您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 江苏省招投标信息 > 评标结果公示

评标结果公示

发布时间:2025-01-23打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
评标结果公示

金山东路东延**号桥段**号桥及污水管迁改工程

评标结果公示

标段编号:******E******

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司金山东路东延**号桥段**号桥及污水管迁改工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(两阶段评审)的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人情况:

中标候选人名称

第一名

第二名

第三名

******公司

******公司

******公司

投标报价(元)

******.96

******.16

******.38

质量

合格

合格

合格

工期(日历天)

490

490

490

项目负责人

代振龙

陈伟

赵四海

项目负责人证书名称和编号

注册一级建造师

******

注册一级建造师

******

注册一级建造师

******

应招标文件要求的资格能力条件

暂估价(万元)

工程

0.00

材料

0.00

 中标候选人业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同金额

万元

******公司

济南新旧动能转换先行区黄河体育会展及科技智造园区基础设施(黄河大道一期)工程施工二标段

******公司

**年**月**日

172847.03

沭阳县台州路改造工程(杭州路至珠海路)(道路部分)

******局

**年**月**日

7907.53

济南市历黄路(新黄路至清河北路段)市政道路工程施工二标段

******公司

**年**月**日

4511.25

******公司

济南市颖秀路(花园东路至中林路)道路建设工程

******处

**年**月20

3852.1

济南高新区舜泰广场交通综合整治提升工程工程总承包EPC)

******中心

**年**月08

15091.95

济南高新区空港花园周边市政道路工程总承包(EPC)

******中心

 

**年**月**日

22707.15

******公司

花苑路(金山路-长石路段)改造工程

******公司

**年**月**日

16171.19

******网修复(一期)及姑苏区(古城区以外)宅楼阳台污水收集工程(一期)三标段

******公司

 

**年**月**日

6118.49

淞苇路(尹山湖路一白洋湖路)工程

******处

20211021

5705.47

中标候选人项目负责人业绩

项目负责人

工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同金额

代振龙

******中心片区基础设施建设工程--开创路(******中心段)建设工程

******公司

**年**月**日

3453.81

党家片区魏家安置房配套市政道路及管线建设工程项目工程总承包(EPC)

******公司

**年**月**日

5941.34

陈伟

济南市克朗山北路道路建设工程施工二标段

济南市城市道路桥

******处

**年**月**日

4653.7

赵四海

昌路(普庆路-锦虬路)综合提升改造工程-市政道路、景观绿化及配套工程项目施工

******公司

**年**月**日

5804.72

二、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

******公司

项目负责人有在建工程,项目负责人业绩的竣工验收证明不符合招标文件要求,不符合招标公告 3.22),3.3 规定

2

******公司

未勾选项目负责人安全 B 证,不符合资格审查合格条件标准第 4

3

******公司

项目经理变更材料为复印件,不符合招标公告 3.3 条要求

4

******公司

建造师证书使用有效期过期,不符合招标公告 3.2 要求

三、投标报价修正:无

四、所有投标人得分汇总表:

序号

投标单位

投标报价(元)

技术标

得分

综合标得分

第一阶段得分

经济标

得分

第二阶段最终得分

1

******公司

******.96

8.62

2.00

10.62

87.50

87.50

2

******公司

******.16

8.67

2.00

10.67

87.11

87.11

3

******公司

******.38

8.90

2.00

10.90

86.33

86.33

4

******公司

******.50

8.95

2.00

10.95

84.88

84.88

5

******公司

******.57

8.79

2.00

10.79

84.71

84.71

6

******公司

******.91

8.86

2.00

10.86

84.60

84.60

7

******公司

******.71

8.81

2.00

10.81

84.60

84.60

8

******公司

******.72

8.67

2.00

10.67

83.96

83.96

9

******公司

******.16

8.77

2.00

10.77

83.59

83.59

10

******公司

******.50

8.60

2.00

10.60

/

/

11

******公司

******.35

8.58

2.00

10.58

/

/

12

******公司

******.55

8.58

2.00

10.58

/

/

13

******公司

******.47

8.58

2.00

10.58

/

/

14

西安市市政建设(集团)******公司

******.56

8.57

2.00

10.57

/

/

15

******公司

******.08

8.57

2.00

10.57

/

/

16

******公司

******.73

8.56

2.00

10.56

/

/

17

******公司

******.36

8.56

2.00

10.56

/

/

18

******公司

******.22

8.54

2.00

10.54

/

/

19

******公司

******.20

8.52

2.00

10.52

/

/

20

******公司

******.08

8.52

2.00

10.52

/

/

21

******公司

******.19

8.49

2.00

10.49

/

/

22

******公司

******.28

8.47

2.00

10.47

/

/

23

******公司

******.75

8.47

2.00

10.47

/

/

24

******公司

******.26

8.42

2.00

10.42

/

/

25

******公司

******.77

8.40

2.00

10.40

/

/

26

******公司

******.66

8.35

2.00

10.35

/

/

27

******公司

******.72

8.32

2.00

10.32

/

/

28

******公司

******.29

8.29

2.00

10.29

/

/

29

******公司

******.71

8.24

2.00

10.24

/

/

30

******公司

******.63

8.24

2.00

10.24

/

/

31

******公司

******.29

8.23

2.00

10.23

/

/

32

******公司

******.01

8.22

2.00

10.22

/

/

33

******公司

******.86

8.19

2.00

10.19

/

/

34

******公司

******.95

8.16

2.00

10.16

/

/

35

******公司

******.11

8.15

2.00

10.15

/

/

36

******公司

******.25

8.13

2.00

10.13

/

/

拟确定中标人:******公司

、备注:

本评标结果公示期自20250123日起,至20250126日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

 

 

招标人:************公司

日期:20250123

 


您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的