 执业资格证书及编号:建筑工程一级建造师注册证、冀******

 /

 /

 /

 

 

******公司(联合体名称:******

完整

******

365

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

 /

 / 

姓名:丰秀桂 职称证书及编号:****** 执业资格证书及编号:******

93.63

4.25

97.88

 

 

******公司

完整

******

365

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

 /

 / 

姓名:陈炜 职称证书及编号:20C1Z00484 执业资格证书及编号:******

 /

 /

 /

 

 

******公司

完整

******

365

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

 /

 / 

姓名:吴天贵 职称证书及编号:中级工程师(****-**-****85)(工程造价专业) 执业资格证书及编号:一级建造师(沪******)(建筑工程专业)

94.05

4.25

98.3

 

 

******公司

完整

******

365

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

 /

 / 

姓名:王建兵 职称证书及编号:工程师 HXCC21GC160 执业资格证书及编号:一级注册建造师 苏******

93.81

4.25

98.06

 

 

******公司(联合体名称:******

完整

******

365

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

 /

 / 

姓名:孙信龙 职称证书及编号:高级工程师、****** 执业资格证书及编号:一级建造师注册证书:苏******

93.96

4.25

98.21

 

 

******公司(联合体名称:******

完整

******

365

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

 /

 / 

姓名:卢滔 职称证书及编号:高级工程师、闽G***-****1 执业资格证书及编号:一级建造师建筑工程专业、 闽******、 项目负责人安全生产考核合格证书、闽建安B(2004)******

93.9

4.25

98.15

 

 

******公司(联合体名称:******

完整

******

365

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

 /

 / 

姓名:王跃鹰 职称证书及编号:技术职称证书、B****** 执业资格证书及编号:一级注册建造师、闽******

 /

 /

 /

 

 

******公司(联合体名称:******

完整

******

365

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

 /

 / 

姓名:万小群 职称证书及编号:/ 执业资格证书及编号:万小群:闽******

 /

 /

 /

 

 

******公司(联合体名称:******

完整

******

365

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

 /

 / 

姓名:钟永富 职称证书及编号:中级工程师、闽Z***-****8 执业资格证书及编号:一级建造师、闽******

93.9

4.25

98.15

 

 

******公司(联合体名称:******

完整

******

365

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

 /

 / 

姓名:高加长 职称证书及编号:无 执业资格证书及编号:中华人民共和国一级建造师职称证书、闽******

94.44

4.25

98.69

 

 

******公司

完整

******

365

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

 /

 / 

姓名:范功高 职称证书及编号:/ 执业资格证书及编号:一级建造师、闽******

93.51

4.25

97.76

 

 

******公司(联合体名称:******

完整

******

365

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

 /

 / 

姓名:蓝荣清 职称证书及编号:无 执业资格证书及编号:一级注册建造师、闽******

94.51

4.25

98.76

 

 

******公司(联合体名称:******

完整

******

365

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

 /

 / 

姓名:陈强 职称证书及编号:/ 执业资格证书及编号:注册建造师执业资格证书一级、闽******

94.23

4.25

98.48

 

 

******公司(联合体名称:******

完整

******

365

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

 /

 / 

姓名:郭秦沩 职称证书及编号:助理工程师 厦思C**-****2 执业资格证书及编号:一级注册建造师职业资格证:闽******;安全生产考核证书:闽建安B2023******

94.33

4.25

98.58

 

 

******公司(联合体名称:******

完整

******

365

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

 /

 / 

姓名:刘继征 职称证书及编号:工程师、闽Z***-****3 执业资格证书及编号:一级注册建造师、闽******

 /

 /

 /

 

 

******公司(联合体名称:******

完整

******

365

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

 /

 / 

姓名:杨泽 职称证书及编号:工程师 闽Z***-****6 执业资格证书及编号:建筑工程专业一级建造师 闽******

93.32

4.25

97.57

 

 

******公司(联合体名称:******

完整

******

365

满足施工图设计和规范要求,达到合格

 /

 / 

姓名:林萍 职称证书及编号:无 执业资格证书及编号:一级注册建造师 、闽******

94.28

4.25

98.53

 

 

