攸县沙河流域水污染综合治理项目(重新招标)中标候选人公示
公告内容
攸县沙河流域水污染综合治理项目(重新招标)招标投标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,攸县沙河流域水污染综合治理项目(重新招标)的评标工作已于******中心七楼评标室结束,本项目采用的评标办法为株政办发【2024】**号文件规定的经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下3名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期**年**月 28 日至**年**月 2 日。
招标代理机构:******(湖南) ******公司
联系电话:******
联系人(签名):康俊
招标人: ******公司
联系电话:************
联系人(签名):苏李明
监管部门:******局
联系电话:****** ******
联系人(签名):胡建设
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
|
投标报价(万元) |
1898.333359 |
1943.371888 |
1915.269285 |
|
详细评审 得分情况 |
总分 |
96.8 |
95.13 |
95.11 |
企业资信及履约能力 |
2.8 |
3.5 |
2 |
|
投标报价 |
94 |
91.63 |
93.11 |
|
工程业绩 |
资江入洞庭湖流域左岸水生态修复工程 |
桃花江支流水环境综合生态整治项目 |
澧县澧阳平原重点排渠综合治理工程总承包EPC |
|
获奖情况 |
湖南省级环境保护实用技术:******处理设备(MBBR一体化设备) |
|
|
|
项目 经理 |
姓名 |
杜利军 |
黄奥 |
刘登彪 |
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
技术 负责人 |
姓名 |
施盘晴 |
常亮 |
李进 |
投标担保信息 |
担保机构 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
经营地址 |
重庆市渝北区洪湖东路**号财富大厦D座 |
湖南省长沙市芙蓉区人民东路**号长房国际16层 |
湖南省长沙市开福区中山路**号开福万达广场C区**号写字楼713 |
|
联系电话 |
***-***-**** |
****** |
****** |
被否决投标的投标人名单:******
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
******公司 |
******网页截图 |
2 |
******公司 |
未按招标文件要求提供履约保函意向书 |
进入投标报价评审的投标人技术标得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
2 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
3 |
******公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
第一中标候选人:******公司
主要项目管理机构人员
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书 名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
杜利军 |
男 |
注册建造师 |
二级 |
湘****** |
市政公用工程 |
****** |
项目经理 |
职称证 |
中级 |
B****** |
环境保护工程 |
||||
施盘晴 |
男 |
注册环保工程师资格证书 |
/ |
B****** |
环保 |
****** |
技术负责人 |
职称证 |
高级 |
A****** |
环境保护工程 |
第二中标候选人:******公司
主要项目管理机构人员
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书 名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
黄奥 |
男 |
注册建造师 |
二级 |
湘****** |
市政公用工程 |
******X |
项目经理 |
职称证 |
中级 |
B****** |
环境保护工程 |
||||
常亮 |
男 |
注册环保工程师资格证书 |
/ |
B****** |
环保 |
****** |
技术负责人 |
职称证 |
高级 |
A****** |
环境保护工程 |
第三中标候选人:******公司
主要项目管理机构人员
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书 名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
刘登彪 |
男 |
注册建造师 |
二级 |
湘****** |
市政公用工程 |
******X |
项目经理 |
职称证 |
高级 |
A****** |
环境保护工程 |
||||
李进 |
男 |
注册环保工程师资格证书 |
/ |
B****** |
环保 |
****** |
技术负责人 |
职称证 |
高级 |
A****** |
环境保护工程 |
注:1、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。
2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。
3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。
4、******中心内、******网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、******网站发布公示信息。
相关招采信息
- [中标]洣水茶陵县深红保护圈闭合达标工程施工C1标段中标结果公告 02月26日
- [中标]洣水茶陵县深红保护圈闭合达标工程施工C2标段中标结果公告 02月26日
- [招标]攸县新市水闸除险加固工程管理用房劳务分包任务 02月26日
- [招标]市气象局获批两项省自然科学基金项目 02月26日
- [中标]天元区瀚水栗源小区物业服务项目谈判成交公告 02月26日
- [中标]动力头设备(第二次)中标结果公告(1) 02月26日
- [招标]株洲车辆段关于株洲检修基地预检预修库设置混合气体供气管道的项目公告 02月26日
- [招标]关于株洲清水塘数字智造产业园D区项目可行性研究报告的批复 02月26日
- [中标]攸县四亩湖雨水调蓄设施建设项目(二期)中标候选人公示 02月26日
- [中标]渌口区渌水流域农村生活污水综合整治项目中标结果公示 02月26日
- 【雨花区】长沙市雨花区现代教育信息技术与装备中心雨花区教育系统2024年一中雨花东山学校等3校信息化建设项目(第二次)结果公告
- 中国电信衡阳智算中心一期建设工程项目中标公示
- 【湘江新区】卓伯根中国总部购物中心室内装修项目中标结果公告
- 【湘江新区】中国地质调查局长沙自然资源综合调查中心科技创新基地建设项目方案设计及初步设计中标结果公告
- 湘江科学城首批产业配套建筑群建设项目【院士港】项目水电工程专业分包计划任务
- 中国电信衡阳智算中心一期建设工程项目
- 新邵县二水厂建设项目施工图设计中标候选人公示
- 花垣县人民医院综合楼提质改造工程建设项目中标结果
- 岳阳市康复医院病房改造提升项目设计招标公告
- 长郡双语实验中学新建教学综合楼项目工程总承包(EPC)中标结果公告
- 2025年雪域水寨分公司海浪谷砂缸滤料货物采购(第二次)询价公告
- 岳阳海吉星国际农产品市场开发有限公司工会食堂整体外包经营项目变更公告
- 邵阳市中医医院合同能源管理项目和特殊科室设备采购项目和10KV配电增容项目全过程跟踪审计服务终止公告
- 【中国邮政集团有限公司湖南省2025-2027年永州市分公司全市车辆定点维修项目(标段八)】流标公告
- 邵阳市中医医院合同能源管理项目和特殊科室设备采购项目和10KV配电增容项目监理服务成交结果公告
- 金色溪泉湾项目劳务外包服务采购公告
- 广州铁路集团有限公司长沙铁路建设有限公司株洲云龙示范区藏龙路C段(盘龙南路~迎宾大道)项目涉铁工程建材一批成交公告
- 广州铁路集团有限公司长沙铁路建设有限公司湖南省犬木塘水库工程配套供水管道与铁路交叉工程钻机等机械设备租赁一批成交公告
- 岁圆楼古建筑群白蚁防治项目竞争性磋商公告
- 江华县宝镜何家大院老堂屋保护修缮工程