濉芜现代产业园产城融合科技转化建设项目监理服务
公告内容
濉芜现代产业园产城融合科技转化建设项目监理服务
中标候选人公示
******公司接受******公司的委托,对濉芜现代产业园产城融合科技转化建设项目监理服务(皖F2023034)进行招标,招标方式为公开招标,该项目于**年4月27******中心开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人结果公示如下:
濉芜现代产业园产城融合科技转化建设项目监理服务 |
第一名 |
第二名 |
|
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
|
最高投标限价 |
0.779%(监理费约646.57万元) |
||
投标报价 |
0.489% (约405.87万元) |
0.500% (约415万元) |
|
质量标准 |
合格 |
合格 |
|
工期 |
自监理合同签订之日起至竣工验收备案、移交完成及缺陷责任期满并回访合格止。若因工程建设需要延长工程监理服务期的,中标人不得因工程监理服务期延长而增加工程监理服务费,本招标文件所述监理服务期仅供投标人参考,以实际工期为准。 |
自监理合同签订之日起至竣工验收备案、移交完成及缺陷责任期满并回访合格止。若因工程建设需要延长工程监理服务期的,中标人不得因工程监理服务期延长而增加工程监理服务费,本招标文件所述监理服务期仅供投标人参考,以实际工期为准。 |
|
评标情况(分) |
80.88 |
77.91 |
|
项目负责人(总监理工程师) |
姓名 |
徐建设 |
鲁本辉 |
证书名称 |
注册监理工程师/高级技术职称 |
注册监理工程师/高级技术职称 |
|
证书编号 |
******/061506 |
******/****** |
|
资格能力条件 |
工程监理综合资质 |
工程监理综合资质 |
|
业绩信息 |
企业业绩: 1、节能环保产业园工业地产项目工程监理 2、金融大厦项目施工监理 3、长沙蓝月谷智能制造产业园(A 区)及旺宁新村三期(30#-33#栋)工程监理 |
企业业绩: 1、合肥创新产业园三期一标段项目监理及项目管理一体化 2、中国建设银行合肥生产基地及安徽省分行综合业务楼工程 3、淮南高新区产业园二期项目监理 |
|
其他情况说明 |
1、******公司 废标,原因:未按照招标文件要求提供其他监理人员的劳动合同、聘书及任命文件。 2、******公司 废标,原因:总监理工程师未按照招标文件要求,提供建筑相关专业高级及以上职称。 3、******公司 废标,原因:投标文件未按照招标文件要求提供资格信誉。 4、******公司 废标,原因:投标函不符合招标文件要求,投标报价未保留小数点后三位。 5、******公司 废标,原因:投标文件未按照招标文件要求提供资格信誉。 6、******公司 废标,原因:投标文件未按照招标文件要求提供资格信誉。 7、芜湖市正泰工程建设监理(咨询)******公司 废标,原因:投标文件未按照招标文件要求提供资格信誉。 8、******公司 废标,原因:投标文件未按照招标文件要求提供资格信誉。 9、******公司 废标,原因:投标文件未按照招标文件要求提供资格信誉。 10、******公司 废标,原因:未按照招标文件要求,提供其他监理工作人员的劳动合同、聘书及任命文件。 11、******公司 废标,原因:投标函不符合招标文件要求,投标报价未保留小数点后三位。 12、******公司 废标,原因:投标文件未按照招标文件要求提供资格信誉。 13、******公司 废标,原因:未按照招标文件要求,提供其他监理工作人员的劳动合同、聘书及任命文件。 |
||
公示时间 |
【2023年4月28日】--【2023年5月6日】 |
||
异议与投诉 |
1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构在线提出异议。招标人应当自收到异议之日起**日内在线作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门在线提出投诉。 在线异议、投诉渠道:******网址:******http://60.172.200.230:4454/HBTPbidder_hb/login2.aspx |
||
联系方式 |
1、招标人:************公司 联系人:******孙部长 联系方式:************ |
||
2、招标代理机构:************公司 联系人:******张劲 联系方式:************ |
|||
3、公共资源交易管理综合监管部门: ******局 联系方式:************ |
******公司
**年4月28日
相关招采信息
- [中标]淮北市人民医院院内议价小额项目公示(药库照明、内分泌病区加插座等零星项目) 02月26日
- [招标]淮北市人民医院老院区医养结合项目(一期) 02月26日
- [招标]濉溪县孙疃镇人民政府2024年度省级和美乡村刘圩行政村三村中心村建设项目 02月26日
- [中标]华润安徽2个风电项目35kV集电线路电缆接头井防水防爆施工采购询比采购结果公告 02月26日
- [中标]相山区第三次全国土壤普查成果汇总项目(二次... 02月26日
- [招标]杜集经济开发区制造产业园停车场等配套建设项... 02月26日
- [中标]五沟煤矿清沟堤防1029工作面沉陷段应急处理工程中标候选人公示 02月26日
- [招标]平开式塑钢窗一批采购采购公告 02月26日
- [中标]淮北市梧桐中路PPP项目车辆租赁中标公示公告(一次) 02月26日
- [中标]相山区第三次全国土壤普查成果汇总项目(二次... 02月26日