【邢台市任泽区2024年农村人居环境整治项目(EPC)一标段】中标候选人公示
发布时间:2025-01-08打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
招标项目名称:******
招标项目编号:******
公示名称:******
公示编号:******
公示内容:******
标段:邢台市任泽区**年农村人居环境整治项目(EPC)一标段 |
所属专业: 土木工程建筑业 |
所属地区: 河北省,邢台市,任县 |
开标时间: ****-**-** **:**:** |
开标地点:****** |
公示开始日期: ****-**-** |
公示截止日期: ****-**-** |
1.中标候选人名单
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期 |
1 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 勘察质量标准:符合国家及行业标准,达到项目建设需求,并通过审查。设计质量标准:符合国家及行业标准,达到项目建设需求,并通过审查。施工质量标准:符合国家现行验收合格标准。 | 19个月;其中勘察设计服务期限自合同签订后**天内提交全部施工图设计及预算。施工现场配合服务从项目开工至项目竣工验收。 | 2 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 勘察质量标准:符合国家及行业标准,达到项目建设需求,并通过审查。设计质量标准:符合国家及行业标准,达到项目建设需求,并通过审查。施工质量标准:符合国家现行验收合格标准。 | 19个月;其中勘察设计服务期限自合同签订后**天内提交全部施工图设计及预算。施工现场配合服务从项目开工至项目竣工验收。 | 3 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 勘察质量标准:符合国家及行业标准,达到项目建设需求,并通过审查。设计质量标准:符合国家及行业标准,达到项目建设需求,并通过审查。施工质量标准:符合国家现行验收合格标准。 | 19个月;其中勘察设计服务期限自合同签订后**天内提交全部施工图设计及预算。施工现场配合服务从项目开工至项目竣工验收。 |
2.中标候选人项目负责人
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 | ******公司 | 钱晓华 | / | 二级建造师 | 冀 ****** | 2 | ******公司 | 杨周 | 工程师 | 一级建造师 | 冀 ****** | 3 | ******公司 | 张楠 | 工程师 | 一级建造师 | 陕****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 | ******公司 | 符合招标文件要求 | 2 | ******公司 | 符合招标文件要求 | 3 | ******公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 | ******公司 | 草滩一路(尚稷路一尚林路)、建元一路(元朔路一元光东路)、元光 东路南侧规划路(建元路-建元三路)、交警经开大队西侧规划路道路 、******网、照明、交通、人行道及绿化工程(EPC)工程总承包 | ******中心、西安草滩城市服务有 ******公司 | ****-**-** | ******.55 | 2 | ******公司 | ******中心大道东延及改造工程 EPC 总承包 | 高邮城南经济新区管理委员会(******公司) | ****-**-** | ******.8 | 3 | ******公司 | ******网提升改造工程 | ******局 | ****-**-** | ******.57 | 4 | ******公司 | 无极经济开发区污水、******网及道路工程 EPC 施工总承包 | 河北无极经济开发区管理委员会 | ****-**-** | ******.56 | 5 | ******公司 | 安国市城区雨污分流提升(EPC)工程总承包第六标段 | ******局 | ****-**-** | 建筑工程费(折扣费率%)99.40%;以财政部门的财政评 审结果为准,预备费:人民币(大写)贰佰零柒万肆仟元 整(小写)******.00 元。设计费:人民币(大写)肆拾 参万贰仟元整(小写)432000.00 元。 | 6 | ******公司 | 晋州经济开发区东宿园基础设施建设项目-晋州展鹏街 道路工程、谊城北现状无名路(展鹏街-经六街)道路 工程 EPC 工程总承包 | 河北晋州经济开发区管理委员会 | ****-**-** | ****** | 7 | ******公司 | 2020 年农村人居环境整治村内道路硬化项目设计施工 总承包 (二次)第二标段 | ******局 | ****-**-** | A、设计费:人民币(大写)捌万肆仟贰佰叁拾贰元壹角 肆分整(¥84232.14); B、施工费、设备费(含安装)计费比例为:99.03%。竣 工结算价格=审计单位审定价格 x 计费比例(中标费 率)。 | 8 | ******公司 | 龙华东道(河西路-缸窑路)道路工程 | 唐山市路北区市政设施服务所 | ****-**-** | ******.93 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 | ******公司 | 吉开学 | ******中心大道东延及改造工程 EPC 总承包 | 高邮城南经济新区管理委员会(******公司) | ****-**-** | ******.8 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) |