******公司(联合体名称:******

完整

******

365

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

 /

 / 

姓名: 赵璐强 职称证书及编号:工程师、闽Z***-****0 执业资格证书及编号:一级建造师、闽******

 /

 /

 /

 

 

******公司(联合体名称:******

完整

******

365

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

 /

 / 

姓名:吴江 职称证书及编号:工程建设管理专业工程师、闽Z***-****3 执业资格证书及编号:一级注册建造师、闽******

94.05

4.25

98.3

 

 

******公司(联合体名称:******

完整

******

365

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

 /

 / 

姓名:陈小平 职称证书及编号:工程师、闽Z509--014001 执业资格证书及编号:一级注册建造师、闽******

94.62

4.25

98.87

 

 

******公司(联合体名称:******

完整

******

365

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

 /

 / 

姓名:吴金艳 职称证书及编号:建筑施工工程师,C3 ****** 执业资格证书及编号:一级建造师证,闽******

93.68

4.25

97.93

 

 

******公司

完整

******

365

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

 /

 / 

姓名:任凌航 职称证书及编号:职称证书:助理工程师、职称证书编号:******·445370 执业资格证书及编号:执业资格证书:一级建造师注册证书、注册编号:******

94.4

4.25

98.65

 

 

华浩建设(福建)******公司(联合体名称:******

完整

******

365

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

 /

 / 

姓名:出志彬 职称证书及编号:中级工程师、闽Z***-****3 执业资格证书及编号:中华人民共和国一级建造师注册证书、闽******

94.62

4.25

98.87

 

 

******公司(联合体名称:******

完整

******

365

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

 /

 / 

姓名:韩聪海 职称证书及编号:工程师、闽Z***-****8 执业资格证书及编号:中华人民共和国一级建造师注册证书、闽******

94.92

4.25

99.17

 

 

******公司(联合体名称:******

完整

******

365

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

 /

 / 

姓名:毛志清 职称证书及编号:****** 执业资格证书及编号:******

93.11

4.25

97.36

 

 

******公司(联合体名称:******

完整

******

365

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

 /

 / 

姓名:朱朝红 职称证书及编号:中级职称、闽Z***-****3 执业资格证书及编号:一级注册建造师证书、闽******

93.24

4.25

97.49

 

 

******公司(联合体名称:******

完整

******

365

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

 /

 / 

姓名:吴明水 职称证书及编号:工程师、闽Z***-****0 执业资格证书及编号:中华人民共和国一级建造师注册证书、闽******

92.95

4.25

97.2

 

 

******公司(联合体名称:******

完整

******

365

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

 /

 / 

姓名:卓卫照 职称证书及编号:工程师,闽特 Z***-****28 执业资格证书及编号:中华人民共和国一级建造师注册证书,闽******

93.68

4.25

97.93

 

 

******公司(联合体名称:******

完整

******

365

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

 /

 / 

姓名:李永兰 职称证书及编号:/ 执业资格证书及编号:一级建造师、闽******

 /

 /

 /

 

 

******公司(联合体名称:******

完整

******

365

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

 /

 / 

姓名:王艺填 职称证书及编号:建筑工程施工高级工程师,闽G***-****3 执业资格证书及编号:建筑工程一级建造师,闽******

 /

 /

 /

 

 

******公司(联合体名称:******

完整

******

365

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

 /

 / 

姓名:袁国庆 职称证书及编号:工程师,编号:************ 执业资格证书及编号:建筑工程,编号:************

 /

 /

 /

 

 

******公司

完整

******

365

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

 /

 / 

姓名:王杰 职称证书及编号:****** 执业资格证书及编号:******

93.84

4.25

98.09

 

 

******公司(联合体名称:******

完整

******

365

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

 /

 / 

姓名:谢锦滨 职称证书及编号:工程师、(2022****** 执业资格证书及编号:一级注册建造师、粤******

94.59

4.25

98.84

 

 

******公司

完整

******

365

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

 /

 / 

姓名:袁圆圆 职称证书及编号:/ 执业资格证书及编号:中华人民共和国一级建造师注册证书/******

93.79

4.25

98.04

 

 

******公司(联合体名称:******

完整

******

365

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

 /

 / 

姓名:黄力 职称证书及编号:工程师,GX****** 执业资格证书及编号:一级注册建造师,桂******

 /

 /

 /

 

