您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 安徽省招投标信息 > [市辖区]芜湖市永安桥二站工程可研编制及全过程勘察设计

[市辖区]芜湖市永安桥二站工程可研编制及全过程勘察设计

发布时间:2024-01-24打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

项目名称

芜湖市永安桥二站工程可研编制及全过程勘察设计二次招标

项目编号

WH01GC2023SL2223任务书编号:******FS**号

标段名称

芜湖市永安桥二站工程可研编制及全过程勘察设计二次招标

标段编号

WH01GC2023SL22****-* 

招标人

名称

******局 

地址

安徽省芜湖市政通路**号 

联系人及电话

郑主任 0553-******

招标代理机构

名称

******公司 

地址

安徽省芜湖市鸠江区官陡街道城市之光B2地块二期12#楼**室 

联系人及电话

刘洋
****** 

招标方式

公开招标 

开标时间

**年**月**日 

第一中标
候选人

单位名称

******公司 

投标资格响应条件

工程设计综合资质甲级、工程勘察综合资质甲级

投标报价(元)/费率(%)

79.5 

项目负责人/项目总监

华新春 

证书编号:****** ******

证书名称:****** 高级工程师

工期(天)

90 

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

1.芜湖长江大桥开发区裕民排涝泵站及相关水系明渠工程勘察设计;(66m3/s 2020.9.2)2.常熟市徐六泾江边枢纽勘察设计(30m3/s 2021.1.11);3.宣州区白马河闸站工程勘察设计(20m3/s 2023.9.25);

规定公示的
项目负责人业绩

1. 常熟市徐六泾江边枢纽勘察设计(30m3/s )

2. 宣州区白马河闸站工程勘察设计(20m3/s )

3. 芜湖市镜湖区三连圩方塘排涝站工程勘测设计(28.8m3/s )

第二中标
候选人

单位名称

******公司 

投标资格响应条件

水利行业甲级、工程勘察专业岩土工程及工程测量甲级资质

投标报价(元)/费率(%)

78.4 

项目负责人/项目总监

洪伟 

证书编号:************

证书名称:****** 正高级工程师

工期(天)

90 

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

1.东至县有庆圩香隅站新建工程勘测设计(34.51m3/s 2019.7.25)2.西河泵站工程可研、勘察、设计项目;(400m3/s 2022.9.2);3.太子圩港枢纽改建工程勘测设计;(30m3/s 2021.8.16);

规定公示的
项目负责人业绩

1.淮安巿清浦区杨庙泵站更新改造工程勘察设计(37m3/s )2.南京市高淳区永宏泵站工程勘察设计(23.2m3/s );3.淠河西岸水系综合治理项目(二期)工程勘测设计(49.62m3/s )

第三中标
候选人

单位名称

******(集团)******公司 

投标资格响应条件

工程设计综合资质甲级、工程勘察综合资质甲级

投标报价(元)/费率(%)

79.7 

项目负责人/项目总监

郭高贵 

证书编号:****** 20JSZG0065

证书名称:****** 正高级工程师

工期(天)

90 

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

1.航塘港南延伸整治工程;(60m3/s 2019.1.7)2.海港引河南闸站项目勘察设计;(48m3/s 2020.11.12);3.望江县漳湖圩漳湖站工程勘察设计项目;(91.5m3/s 2021.7.28)

规定公示的
项目负责人业绩

1.航塘港南延伸整治工程;(60m3/s )2.海港引河南闸站项目勘察设计(48m3/s) ;3.望江县漳湖圩漳湖站工程勘察设计项目(91.5m3/s)

评标被否决单位及原因

******公司:委托代理人未按招标文件要求提供社保证明材料;

公示时间

公示发布次日起**日

其他招标文件规定的公示项

一、第一中标候选人投标人获奖:

1、**年度三峡升船机工程设计,全国优秀水利水电工程勘测设计金质奖(2021.12);

2、三峡水库开县消落区生态环境综合治理水位调节坝工程,2021 年度全国优秀水利水电工程勘测设计银质奖(2021.12)

二、第二中标候选人投标人获奖:

1、淮安市里运河防洪控制工程,全国优秀水利水电工程勘测设计奖银质奖(2019.12);2、南水北调东线一期工程泗洪站枢纽工程,全国优秀水利水电工程勘测设计奖银质奖(2017.11);

三、第三中标候选人投标人获奖:

1.潍坊滨海经济开发区白浪河船闸橡胶坝工程:省级(**年优秀工程勘设计奖);

2.长兴岛水系整治工程(一期)南环河水闸工程项目:省级(**年优秀工程勘察设计奖);

3.太湖流域永安河拓浚整治工程: 省级(**年优秀工程勘察设计奖);

4.大理市洱海主要入湖河道综合治理工程:省级(**年优秀工程勘察设计奖);

5.黄山市徽州区丰乐河文峰桥至堨田段防洪治理工程:省级(**年安徽省水利工程禹王杯)

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:******

2、******处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]**号)规定,******中心提出投诉(网址:******

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:******

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)******处理、行政复议或行政诉讼程序的。

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的