[省属]虎踞北路12号1号楼南楼维修改造工程施工总承包
发布时间:2024-09-06打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
编号E******
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******局的虎踞北路**号**号楼南楼维修改造工程施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
******公司
|
******公司
|
******公司
|
投标报价(万元)
|
1989.318032
|
1929.132015
|
2092.215523
|
暂估价
(万元)
|
工程
|
102.00
|
材料
|
0.00
|
项目负责人
|
龚斌文
|
李辉
|
许国庆
|
负责人证号
|
苏******
|
苏******
|
苏******
|
项目负责人业绩
|
1.雨花台区实验、龙福等五所幼儿园抢险工程工程总承包,中标3196.36万元,中标时间:2021/6/2。
|
1.青海海悦酒店装修改造及加固工程施工,中标8059.86万元,中标时间:2023/1/11。
|
1.思源电气南京基地新办公楼装修项目-室内装修工程,中标4388.00万元,中标时间:2024/2/5。
|
企业业绩
|
1.南京审计大学莫愁校区综合改造项目加固工程(专业工程暂估价),中标3054.57万元,中标时间:2022/10/19。
|
1.江苏智能智造双创园4#、6#、7#办公楼抗震加固及改造出新工程,中标2086.73万元,中标时间:2020/6/20。
|
1.******院维修改造工程土建改造、装饰、加固、安装工程,中标14751.50万元,中标时间:2020/11/6。
|
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况
|
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
******公司
|
项目负责人
|
龚斌文
|
项目经理
|
**********
|
建筑工程一级;
|
苏******;
|
******公司
|
项目负责人
|
李辉
|
项目经理
|
**********
|
建筑工程一级;
|
苏******;
|
******公司
|
项目负责人
|
许国庆
|
项目经理
|
**********
|
建筑工程一级;
|
苏******;
|
|
|
|
1.1、中标候选人企业业绩
|
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
******公司
|
南京审计大学莫愁校区综合改造项目加固工程(专业工程暂估价)
|
******公司/******公司(总包)
|
****-**-**
|
3054.57
|
******公司
|
江苏智能智造双创园4#、6#、7#办公楼抗震加固及改造出新工程
|
******公司
|
****-**-**
|
2086.73
|
******公司
|
******院维修改造工程土建改造、装饰、加固、安装工程
|
******局
|
****-**-**
|
14751.50
|
|
|
|
1.2、中标候选人项目经理业绩
|
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
******公司
|
雨花台区实验、龙福等五所幼儿园抢险工程工程总承包
|
******公司
|
****-**-**
|
3196.36
|
******公司
|
青海海悦酒店装修改造及加固工程施工
|
******公司
|
****-**-**
|
8059.86
|
******公司
|
思源电气南京基地新办公楼装修项目-室内装修工程
|
|
****-**-**
|
4388.00
|
|
|
|
2.1、资格预审结果名单及原因
|
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
|
|
|
2、资格后审不合格名单及原因
|
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 |
******公司
|
项目负责人为贰级建造师;提供的承诺书未盖章。不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。
|
2 |
******公司
|
投标文件中提供的项目负责人业绩资料不明确,无法证明为项目经理业绩。不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。
|
|
|
|
3.废标及原因
|
|
|
|
4、报价修正
|
|
|
|
5、所有投标人技术标评分情况
|
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 |
******公司
|
14.8
|
14.9
|
13.4
|
14
|
13.9
|
-
|
-
|
2 |
******公司
|
16.3
|
16
|
14.1
|
14
|
13.6
|
-
|
-
|
3 |
******公司
|
15
|
14.4
|
12.9
|
13.3
|
15.1
|
-
|
-
|
4 |
******公司
|
16.6
|
14.4
|
13.1
|
13.4
|
13.6
|
-
|
-
|
5 |
******公司
|
16.8
|
14.6
|
13.8
|
13.7
|
15.3
|
-
|
-
|
6 |
******公司
|
15.7
|
14.6
|
13.8
|
13.8
|
14.3
|
-
|
-
|
7 |
******公司
|
14.59
|
13.89
|
13.49
|
13.19
|
15.29
|
-
|
-
|
8 |
******公司
|
16.2
|
14.6
|
14.1
|
15.1
|
15
|
-
|
-
|
9 |
中亿丰中固建筑科技(苏州)******公司
|
16.8
|
14.3
|
14.7
|
13.3
|
13.6
|
-
|
-
|
|
|
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号 | 单位名称 | 其他评审 | 施工组织设计 | 投标报价(万元) | 投标报价得分 | 合计 |
1 | ******公司 | 2.00 | 14.80 | 1989.3180 | 80.91 | 97.71 |
2 | ******公司 | 2.00 | 14.96 | 1929.1320 | 79.24 | 96.20 |
3 | ******公司 | 2.00 | 14.27 | 2092.2155 | 76.25 | 92.52 |
4 | ******公司 | 2.00 | 14.89 | 1808.6542 | 75.61 | 92.50 |
5 | ******公司 | 2.00 | 14.27 | 2099.5118 | 75.92 | 92.19 |
6 | 中亿丰中固建筑科技(苏州)******公司 | 2.00 | 14.34 | 2115.5251 | 75.19 | 91.53 |
7 | ******公司 | 2.00 | 14.13 | 2112.8144 | 75.32 | 91.45 |
8 | ******公司 | 2.00 | 14.00 | 2110.8874 | 75.40 | 91.40 |
9 | ******公司 | 2.00 | 14.30 | 2117.5396 | 75.10 | 91.40 |
|
|
|
7、拟确定中标人:******公司
|
|
8、备注:
|
本评标结果公示期自:2024/9/6起,至2024/9/9止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
招标人:************局
|
日期:2024/9/5
|
|
() |
|
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。