[浙江省·温州市·龙港市][公开招标][施工]龙港市埭金线及支线农村公路改造提升工程中标候选人公示
公告内容
龙港市埭金线及支线农村公路改造提升工程
中标候选人公示
本招标项目龙港市埭金线及支线农村公路改造提升工程,******局,******公司进行招标代理,于******中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自**年**月**日始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
序号 | 中标候选人 | 报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 工程质量要求 | 安全目标 |
1 | ******公司 | ****** | 郭平 | 120日历天 | 合格及以上 | 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡 |
否决投标原因及依据
序号 | 投标人名称 | 存在原因 | 不符合评标办法的条款 |
1 | ******公司 | 提供的《诚信投标承诺函》未盖法定代表人电子章 | 招标文件第22页、9.2.2 “投标文件存在以下情形的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决: 1、存在不符合评标办法第 2.1.1 款、第 2.1.3 款第一个信封形式评审与响应性评审标准情形的; |
2 | ******公司 | 提供的《九、承诺函》未盖法定代表人电子章或签字 | 招标文件第22页、9.2.2 “投标文件存在以下情形的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决: 1、存在不符合评标办法第 2.1.1 款、第 2.1.3 款第一个信封形式评审与响应性评审标准情形的; |
3 | ******公司 | 《投标函附录》填写的进度付款证书“最低限额为100万元” | 招标文件第22页、9.2.2 “投标文件存在以下情形的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决: 1、存在不符合评标办法第 2.1.1 款、第 2.1.3 款第一个信封形式评审与响应性评审标准情形的; |
4 | ******公司 | 资格审查文件中未提供“投标人在交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”(http://glxy.mot.gov.cn)******网页截图” | 招标文件第22页、9.2.2 “投标文件存在以下情形的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决: 1、存在不符合评标办法第 2.1.1 款、第 2.1.3 款第一个信封形式评审与响应性评审标准情形的; |
5 | ******公司 | 《投标函附录》填写的进度付款证书“最低限额为10万元” | 招标文件第22页、9.2.2 “投标文件存在以下情形的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决: 1、存在不符合评标办法第 2.1.1 款、第 2.1.3 款第一个信封形式评审与响应性评审标准情形的; |
6 | ******公司 | 提供的《投标函》中安全目标一栏填写为“不发生较大及以上生产安全责任事故” | 招标文件第22页、9.2.2 “投标文件存在以下情形的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决: 1、存在不符合评标办法第 2.1.1 款、第 2.1.3 款第一个信封形式评审与响应性评审标准情形的; |
7 | ******公司 | 未提供“投标人在交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”(http://glxy.mot.gov.cn)******网页截图” | 招标文件第22页、9.2.2 “投标文件存在以下情形的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决: 1、存在不符合评标办法第 2.1.1 款、第 2.1.3 款第一个信封形式评审与响应性评审标准情形的; |
8 | ******公司 | 提供的工程量清单说明中的“2.7 建筑工程一切险本工程控制价取费基数按第100章至700章小计汇总的3″计取(不含建筑工程一切险、第三方责任险及安全生产费);2.8 安全生产责任险(含第三者责任险)控制价取费基数按第100章至700章小计汇总的2″计取;” | 招标文件第22页“9.2.2.2、存在不符合评标办法第 2.1.1 款、第 2.1.3 款第二个信封形式评审与响应性评审标准;” |
9 | ******公司 | 提供的工程量清单说明中的“2.7 建筑工程一切险本工程控制价取费基数按第100章至700章小计汇总的3″计取(不含建筑工程一切险、第三方责任险及安全生产费);2.8 安全生产责任险(含第三者责任险)控制价取费基数按第100章至700章小计汇总的2″计取;” | 招标文件第22页“9.2.2.2、存在不符合评标办法第 2.1.1 款、第 2.1.3 款第二个信封形式评审与响应性评审标准;” |
10 | ******公司 | 提供的工程量清单说明中的“2.8 安全生产责任险(含第三者责任险)控制价取费基数按第100章至700章小计汇总的2%计取;” | 招标文件第22页“9.2.2.2、存在不符合评标办法第 2.1.1 款、第 2.1.3 款第二个信封形式评审与响应性评审标准;” |
11 | ******公司 | 提供的工程量清单说明中的“2.7 建筑工程一切险本工程控制价取费基数按第100章至700章小计汇总的3″计取(不含建筑工程一切险、第三方责任险及安全生产费);2.8 安全生产责任险(含第三者责任险)控制价取费基数按第100章至700章小计汇总的2″计取;” | 招标文件第22页“9.2.2.2、存在不符合评标办法第 2.1.1 款、第 2.1.3 款第二个信封形式评审与响应性评审标准;” |
