G1310012401732011廊坊市土门楼泄洪闸拆除重建工程监理中标候选人公示
公告内容
廊坊市土门楼泄洪闸拆除重建工程监理(二次)
中标候选人公示
招标项目名称:******
招标项目编号:******G******
公示名称:******
公示编号:******G******
公示内容:******
标段:廊坊市土门楼泄洪闸拆除重建工程监理 |
|
所属行业:水利 |
所属地区:廊坊市 |
开标时间:2024年12月31日09:00 |
开标地点:****** |
公示开始日期:2025年1月3日 |
公示截止日期:2025年1月5日 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
监理服务期限 |
1 |
******公司 |
******.00 |
******.00 |
本监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交完成且缺陷责任期满 |
2 |
******公司 |
******.00 |
******.00 |
本监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交完成且缺陷责任期满 |
3 |
******公司 |
******.00 |
******.00 |
本监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交完成且缺陷责任期满 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******公司 |
刘三中 |
高级工程师 |
监理工程师注册证书 |
****** |
2 |
******公司 |
陈思 |
高级工程师 |
监理工程师注册证书 |
****** |
3 |
******公司 |
张晓华 |
高级工程师 |
监理工程师注册证书 |
****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
******公司 |
满足招标文件要求 |
2 |
******公司 |
满足招标文件要求 |
3 |
******公司 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******公司 |
广东省西江干流治理工程(鼎湖区标段)监理 |
******公司 |
2020.8.20 |
322.8213万元 |
******公司取水补偿工程施工监理 |
******中心 |
2020.10.14 |
232.00万元 |
||
引江济淮工程(河南段)施工监理四标段 |
******局 |
2019.7.30 |
1432.60万元 |
||
庆阳市小盘河水库工程 |
******局(******公司) |
2015.9.20 |
624.6159万元 |
||
黄河下游引黄涵闸改建工程(山东段)监理第一标段 |
******中心 |
2022.6.20 |
835.67316万元 |
||
2 |
******公司 |
雄安新区新盖房分洪道堤防加固和治理工程(新盖房枢纽至荣乌高速段)监理 |
******公司 |
2020.1.20 |
249.7万元 |
古交市汾河下游三期河道治理工程 |
******公司 |
2020.4.30 |
279万元 |
||
唐山市全域治水清水润城县区工程 PPP 项目滦南县工程(一期)施工监理一标段 |
******局 |
2020.9.25 |
226.30788万元 |
||
南洋河天镇县核心区生态修复二期工程监理项目(1 标段) |
******公司 |
2022.12.1 |
302万元 |
||
通州区凉水河(马驹桥一入北运河口段)治理工程(一期)监理项目第二标段 |
******公司 |
2015.12.31 |
1298.6775万元 |
||
3 |
******公司 |
黄河禹门口至潼关河段“十三五”治理工程(陕西侧)工程监理(含水利工程施工监理和水土保持工程施工监理) |
******局 |
2020.6.30 |
550.953万元 |
儋州市水系连通及水美乡村建设试点项目监理 |
******中心 |
2021.9.17 |
263.6万元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订 时间 |
合同签订 金额 |
1 |
******公司 |
刘三中 |
新密市引水入密水源工程 |
******公司 |
2015.2.23 |
金额的0.5% |
莆田市东圳水利枢纽引水配套工程输水隧洞工程 |
******公司 |
2017.6.6 |
100.3329万元 |
|||
济源市北部供水工程监理项目 |
******公司 |
2021.11.9 |
110.2000万元 |
|||
2 |
******公司 |
陈思 |
雄安新区新盖房分洪道堤防加固和治理工程(新盖房枢纽至荣乌高速段)监理 |
******公司 |
2020.1.20 |
249.7000万元 |
南洋河天镇县核心区生态修复二期工程监理项目(1 标段) |
******公司 |
2022.12.1 |
302.0000万元 |
|||
3 |
******公司 |
张晓华 |
北戴河新区饮马河防潮橡胶坝工程 |
******局 |
2023.1.18 |
48.032874万元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
专家6 |
专家7 |
1 |
******公司 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
2 |
******公司 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
3 |
******公司 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
4 |
******公司 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
5 |
******公司 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
专家6 |
专家7 |
1 |
******公司 |
28.70 |
31.10 |
35.20 |
35.70 |
35.60 |
34.40 |
33.00 |
2 |
******公司 |
27.50 |
27.30 |
33.80 |
34.90 |
35.10 |
33.70 |
30.30 |
3 |
******公司 |
28.40 |
30.10 |
34.00 |
33.00 |
36.10 |
32.90 |
31.65 |
4 |
******公司 |
28.10 |
28.70 |
32.60 |
29.00 |
33.80 |
32.00 |
31.10 |
5 |
******公司 |
27.40 |
26.30 |
29.10 |
33.20 |
29.40 |
32.00 |
30.60 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******公司 |
14.97 |
93.83 |
2 |
******公司 |
14.98 |
92.02 |
3 |
******公司 |
14.99 |
90.32 |
4 |
******公司 |
14.92 |
68.60 |
5 |
******公司 |
14.96 |
59.66 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******公司 |
不满足招标文件要求,投标保证金不符合投标人须知 3.4.1,工程担保保函:由投标人基本账户购买,投标人应在投标文件中附工程担保保函及支付凭证原件扫描件条款,未提供支付凭证原件扫描件。 |
7.提出异议的渠道和方式:******
联系方式
招标人:****** |
招标代理机构:****** |
地址:******115号 |
地址:河北省石家庄市裕华区建设南大街269号河北师大科技园B座11层 |
联系人:****** |
联系人:****** |
电话:************ |
电话:************、****** |
电子邮箱:******/ |
电子邮箱:******/ |
8.其他公示内容:******
相关附件: