2024年通辽市霍林郭勒市老城区城市燃气管道等老化更新改造三期项目2024年通辽市霍林郭勒市老城区城市燃气管道等老化更新改造三期项目五标段中标候选人公示
公告内容
**年通辽市霍林郭勒市老城区城市燃气管道等老化更新改造三期项目
五标段中标候选人公示
(项目编号:******
**年通辽市霍林郭勒市老城区城市燃气管道等老化更新改造三期项目五标段招标,于2024年10月14日9:******中心开标室开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将开标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
一、中标候选人公示时间:2024年10月15日至2024年10月18日
异议受理电话:******
招标人:******
联系人:*******先生 电 话:******
招标代理:******内蒙古******公司
联系人:******张越 电 话:******
监督部门:******局
电 话:******
二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
第一中标候选人:******公司(总得分:91.03分)
1、投标报价:******.61元(小写)
叁佰玖拾捌万零玖佰陆拾元陆角壹分(大写)
2、工期:******60天;
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准;
4、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:******
项目经理:冀永华; 二级建造师注册证书编号:蒙******;
技术负责人:白孟根花;安全员:任丽杰;质量员:贾齐;资料员:李晓丹;材料员:李丽娟;施工员:张晓伟;
5、投标文件中载明的业绩、企业奖项:
项目经理业绩:
(1)、******网沿线水土流失抢修工程;
(2)、霍林郭勒市沙尔呼热独立工矿区巴河口水源地置换和供水设施优化工程一标段;
技术负责人业绩:
(1)、******公司突发事故抢修工程;
企业业绩:
(1)、******网沿线水土流失抢修工程;
(2)、霍林郭勒市沙尔呼热独立工矿区巴河口水源地置换和供水设施优化工程(一标段);
(3)、******公司突发事故抢修工程;
企业奖项:
(1)、**年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地(鹏程钻石岛小区*-*#楼);
(2)、**年度优秀会员单位(通辽建筑业协会);
(3)、AAA级信用企业(通辽建筑业协会);
(4)、建筑业协会优质工程奖(通辽建筑业协会);
第二中标候选人:******公司(总得分:90.41分)
1、投标报价:******.62元(小写)
叁佰玖拾陆万肆仟贰佰贰拾陆元陆角贰分(大写)
2、工期:********天;
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准;
4、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:******
项目经理:樊关霞; 二级建造师注册证书编号:************;
技术负责人:刘亮;安全员:王宇辉;质量员:李常红;资料员:孙蕊;材料员:厚福华;施工员:刘庆伟;
5、投标文件中载明的业绩、企业奖项:
项目经理业绩:
(1)、******网改造项目;
(2)、钰秀家园保障房小区供热管道改造施工项目;
技术负责人业绩:
(1)、******网改造项目;
(2)、钰秀家园保障房小区供热管道改造施工项目;
企业业绩:
(1)、******网改造项目;
(2)、钰秀家园保障房小区供热管道改造施工项目;
(3)、科左中旗宝龙山工业园区基础设施提升改造工程(给水、排水、******网)EPC项目第一标段;
企业奖项:
(1)、优质工程奖(中国建筑业协会);
(2)、中国建设工程鲁班奖(中国建筑业协会);
第三中标候选人:******公司(总得分:88.86分)
1、投标报价:******.71元(小写)
叁佰玖拾柒万捌仟捌佰叁拾玖元柒角壹分(大写)
2、工期:********天;
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准;
4、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:******
项目经理:万晓林; 二级建造师注册证书编号:************;
技术负责人:孙琴;安全员:董传燕;质量员:陈修祥;资料员:卢康勇;材料员:董文选;施工员:方晖;
5、投标文件中载明的业绩、企业奖项:
项目经理业绩:
(1)、晶龙湾B区块市政配套、景观、路灯、室外消防、围墙工程;
(2)、高邮市三垛镇二沟村村部改造配套工程;
技术负责人业绩:
(1)、******中心路兴镇缃段及周边改造升级工程;
企业业绩:
(1)、高邮市三垛镇二沟村村部改造配套工程;
(2)、晶龙湾B区块市政配套、景观、路灯、室外消防、围墙工程;
(3)、******中心路兴镇组段及周边改造升级工程;
企业奖项:
(1)、**年度扬州市市外优质工程奖(滨河花园3#-6#楼工程);
(2)、**年度扬州市建筑业QC小组活动一等奖(******集团金海铸造产业园QC小组);
(3)、**年度扬州市建筑业QC小组活动三等奖(******中心建设项目部QC活动小组);
(4)、**年度扬州市“琼花杯”优质工程奖(******中心建设项目-孵化车间、生产楼工程);
(5)、**年度扬州市“琼花杯”优质工程奖(1#-4#厂房、检测用房工程);
(6)、**年度扬州市市外优质工程奖(******中心项目工程);
(7)、扬州市优质结构工程(******公司1#-4#厂房、检测用房);
(8)、**年下半年江苏省建筑施工标准化星级工地(等级:一星)(1#-4#厂房、检测用房)
