您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 江苏省招投标信息 > 太湖湖心区水质提升工程--东山通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(杨湾港至大咀港)、牌楼港、大咀港段中标候选人公示

太湖湖心区水质提升工程--东山通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(杨湾港至大咀港)、牌楼港、大咀港段中标候选人公示

发布时间:2025-02-17打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

太湖湖心区水质提升工程--东山通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(杨湾港至大咀港)、牌楼港、大咀港段工程项目太湖湖心区水质提升工程--东山通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(杨湾港至大咀港)、牌楼港、大咀港段标段

(招标编号:******SDJ.CL ****-*-*)

中标候选人公示 

 

根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴中区东山镇人民政府太湖湖心区水质提升工程--东山通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(杨湾港至大咀港)、牌楼港、大咀港段工程项目太湖湖心区水质提升工程--东山通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(杨湾港至大咀港)、牌楼港、大咀港段标段工程的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:一、中标候选人信息:

一、中标候选人信息:

    第一中标候选人:******公司    中标金额:******2614.303223万元

    项目经理:曹林佳  水利建造师证书:苏******  水利安全证书:苏水安B(2020)00099项目技术负责人:王新刚  水利安全证书:苏水安A(2022)00104水利职称:工程师  水利职称证书:******  发证机关:******局

    专职安全员:陈月芳   水利安全证书:水安C(2020)00932      

    

 

    第二中标候选人:******公司    中标金额:******2664.849375万元

    项目经理:陈奇  水利建造师证书: 苏******   水利安全证书: 苏水安B(2020)00103 项目技术负责人: 薛飞   水利安全证书:苏水安B******  

    水利职称: 高级工程师     水利职称证书: ******       发证机关:  ******厅 专职安全员: 金雅伟 水利安全证书:水安C(2020)00932      

    

 

    第三中标候选人:******公司    中标金额:******2652.037110万元

    项目经理:周金龙  水利建造师证书: 苏******   水利安全证书:  苏******    

    项目技术负责人: 苏******   水利安全证书: 苏******

    水利职称:工程师   水利职称证书: SZZJ******        发证机关: ******局     

    专职安全员:  王玄玉      水利安全证书: 苏水安C(2019)00784     

   

 

二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:

相关资格审查信息

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

备注

单位名称

******公司

******公司

******公司

 

资质等级

水利水电工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包贰级

 

建造师级别

水利水电二级注册建造师

水利水电二级注册建造师

水利水电二级注册建造师

 

技术负责职称

工程师

高级工程师

工程师

 

专职安全员证书

水安C(2020)00932

水安C(2020)00932

苏水安C(2019)00784

 

其它内容

 

 

 

 

 

三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)

无效投标文件投标单位名称

无效理由

******公司

 专职安全员未提供社保证明

 

 

四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)

投标人名称

投标报价(万元)

修正报价(万元)

修正子项名称、修正值、修正原因、依据

 

五:采用的评标方法:

本项目采取的评标方式:******

《综合评标法》评标。

序号

单位名称

投标报价(元)

商务分

技术分

汇总分

排序

1

******公司

******.32

69.96

27.07

97.03

1

2

******公司

******.75

69.88

26.03

95.91

2

3

******公司

******.10

69.64

25.63

95.27

3

4

******公司

******.92

69.89

24.77

94.66

4

5

******公司

******.71

69.84

24.77

94.61

5

6

******公司

******.66

69.80

24.67

94.47

6

7

******公司

******.92

69.67

24.73

94.40

7

8

******公司

******.72

69.66

24.60

94.26

8

9

******公司

******.23

69.94

24.30

94.24

9

10

******公司

******.00

69.74

24.47

94.21

10

11

******公司

******.72

69.78

24.43

94.21

11

12

******公司

******.34

69.78

24.40

94.18

12

13

******公司

******.77

69.76

24.17

93.93

13

14

******公司

******.04

69.75

23.53

93.28

14

15

******公司

******.00

69.64

23.43

93.07

15

16

******公司

******.23

69.72

23.20

92.92

16

17

******公司

******.34

69.83

22.77

92.60

17

18

******公司

******.24

69.78

22.80

92.58

18

19

******公司

******.13

69.68

22.57

92.25

19

20

******公司

******.92

69.73

21.63

91.36

20

21

******公司

******.21

69.69

21.53

91.22

21

22

******公司

******.85

69.67

21.53

91.20

22

23

******公司

******.68

69.66

21.47

91.13

23

24

******公司

******.71

69.68

21.40

91.08

24

25

******公司

******.17

69.85

21.07

90.92

25

26

******公司

******.16

69.63

21.17

90.80

26

27

******公司

******.08

69.80

20.80

90.60

27

 

六、评标综合打分情况:

自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,******处理方式:******

1、征询:招标人:******

2、投诉:******局联系电话:******************

 

招标人:******

招标代理单位:************公司

发布日期:**年**月17


您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的