邢台市南和区玉米单产提升工程五标段中标候选人公示
公告内容
招标项目名称:****** |
招标项目编号:******M****** |
公示名称:****** |
公示编号:******M****** |
公示内容:****** |
标段:邢台市南和区玉米单产提升工程五标段 |
|
所属专业:农业 |
所属地区:河北省·邢台市·南和区 |
开标时间:****-**-** **:** |
开标地点:****** |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
1.中标候选人名单 |
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
******公司 |
5,415,026.10元 |
5,415,026.10元 |
合格 |
180 |
2 |
中科星图智源科技(安徽)******公司 |
5,161,935.00元 |
5,161,935.00元 |
合格 |
180 |
3 |
******公司 |
5,415,243.54元 |
5,415,243.54元 |
合格 |
180 |
2.中标候选人项目负责人 |
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******公司 |
张永书 |
中级职称 |
二级建造师注册证 |
冀 ****** |
2 |
中科星图智源科技(安徽)******公司 |
高晓龙 |
中级职称 |
项目经理证书 |
机电类二级建造师 |
3 |
******公司 |
王元尊 |
工程师 |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
豫 ****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
******公司 |
符合招标文件要求 |
2 |
中科星图智源科技(安徽)******公司 |
符合招标文件要求 |
3 |
******公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******公司 |
**年隆尧县大张庄 乡、莲子镇镇高标准农 田改造提升项目十三标 段 |
******局 |
****-**-** |
1,508,385.00元 |
2 |
******公司 |
**年邢台市南和区 阎里乡东三召乡高标准 农田建设项目(三标段) |
邢台市南和区农业农村 局 |
****-**-** |
2,662,000.43元 |
3 |
******公司 |
**年临西县高标准 农田改造 提升项目8标段 |
******局 |
****-**-** |
461,776.33元 |
4 |
中科星图智源科技(安徽)******公司 |
界首市养城中学二期会 议系统采购项目 |
安徽界城建设发展有限 公司 |
****-**-** |
3,680,000.00元 |
5 |
中科星图智源科技(安徽)******公司 |
界首市职教园智慧校园 建设项目劳务分包项目 |
安徽经发中电科技有限 公司 |
****-**-** |
6,279,000.00元 |
6 |
中科星图智源科技(安徽)******公司 |
第九师白杨市农牧业智 慧大数授平台建设项目 |
新疆生产建设兵团第九 ******中心 |
****-**-** |
2,433,000.00元 |
7 |
中科星图智源科技(安徽)******公司 |
蚌埠森林火灾高风险区 综合治理工程设备采购 项目 |
蚌埠市自然资源和规划 局 |
****-**-** |
8,612,300.00元 |
8 |
中科星图智源科技(安徽)******公司 |
第六师农业产业化大数 ******中心系统升级开 发项目 |
新疆华实农业科技有限 公司 |
****-**-** |
1,939,900.00元 |
9 |
中科星图智源科技(安徽)******公司 |
安徽省萧县国家储备林 支撑体系建设项目 |
安徽萧国林业投资有限 公司 |
****-**-** |
36,608,800.00元 |
10 |
中科星图智源科技(安徽)******公司 |
赣州市石城县县城水源 地保护区高空瞭望监控 与电子围栏项目 |
石城县丰山乡人民政府 |
****-**-** |
2,911,000.00元 |
11 |
中科星图智源科技(安徽)******公司 |
界首市农村改厕提升与 长效管护机制示范县智 能化服务平台采购 |
泰瑞数创科技(北京) ******公司 |
****-**-** |
912,700.00元 |
12 |
******公司 |
2023 年阜城县王集 乡高标准农田建设改 造提升项目第七标段 |
******局 |
****-** |
2,117,851.10元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******公司 |
张永书 |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
中科星图智源科技(安徽)******公司 |
高晓龙 |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
******公司 |
王元尊 |
/ |
/ |
/ |
/ |
5技术方案(明标)
6技术方案(暗标)
7投标报价
注:非专门面向中小微企业的项目投标报价计算规则及说明:不参与小微企业计算。 8综合得分表
9.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******公司 |
未提供购买投标保证金保证保险的基本账户付款凭证 |
2 |
******公司 |
技术方案格式不符合招标文件中暗标格式的要求 |
10.提出异议的渠道和方式:****** |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:****** |
招标代理机构:****** |
地址:****** |
地址:****** |
联系人:****** |
联系人:****** |
电话:************ |
电话:************ |
电子邮箱:****** |
电子邮箱:****** |
11.其他公示内容:****** |
相关招采信息
- [招标]子牙河流域(午河柏乡段)水环境保护与水域生态修复工程项目管理竞争性磋商 02月26日
- [招标]隆尧县大张家庄乡宋家庄道路维修工程建设项目竞争性磋商公告 02月26日
- [中标]隆尧县牛家桥乡东清湾村街道改造提升项目竞争性磋商中标公告 02月26日
- [招标]隆尧县民政局本级2025年01至12月政府采购意向 02月26日
- [招标]2025年防贫保险公开招标公告 02月26日
- [招标]邢台市南和区2025年农村饮水工程维修养护项目(中央资金) 02月26日
- [中标]南院区病房大楼屋顶安装亮化字项目中选公告 02月26日
- [招标]东庞矿通风系统改造项目地块详规编制竞争谈判采购公告 02月26日
- [招标]东庞矿生活污水处理厂中控系统升级改造(第2次采购)竞争谈判采购公告 02月26日
- [招标]东庞矿外排疏干水在线计量竞争谈判采购公告 02月26日
- 定州市香江医学养老康复中心
- 大名县第二人民医院迁建项目工程总承包(EPC)中标结果公告
- 石家庄市裕华区南王11#(四十)中学地块建设项目方案及初步设计
- [大名县]大名县第三人民医院建设工程设计采购施工工程总承包(EPC)中标公告
- 东方国际项目1#酒店办公楼(新业广场)B座装修改造设计施工分包工程中标公告
- 邢台市南和区梅园学校新建项目设计-施工EPC工程总承包中标公告
- G1306842500042001高碑店市职教中心新建项目设计中标候选人公示
- 武安市大旺村新民居项目设计施工总承包中标公告
- 【邯郸经济技术开发区职业教育学校项目初步设计(含方案设计及概算)】中标结果公示
- 【雄安新区】中国地质大学(北京)雄安校区第一组团项目总承包1-2中标候选人公示
- 石家庄市2023年度第6批次城市建设用地增减挂钩试点项目建新区监理招标公告
- 河北元氏经济开发区智造园区基础设施及配套工程三标段监理招标公告
- 河北元氏经济开发区智造园区基础设施及配套工程三标段EPC总承包公开招标公告
- 石家庄市2023年度第6批次城市建设用地增减挂钩试点项目建新区南区施工招标公告
- 中国电子科技集团公司第五十四研究所电子试验场建设项目(电子试验场150m信标塔工程)设计施工总承包(二次)项目招标公告
- 【张家口·怀来大数据产业基地科技创新园区(山水西道西延)市政基础设施建设工程】招标公告
- 南宫市人民医院综合能力提升项目(六标段-感控楼)监理招标公告
- 河北元氏经济开发区智造园区基础设施及配套工程三标段监理招标公告
- 河北元氏经济开发区智造园区基础设施及配套工程三标段EPC总承包公开招标公告
- 河北灵寿经济开发区管网及电力设施工程项目施工三标段(东北区第一部分)电力设备(暂估价部分)招标公告