您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 浙江省招投标信息 > [浙江省·温州市·乐清市][公开招标][监理]乐清市银溪水库工程爆破安全监理中标候选人公示

[浙江省·温州市·乐清市][公开招标][监理]乐清市银溪水库工程爆破安全监理中标候选人公示

发布时间:2025-02-13打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

中标候选人公示

 

本招标项目乐清市银溪水库工程爆破安全监理招标人为******公司委托******公司进行招标代理。于2025213日在******中心开标。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,予以公示。公示期**年**月14日开始三日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

评标结果

中标候选人

评标价(元)

是否乐清企业

项目负责人

综合评分

******公司

******.2

胡积革

94.26

 

否决投标原因及依据

投标人名称

否决投标原因

否决投标依据

******公司

资格审查材料中提供的爆破作业单位许可证未在有效期内

不符合资格评审(1)投标人的资质未满足招标文件实质性要求

******公司

未按照招标文件规定的内容填写投标函中的工程质量目标

不符合形式评审与响应性评审标准(1)投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹不清晰不可辨

******公司

业绩证明材料中未按照招标文件要求提供爆破作业项目审批许可表

不符合资格评审(1)投标人的业绩未满足招标文件实质性要求

异议受理部门:

招标人:******           电话:************

投诉受理部门:******局               电话:************

监督部门:

******局                      电话:************

******局                        电话:************

附未中标单位名单:******

 

                                                        乐清市交通水利投资集******公司

                                             **年**月**日


您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的