 

******公司(联合体名称:******

完整

******

365

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

 /

 / 

姓名:陈立 职称证书及编号:职称证书:建筑工程;证书编号:************ 执业资格证书及编号:建造师注册证书:陕******、安全考核合格证书 (B ) :陕建安B(2014)******

93.82

4.25

98.07

 

 

******公司(联合体名称:******

完整

******

365

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

 /

 / 

姓名:张富民 职称证书及编号:/ 执业资格证书及编号:中华人民共和国一级建造师注册证书:甘******

94.59

4.25

98.84

 

 

******公司(联合体名称:******

完整

******

365

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

 /

 / 

姓名:张建章 职称证书及编号:/ 执业资格证书及编号:一级建造师注册证书,桂******

93.33

4.25

97.58

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                                                                                              4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

 /

 /

 /

 /

 /

 /

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

 
 

******公司(联合体名称:******

不通过

投标文件格式不符合第八章投标文件格式的要求

法定代表人身份证明不符合招标文件第八章投标文件格式的要求

 

 

******公司(联合体名称:******

不通过

投标文件格式不符合第八章投标文件格式的要求

法定代表人身份证明不符合招标文件第八章投标文件格式的要求

 

 

******公司(联合体名称:******

不通过

已标价的工程量清单不符合招标文件第五章工程量清单给出的范围及数量

安全文明施工费报价低于人民币850000

 

 

******公司

不通过

已标价的工程量清单不符合招标文件第五章工程量清单给出的范围及数量

安全文明施工费报价低于人民币850000

 

 

******公司(联合体名称:******

不通过

已标价的工程量清单不符合招标文件第五章工程量清单给出的范围及数量

安全文明施工费报价低于人民币850000

 

 

******公司(联合体名称:******

不通过

工期未完全响应第二章投标人须知1.3.2项规定

工期未完全响应招标文件第二章投标人须知1.3.2项规定

 

 

******公司(联合体名称:******

不通过

工期未完全响应第二章投标人须知1.3.2项规定

工期未完全响应招标文件第二章投标人须知1.3.2项规定

 

 

******公司(联合体名称:******

不通过

已标价的工程量清单不符合招标文件第五章工程量清单给出的范围及数量

安全文明施工费报价低于人民币850000

 

 

******公司(联合体名称:******

不通过

工期未完全响应第二章投标人须知1.3.2项规定

工期未完全响应招标文件第二章投标人须知1.3.2项规定

 

 

******公司(联合体名称:******

不通过

已标价的工程量清单不符合招标文件第五章工程量清单给出的范围及数量

安全文明施工费报价低于人民币850000

 

 

 

6、中标候选人及其投标文件相关内容

1中标候选人名称:****** ******公司(联合体名称:******

项目负责人: 姓名:韩聪海  执业资格证书及编号:******

总工期:****** 365日历天

工程质量: 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

投标总价: ******.00 

类似工程业绩情况:******处理利用项目-1#厂房

 

2中标候选人名称:****** ******公司(联合体名称:******

项目负责人: 姓名:邱金玲  执业资格证书及编号:******

总工期:****** 365日历天

工程质量: 合格标准

投标总价: ******.00 

类似工程业绩情况:中国古动物馆(保定自然博物馆)项目EPC总承包

3中标候选人名称:****** ******公司(联合体名称:******

项目负责人: 姓名:陈小平  执业资格证书及编号:******

总工期:****** 365日历天

工程质量: 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

投标总价: ******.00 

类似工程业绩情况:欧洲海洋大马戏

7、公示时间

公示期为:20241226日 至20241229

8、联系方式

招标人:************公司

联系人:******  吴少昆  ,联系电话   ****** 

办公地址:****** 福建省泉州市泉港区南埔镇沙格码头

邮政编码:   362804 ,传真:  /  

招标代理:************公司

联系人:******   许宁、张毓敏 ,联系电话  ******  

办公地址:******  福建省厦门市湖里区东港北路**号**楼  

邮政编码: 361013   ,传真:  ******  

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:************厅(******中心)

办公地址:******  泉州市泉港区南山中路**号  

联系电话:******  ****** 

 

日期:20241226

 

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的