(9)、**年度建筑业先进企业(中共高邮市委)(高邮市人民政府)
三、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
1、招标控制价:******.00元
2、工期:******60天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、资质要求:
(1)资质要求
投标人需具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级(含)及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业;
(2)人员要求
①、拟派项目经理须为市政公用工程专业贰级及以上注册建造师,并具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施工程项目的项目经理或项目负责人;
②、拟派技术负责人需具有市政公用工程相关专业中级及以上技术职称;
③、拟派项目管理机构人员(施工员、质检员(质量员)、资料员、材料员)需具备有效的相应执业资格证或岗位证书,安全员需具备有效的C类安全考核合格证。(备注:①如投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担);
④、拟派往本项目人员需提供投标截止前一年内至今任意三个月加盖社保机构公章的养老保险缴纳个人明细或对账单。(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算);
(3)其他要求(若为联合体投标则联合体成员均须提供)
①、投标人需提供企业近三年(**年-**年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书);如成立不足三年,则自成立之年起算起,若**年审计报告未出,则提供**年-**年审计报告);
②、投标单位、******院在“******网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中列入失信被执行人名单(******网页截图);
③、投标单位、投标单位法定代表人无行贿犯罪,******网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图;
④、根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕**号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人有权拒绝潜在投标人参加投标(******网站为准,投标单位自行查询,提供查询截图);
⑤、投标人在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标;(******网页截图)
⑥、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失;
⑦、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标;
四、被否决投标的投标人名称和原因:
1、******公司:正文有空格;
2、******公司:正文左对齐,未两端对齐;
3、******(集团)******公司:正文左对齐,未两端对齐;
4、******公司:正文有空格;
5、******公司:正文首行缩进:0字符;
6、******公司:正文首行缩进:0字符;
7、******公司:行距设置不符合:22磅;
8、******公司:行距设置单倍行距;
9、******公司:正文左对齐,未两端对齐;
10、******公司:正文首行缩进:0字符;
11、******公司:投标函和投标附录,法定代表人签字盖章及加盖单位公章,未加盖公章。;
12、******公司:正文首行缩进:0字符;
13、******公司:正文右对齐,未两端对齐;
五、发布媒体:******
1、******网 网址:****** http://ggzy.tongliao.gov.cn
2、内蒙古自治区招投标公共服务平台 网址:****** http://www.nmgztb.com.cn
六、温馨提示:
******中心惠企金融产品“中标贷”、“履约保函”已经上线,中标单位如有需要,******中心金融服务平台(https://ggzy,tongliao,gov.en/financeplatform/product-list.html?produCttXRe-%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BF%9D%E5%87%BD)办理。
七、联系方式:******
招 标 人:******局
地 址:******
邮 编:029200
招标人联系人:******
招标人联系电话:************
招标代理机构:******内蒙古******公司
代理机构地址:******
代理邮编:028000
代理联系人:******张越
代理邮箱:************@qq.com
代理电话:************
八、服务质效评价、回访、监督码:
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工标段中标结果公示
- 内蒙古巴彦绿业实业(集团)有限公司中央厨房工程项目
- 满洲里陆港粮油产业项目设计满洲里陆港粮油产业项目设计中标候选人公示
- 土默特左旗金山污水处理厂至金山热电厂三期供水管线工程
- 四子王旗智赢扶投资产管理有限公司中加园区污水处理厂排水管网配套工程EPC总承包
- 内蒙古科技大学附属中学新建教学楼项目工程施工
- 呼和浩特西古楼整村回迁安置房建设项目(西古楼嘉苑)施工招标一标段
- 乌海市人民医院乌海市人民医院门诊楼改造设计项目中标(成交)结果公告
- 清水河县宏河镇地下管网综合改造工程EPC总承包、监理