12 | ******公司 | 提供的工程量清单说明中的“2.7 建筑工程一切险本工程控制价取费基数按第100章至700章小计汇总的3″计取(不含建筑工程一切险、第三方责任险及安全生产费);2.8 安全生产责任险(含第三者责任险)控制价取费基数按第100章至700章小计汇总的2″计取;” | 招标文件第22页“9.2.2.2、存在不符合评标办法第 2.1.1 款、第 2.1.3 款第二个信封形式评审与响应性评审标准;” |
13 | ******公司 | 提供的工程量清单说明中的“2.7 建筑工程一切险本工程控制价取费基数按第100章至700章小计汇总的3″计取(不含建筑工程一切险、第三方责任险及安全生产费);2.8 安全生产责任险(含第三者责任险)控制价取费基数按第100章至700章小计汇总的2″计取;” | 招标文件第22页“9.2.2.2、存在不符合评标办法第 2.1.1 款、第 2.1.3 款第二个信封形式评审与响应性评审标准;” |
14 | ******公司 | 提供的工程量清单说明中的“2.7 建筑工程一切险本工程控制价取费基数按第100章至700章小计汇总的3″计取(不含建筑工程一切险、第三方责任险及安全生产费);2.8 安全生产责任险(含第三者责任险)控制价取费基数按第100章至700章小计汇总的2″计取;” | 招标文件第22页“9.2.2.2、存在不符合评标办法第 2.1.1 款、第 2.1.3 款第二个信封形式评审与响应性评审标准;” |
15 | ******公司 | 提供的工程量清单说明中的“2.7 建筑工程一切险本工程控制价取费基数按第100章至700章小计汇总的3″计取(不含建筑工程一切险、第三方责任险及安全生产费);2.8 安全生产责任险(含第三者责任险)控制价取费基数按第100章至700章小计汇总的2″计取;” | 招标文件第22页“9.2.2.2、存在不符合评标办法第 2.1.1 款、第 2.1.3 款第二个信封形式评审与响应性评审标准;” |
16 | ******公司 | 提供的工程量清单说明中的“2.7 建筑工程一切险本工程控制价取费基数按第100章至700章小计汇总的3″计取(不含建筑工程一切险、第三方责任险及安全生产费);2.8 安全生产责任险(含第三者责任险)控制价取费基数按第100章至700章小计汇总的2″计取;” | 招标文件第22页“9.2.2.2、存在不符合评标办法第 2.1.1 款、第 2.1.3 款第二个信封形式评审与响应性评审标准;” |
17 | ******公司 | 提供的工程量清单说明中的“2.7 建筑工程一切险本工程控制价取费基数按第100章至700章小计汇总的3″计取(不含建筑工程一切险、第三方责任险及安全生产费);2.8 安全生产责任险(含第三者责任险)控制价取费基数按第100章至700章小计汇总的2″计取;” | 招标文件第22页“9.2.2.2、存在不符合评标办法第 2.1.1 款、第 2.1.3 款第二个信封形式评审与响应性评审标准;” |
18 | ******公司 | 提供的工程量清单说明中的“2.7 建筑工程一切险本工程控制价取费基数按第100章至700章小计汇总的3″计取(不含建筑工程一切险、第三方责任险及安全生产费);2.8 安全生产责任险(含第三者责任险)控制价取费基数按第100章至700章小计汇总的2″计取;” | 招标文件第22页“9.2.2.2、存在不符合评标办法第 2.1.1 款、第 2.1.3 款第二个信封形式评审与响应性评审标准;” |
19 | ******公司 | 提供的工程量清单说明中的“2.7 建筑工程一切险本工程控制价取费基数按第100章至700章小计汇总的3″计取(不含建筑工程一切险、第三方责任险及安全生产费);2.8 安全生产责任险(含第三者责任险)控制价取费基数按第100章至700章小计汇总的2″计取;” | 招标文件第22页“9.2.2.2、存在不符合评标办法第 2.1.1 款、第 2.1.3 款第二个信封形式评审与响应性评审标准;” |
20 | ******公司 | 提供的工程量清单说明中的“2.7 建筑工程一切险本工程控制价取费基数按第100章至700章小计汇总的3″计取(不含建筑工程一切险、第三方责任险及安全生产费);2.8 安全生产责任险(含第三者责任险)控制价取费基数按第100章至700章小计汇总的2″计取;” | 招标文件第22页“9.2.2.2、存在不符合评标办法第 2.1.1 款、第 2.1.3 款第二个信封形式评审与响应性评审标准;” |
21 | ******公司 | 提供的编制说明与招标文件第五章“工程量清单”中的工程量清单说明、投标报价说明、计日工说明、其他说明的文字不一致,不符合招标文件第三章评标办法第“2. 1. 1、2. 1.3(1)b已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;” | 招标文件第22页“9.2.2.2、存在不符合评标办法第 2.1.1 款、第 2.1.3 款第二个信封形式评审与响应性评审标准;” |
22 | ******公司 | 提供的编制说明与招标文件第五章“工程量清单”中的工程量清单说明、投标报价说明、计日工说明、其他说明的文字不一致,不符合招标文件第三章评标办法第“2. 1. 1、2. 1.3(1)b已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;” | 招标文件第22页“9.2.2.2、存在不符合评标办法第 2.1.1 款、第 2.1.3 款第二个信封形式评审与响应性评审标准;” |
23 | ******公司 | 提供的编制说明与招标文件第五章“工程量清单”中的工程量清单说明、投标报价说明、计日工说明、其他说明的文字不一致,不符合招标文件第三章评标办法第“2. 1. 1、2. 1.3(1)b已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;” | 招标文件第22页“9.2.2.2、存在不符合评标办法第 2.1.1 款、第 2.1.3 款第二个信封形式评审与响应性评审标准;” |
24 | ******公司 | 提供的编制说明与招标文件第五章“工程量清单”中的工程量清单说明、投标报价说明、计日工说明、其他说明的文字不一致,不符合招标文件第三章评标办法第“2. 1. 1、2. 1.3(1)b已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;” | 招标文件第22页“9.2.2.2、存在不符合评标办法第 2.1.1 款、第 2.1.3 款第二个信封形式评审与响应性评审标准;” |
