[WXXQ202407011-X01]XDG-2020-36号地块开发项目(2#、11#、12#、13#、14#、18#楼)室内装饰工程XDG-2020-36号地块开发项目(2#、11#、12#、13#、14#、18#楼)室内装饰工程施工
发布时间:2024-08-07打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的XDG-2020-**号地块开发项目(2#、11#、12#、13#、14#、18#楼)室内装饰工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.90 |
******.52 |
******.79 |
项目负责人 |
陈立亚 |
贲防震 |
王艳田 |
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
50 |
50 |
50 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
1 |
******公司 |
投标担保不符合招标文件要求 |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
******公司 |
诚信库中的安全生产许可证过期 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
******公司 |
******.90 |
|
|
|
|
|
|
79.24 |
1.0 |
79.24 |
3.82 |
3.03 |
3.03 |
95.68 |
|
|
98.71 |
2 |
******公司 |
******.52 |
|
|
|
|
|
|
77.25 |
1.0 |
77.25 |
3.82 |
2.95 |
2.95 |
95.75 |
|
|
98.7 |
3 |
******公司 |
******.79 |
|
|
|
|
|
|
86.55 |
1.0 |
86.55 |
3.82 |
3.31 |
3.31 |
95.35 |
|
|
98.66 |
4 |
******公司 |
******.69 |
|
|
|
|
|
|
88.95 |
1.0 |
88.95 |
3.82 |
3.4 |
3.4 |
94.89 |
|
|
98.29 |
5 |
******公司 |
******.88 |
|
|
|
|
|
|
60.5 |
1.0 |
60.5 |
3.82 |
2.31 |
2.31 |
95.96 |
|
|
98.27 |
6 |
******公司 |
******.83 |
|
|
|
|
|
|
87.54 |
1.0 |
87.54 |
3.82 |
3.34 |
3.34 |
94.63 |
|
|
97.97 |
7 |
******公司 |
******.17 |
|
|
|
|
|
|
85.82 |
1.0 |
85.82 |
3.82 |
3.28 |
3.28 |
94.67 |
|
|
97.95 |
8 |
******公司 |
******.46 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
51.0 |
3.82 |
1.95 |
1.95 |
95.94 |
|
|
97.89 |
9 |
******公司 |
******.78 |
|
|
|
|
|
|
84.41 |
1.0 |
84.41 |
3.82 |
3.22 |
3.22 |
94.56 |
|
|
97.78 |
10 |
翊嘉建筑科技(江苏)******公司 |
******.53 |
|
|
|
|
|
|
78.95 |
1.0 |
78.95 |
3.82 |
3.02 |
3.02 |
94.09 |
|
|
97.11 |
11 |
******公司 |
******.25 |
|
|
|
|
|
|
93.73 |
1.0 |
79.67 |
3.82 |
3.04 |
3.04 |
94.0 |
|
|
97.04 |
12 |
******公司 |
******.97 |
|
|
|
|
|
|
95.21 |
1.0 |
80.93 |
3.82 |
3.09 |
3.09 |
93.77 |
|
|
96.86 |
13 |
******公司 |
******.86 |
|
|
|
|
|
|
94.82 |
1.0 |
94.82 |
3.82 |
3.62 |
3.62 |
93.04 |
|
|
96.66 |
14 |
******公司 |
******.73 |
|
|
|
|
|
|
93.46 |
1.0 |
79.44 |
3.82 |
3.03 |
3.03 |
93.37 |
|
|
96.4 |
15 |
******公司 |
******.26 |
|
|
|
|
|
|
95.23 |
1.0 |
80.95 |
3.82 |
3.09 |
3.09 |
93.3 |
|
|
96.39 |
16 |
******公司 |
******.86 |
|
|
|
|
|
|
77.25 |
1.0 |
77.25 |
3.82 |
2.95 |
2.95 |
93.05 |
|
|
96.0 |
17 |
******公司 |
******.19 |
|
|
|
|
|
|
89.24 |
1.0 |
75.85 |
3.82 |
2.9 |
2.9 |
92.75 |
|
|
95.65 |
|
7、拟确定中标人:******公司 |
|
本中标候选人公示期自 ****-**-** 起,至 ****-**- 12 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。******处理异议,******网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:****** |
招标代理机构:****** |
日期:****-**-** |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。