2024年度淮安市盱眙县穆店镇仁肖片高标准农田新建项目土建工程一标段中标候选人公示
公告内容
**年度淮安市盱眙县穆店镇仁肖片高标准农田新建项目土建工程一标段(二次)中标候选人公示
编号:******NT******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盱眙县穆店镇人民政府的**年度淮安市盱眙县穆店镇仁肖片高标准农田新建项目土建工程一标段(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价 | ******.58 元 |
项目负责人 | 李桂芹 | 注册证号 | 鲁****** | |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 2021年度灌云县高标准农田建设项目东王集镇一标段工程施工、 东营市2021~2022年度东水源灌区续建配套与节水改造项目-施工第六标段 | |||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 聊城市引黄灌区农业节水工程(2021年市本级)施工1标 | |||
第二中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价 | ******.16 元 |
项目负责人 | 常哲 | 注册证号 | 苏****** | |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 2022年度宿迁市宿城区陈集镇高标准农田建设项目(财政补助)工程、2021年度淮安市淮安区苏嘴镇高标准农田建设项目二标段、 新沂市2022年度高标准农田建设项目土建及安装工程009标段、 金湖县2022年度高标准农田建设项目施工招标-吕良片区(一标段) | |||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 2019年淮阴区渔沟镇高标准农田建设项目(三标段) | |||
第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价 | ******.66 元 |
项目负责人 | 沈子烨 | 注册证号 | 苏****** | |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 2021年和县石杨镇高标准农田建设项目、 句容市白兔镇上荣村工矿废弃地复垦项目一标段(土地治理部分)、2022年沛县高标准农田建设项目土建及安装工程(第十七标段) | |||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 启东市2020年南阳镇高标准农田建设工程(一标段) |
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ******公司 | 第三方信用报告未响应招标文件要求 |
2 | ******公司 | 第三方信用报告未响应招标文件要求 |
3 | ******公司 | 第三方信用报告未响应招标文件要求 |
4 | ******公司 | 已标价工程量清单未提供安全文明措施费分解表 |
3、有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 经济标评审得分 | 综合标评审得分 | 总分 |
1 | ******公司 | 91.96 | 8.00 | 99.96 |
2 | ******公司 | 91.83 | 8.00 | 99.83 |
3 | ******公司 | 91.66 | 8.00 | 99.66 |
4 | ******公司 | 91.63 | 8.00 | 99.63 |
5 | ******公司 | 91.42 | 8.00 | 99.42 |
6 | ******公司 | 91.38 | 8.00 | 99.38 |
7 | ******公司 | 91.22 | 8.00 | 99.22 |
8 | ******公司 | 91.19 | 8.00 | 99.19 |
9 | ******公司 | 91.16 | 8.00 | 99.16 |
10 | ******公司 | 91.16 | 8.00 | 99.16 |
11 | ******公司 | 91.12 | 8.00 | 99.12 |
12 | ******公司 | 90.99 | 8.00 | 98.99 |
13 | ******公司 | 90.99 | 8.00 | 98.99 |
14 | ******公司 | 90.89 | 8.00 | 98.89 |
15 | ******公司 | 90.87 | 8.00 | 98.87 |
16 | ******公司 | 90.76 | 8.00 | 98.76 |
17 | ******公司 | 90.63 | 8.00 | 98.63 |
18 | ******公司 | 90.48 | 8.00 | 98.48 |
19 | ******公司 | 90.43 | 8.00 | 98.43 |
20 | ******公司 | 90.42 | 8.00 | 98.42 |
21 | ******公司 | 90.39 | 8.00 | 98.39 |
22 | ******公司 | 90.12 | 8.00 | 98.12 |
23 | ******公司 | 90.91 | 7.00 | 97.91 |
24 | ******公司 | 89.66 | 8.00 | 97.66 |
25 | ******公司 | 89.63 | 8.00 | 97.63 |
26 | ******公司 | 89.57 | 8.00 | 97.57 |
27 | ******公司 | 89.55 | 8.00 | 97.55 |
28 | ******公司 | 89.48 | 8.00 | 97.48 |
29 | ******公司 | 89.48 | 8.00 | 97.48 |
30 | ******公司 | 89.39 | 8.00 | 97.39 |
31 | ******公司 | 89.39 | 8.00 | 97.39 |
32 | ******公司 | 89.19 | 8.00 | 97.19 |
33 | ******公司 | 89.13 | 8.00 | 97.13 |
34 | ******公司 | 89.05 | 8.00 | 97.05 |
35 | ******公司 | 88.88 | 8.00 | 96.88 |
36 | ******公司 | 88.53 | 8.00 | 96.53 |
37 | ******公司 | 88.53 | 8.00 | 96.53 |
38 | ******公司 | 88.50 | 8.00 | 96.50 |
39 | ******公司 | 88.45 | 8.00 | 96.45 |
40 | ******公司 | 88.44 | 8.00 | 96.44 |
41 | ******公司 | 88.36 | 8.00 | 96.36 |
42 | ******公司 | 87.80 | 8.00 | 95.80 |
43 | ******公司 | 86.87 | 8.00 | 94.87 |
44 | ******公司 | 88.85 | 6.00 | 94.85 |
45 | ******公司 | 88.70 | 6.00 | 94.70 |
46 | ******公司 | 86.67 | 8.00 | 94.67 |
47 | ******公司 | 86.63 | 8.00 | 94.63 |
48 | ******公司 | 88.76 | 5.00 | 93.76 |
49 | ******公司 | 87.46 | 6.00 | 93.46 |
50 | ******公司 | 86.93 | 6.00 | 92.93 |
51 | ******公司 | 83.94 | 8.00 | 91.94 |
52 | ******公司 | 85.37 | 6.00 | 91.37 |
4、拟确定中标人: ******公司
5、备注:
本评标结果公示期自**年04月23日起,至**年04月25日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:******盱眙县穆店镇人民政府
日 期:2024年04月22日
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 新港茗苑项目建设工程施工评标结果公示(二次公告)
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 中吴大道南侧、南运河西侧(HX070212-01)地块开发项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- 沛县汉源小学北地块工程项目方案及施工图设计