---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
---|
1 | ******公司 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 2 | ******公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 3 | ******公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) |
---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
---|
1 | ******公司 | 39.40 | 39.10 | 39.50 | 54.50 | 52.10 | 2 | ******公司 | 38.10 | 37.40 | 26.50 | 48.30 | 50.20 | 3 | ******公司 | 37.30 | 36.70 | 21.50 | 47.20 | 46.90 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 | ******公司 | 29.54 | 83.46 | 2 | ******公司 | 29.41 | 71.51 | 3 | ******公司 | 29.30 | 69.22 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 | ******公司 | 项目经理注册证书不在使用有效期内;过期;项目经理不在使用有效期;项目经理证书不在使用有效期内。;项目经理注册证书不在使用有效期内; | 2 | ******公司 | 暗标编制不符合招标文件要求;暗标编制不符合招标文件要求;暗标编制不符合招标文件要求;暗标未按招标文件要求格式编写;暗标编制不符合招标文件要求; |
7.提出异议的渠道和方式:******
联系方式 |
招标人:****** |
招标代理机构:****** |
地址:****** |
地址:****** |
联系人:****** |
联系人:****** |
电话:****** |
电话:****** |
电子邮箱:****** |
电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:****** |
【邢台市任泽区**年农村人居环境整治项目(EPC)一标段】中标候选人公示 |
公示内容:****** |
招标项目名称:******
招标项目编号:******
公示名称:******
公示编号:******
公示内容:******
标段:邢台市任泽区**年农村人居环境整治项目(EPC)一标段 |
所属专业: 土木工程建筑业 |
所属地区: 河北省,邢台市,任县 |
开标时间: ****-**-** **:**:** |
开标地点:****** |
公示开始日期: ****-**-** |
公示截止日期: ****-**-** |
1.中标候选人名单
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期 |
1 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 勘察质量标准:符合国家及行业标准,达到项目建设需求,并通过审查。设计质量标准:符合国家及行业标准,达到项目建设需求,并通过审查。施工质量标准:符合国家现行验收合格标准。 | 19个月;其中勘察设计服务期限自合同签订后**天内提交全部施工图设计及预算。施工现场配合服务从项目开工至项目竣工验收。 | 2 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 勘察质量标准:符合国家及行业标准,达到项目建设需求,并通过审查。设计质量标准:符合国家及行业标准,达到项目建设需求,并通过审查。施工质量标准:符合国家现行验收合格标准。 | 19个月;其中勘察设计服务期限自合同签订后**天内提交全部施工图设计及预算。施工现场配合服务从项目开工至项目竣工验收。 | 3 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 勘察质量标准:符合国家及行业标准,达到项目建设需求,并通过审查。设计质量标准:符合国家及行业标准,达到项目建设需求,并通过审查。施工质量标准:符合国家现行验收合格标准。 | 19个月;其中勘察设计服务期限自合同签订后**天内提交全部施工图设计及预算。施工现场配合服务从项目开工至项目竣工验收。 |
2.中标候选人项目负责人