异议受理部门:
******局 联系电话:************
监督投诉部门:
******局 固定电话:******
******局
******公司
2024年12月25日
附未中标单位名称:******
序号 | 未中标单位名称 | 序号 | 未中标单位名称 |
1 | ******公司 | 58 | ******公司 |
2 | ******公司 | 59 | ******公司 |
3 | ******公司 | 60 | ******公司 |
4 | ******公司 | 61 | ******公司 |
5 | ******公司 | 62 | ******公司 |
6 | ******公司 | 63 | ******公司 |
7 | ******公司 | 64 | ******公司 |
8 | ******公司 | 65 | ******公司 |
9 | ******公司 | 66 | ******公司 |
10 | ******公司 | 67 | ******公司 |
11 | ******公司 | 68 | ******公司 |
12 | ******公司 | 69 | ******公司 |
13 | ******公司 | 70 | ******公司 |
14 | ******公司 | 71 | ******公司 |
15 | ******公司 | 72 | ******公司 |
16 | ******公司 | 73 | ******公司 |
17 | ******公司 | 74 | ******公司 |
18 | ******公司 | 75 | ******公司 |
19 | ******公司 | 76 | ******公司 |
20 | ******公司 | 77 | ******公司 |
21 | ******公司 | 78 | ******公司 |
22 | ******公司 | 79 | ******公司 |
23 | ******公司 | 80 | ******公司 |
24 | ******公司 | 81 | ******公司 |
25 | ******公司 | 82 | ******公司 |
26 | ******公司 | 83 | ******公司 |
27 | ******公司 | 84 | ******公司 |
28 | ******公司 | 85 | ******公司 |
29 | ******公司 | 86 | ******公司 |
30 | ******公司 | 87 | ******公司 |
31 | ******公司 | 88 | ******公司 |
32 | ******公司 | 89 | ******公司 |
33 | ******公司 | 90 | ******公司 |
34 | ******公司 | 91 | ******公司 |
35 | ******公司 | 92 | ******公司 |
36 | ******公司 | 93 | ******公司 |
37 | ******公司 | 94 | ******公司 |
38 | ******公司 | 95 | ******公司 |
39 | ******公司 | 96 | ******公司 |
40 | ******公司 | 97 | ******公司 |
41 | ******公司 | 98 | ******公司 |
42 | ******公司 | 99 | ******公司 |
43 | ******公司 | 100 | ******公司 |
44 | ******公司 | 101 | ******公司 |
45 | ******公司 | 102 | ******公司 |
46 | ******公司 | 103 | ******公司 |
47 | ******公司 | 104 | ******公司 |
48 | ******公司 | 105 | ******公司 |
49 | ******公司 | 106 | ******公司 |
50 | ******公司 | 107 | ******公司 |
51 | ******公司 | 108 | ******公司 |
52 | ******公司 | 109 | ******公司 |
53 | ******公司 | 110 | ******公司 |
54 | ******公司 | 111 | ******公司 |
55 | ******公司 | 112 | ******公司 |
56 | ******公司 | 113 | ******公司 |
57 | ******公司 | 114 | ******公司 |
相关招采信息
- 国科大杭高院双浦校区项目
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程招标公告变更公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程中标候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 德清县中医院整体迁建工程智能化项目评标专家公示
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 杭州市余杭区闲林和睦小学贤和校区2025年食堂服务外包项目合同
- 杭州市余杭区闲林和睦小学贤和校区2025年食堂服务外包项目合同公告
- 杭州大厦B座2-3层卫生间改造项目[A3301050100525451001211]
- 杭政储出[2024]62号商业商务兼社会停车场项目设计-采购-施工(EPC)总承包[A3301050100524548001111]
- 杭政储出[2024]62号商业商务兼社会停车场项目监理[A3301050100525061001211]
- 浙江省成套工程有限公司关于杭州市源清第二高级中学弱电综合布线中标(成交)结果公告
- 浙江省成套工程有限公司关于杭州市源清第二高级中学报告厅舞台系统设施中标(成交)结果公告
- 杭州市源清第二高级中学弱电综合布线
- 绍兴市柯桥区人民检察院2025年2月政府采购意向
- 宁波枢纽南片区发展策划及核心区城市设计国际方案征集评审结果公告