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 | ******公司 | 钱晓华 | / | 二级建造师 | 冀 ****** | 2 | ******公司 | 杨周 | 工程师 | 一级建造师 | 冀 ****** | 3 | ******公司 | 张楠 | 工程师 | 一级建造师 | 陕****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 | ******公司 | 符合招标文件要求 | 2 | ******公司 | 符合招标文件要求 | 3 | ******公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 | ******公司 | 草滩一路(尚稷路一尚林路)、建元一路(元朔路一元光东路)、元光 东路南侧规划路(建元路-建元三路)、交警经开大队西侧规划路道路 、******网、照明、交通、人行道及绿化工程(EPC)工程总承包 | ******中心、西安草滩城市服务有 ******公司 | ****-**-** | ******.55 | 2 | ******公司 | ******中心大道东延及改造工程 EPC 总承包 | 高邮城南经济新区管理委员会(******公司) | ****-**-** | ******.8 | 3 | ******公司 | ******网提升改造工程 | ******局 | ****-**-** | ******.57 | 4 | ******公司 | 无极经济开发区污水、******网及道路工程 EPC 施工总承包 | 河北无极经济开发区管理委员会 | ****-**-** | ******.56 | 5 | ******公司 | 安国市城区雨污分流提升(EPC)工程总承包第六标段 | ******局 | ****-**-** | 建筑工程费(折扣费率%)99.40%;以财政部门的财政评 审结果为准,预备费:人民币(大写)贰佰零柒万肆仟元 整(小写)******.00 元。设计费:人民币(大写)肆拾 参万贰仟元整(小写)432000.00 元。 | 6 | ******公司 | 晋州经济开发区东宿园基础设施建设项目-晋州展鹏街 道路工程、谊城北现状无名路(展鹏街-经六街)道路 工程 EPC 工程总承包 | 河北晋州经济开发区管理委员会 | ****-**-** | ****** | 7 | ******公司 | 2020 年农村人居环境整治村内道路硬化项目设计施工 总承包 (二次)第二标段 | ******局 | ****-**-** | A、设计费:人民币(大写)捌万肆仟贰佰叁拾贰元壹角 肆分整(¥84232.14); B、施工费、设备费(含安装)计费比例为:99.03%。竣 工结算价格=审计单位审定价格 x 计费比例(中标费 率)。 | 8 | ******公司 | 龙华东道(河西路-缸窑路)道路工程 | 唐山市路北区市政设施服务所 | ****-**-** | ******.93 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 | ******公司 | 吉开学 | ******中心大道东延及改造工程 EPC 总承包 | 高邮城南经济新区管理委员会(******公司) | ****-**-** | ******.8 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) |
---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
---|
1 | ******公司 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 2 | ******公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 3 | ******公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) |
---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
---|
1 | ******公司 | 39.40 | 39.10 | 39.50 | 54.50 | 52.10 | 2 | ******公司 | 38.10 | 37.40 | 26.50 | 48.30 | 50.20 | 3 | ******公司 | 37.30 | 36.70 | 21.50 | 47.20 | 46.90 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 | ******公司 | 29.54 | 83.46 | 2 | ******公司 | 29.41 | 71.51 | 3 | ******公司 | 29.30 | 69.22 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 | ******公司 | 项目经理注册证书不在使用有效期内;过期;项目经理不在使用有效期;项目经理证书不在使用有效期内。;项目经理注册证书不在使用有效期内; | 2 | ******公司 | 暗标编制不符合招标文件要求;暗标编制不符合招标文件要求;暗标编制不符合招标文件要求;暗标未按招标文件要求格式编写;暗标编制不符合招标文件要求; |
7.提出异议的渠道和方式:******
联系方式 |
招标人:****** |
招标代理机构:****** |
地址:****** |
地址:****** |
联系人:****** |
联系人:****** |
电话:****** |
电话:****** |
电子邮箱:****** |
电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:****** |
备注内容:****** |
|
否决投标单位及理由: |
|
全部投标单位:****** |
|
公示开始时间: |
****-**-** |
公示截止时间: |
****-**-** |
开标时间: |
****-**-** |
项目经理: |
|
联系人:****** |
|
电话:****** |
|
电子邮箱:****** |
|
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。