红原县黄河一级支流白河纳布则曲段水生态综合治理与保护项目第1标段
信息摘要
公告内容
项目及标段名称 | 红原县黄河一级支流白河纳布则曲段水生态综合治理与保护项目勘察设计 | ||
项目业主 | ******局 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******局 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | 标室28(成都) | 开标时间 | ****-**-** **:**:** |
公示期 | ****-**-** **:**:**至****-**-** **:**:** | 投标最高限价(元) | ****** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 83.83 |
第二名 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 73.61 |
第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 方海挺 | 职称证;注册土木工程师(水利水电工程)-水工结构 | G******;****** | 水工结构设计 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
勘察专业负责人 | 许明显 | 职称证;注册土木工程师(岩土) | G******;AY****** | 地质勘察 | 高级 |
水文专业负责人 | 王霞 | 职称证 | G****** | 水文及水利规划 | 高级 |
地质专业负责人 | 殷国锋 | 职称证 | G****** | 工程地质 | 高级 |
环境专业负责人 | 邵雄飞 | 职称证 | G****** | 水土保持、环境影响评价 | 高级 |
造价专业负责人 | 童娴 | 职称证;全国注册造价工程师资格证、注册证 | G******;******;建[造]****** | 水利工程造价 | 高级 |
市政专业负责人 | 李海宇 | 职称证 | G****** | 给排水 | 高级 |
结构专业负责人 | 张晴 | 职称证 | G****** | 金属结构 | 高级 |
给排水专业负责人 | 毛飞燕 | 职称证;注册公用设备工程师(给水排水)资格证、注册证 | G******;******;CS****** | 给排水 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李乔英 | 职称证 | DJ****** | 水利水电工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 翟光美 | 职称证 | DJ****** | 水利水电工程 | 高级 |
勘察专业负责人 | 郝丰 | 职称证/注册土木工程师(岩土) | DJ******/AY****** | 工程设计 | 高级 |
水文专业负责人 | 王颖红 | 职称证/注册土木工程师(水利水电) | DJ******/****** | 水利水电工程 | 正高级 |
地质专业负责人 | 姚书灵 | 职称证/注册土木工程师(岩土) | DJ******/AY****** | 岩土工程勘察 | 高级 |
环境专业负责人 | 李梅 | 职称证 | SD****** | 环境保护 | 高级 |
造价专业负责人 | 罗飞轮 | 职称证/注册造价师 | DJ******/建[造]****** | 水利水电工程 | 高级 |
市政专业负责人 | 刘蒙 | 职称证 | DJ****** | 市政工程 | 高级 |
结构专业负责人 | 王自励 | 职称证/一级注册结构工程师 | ******/S****** | 土木工程 | 中级 |
给排水专业负责人 | 徐岩 | 职称证 | DJ****** | 给排水 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
义乌市双江湖新区管理委员会 | 义乌市双江水利枢纽工程勘察设计 | ****-**-** | ****-**-** | 中型水库,工程建设内容主要为库区工程、库周堤岸工程、拦河枢纽工程和维护管理区工程。拟建工程规模水库正常库容为1500万m3,电站总装机4×400kW,最大过闸流量为4540 m3/s(水闸工程应为Ⅱ等工程)。工程任务以供水、防洪为主,结合城市发展和改善生态环境,兼顾灌溉、航运、发电等综合利用。工程拟用地面积8927亩。项目总投资约38.62亿元,其中建安工程造价约101031万元。 | ****** | 张永进 |
******中心 | 大渡河左岸乐山市沙湾区葫芦防洪工程项目 | ****-**-** | ****-**-** | 新建护岸、排涝工程。防护工程分为三段,总长5384.34m | ****** | 方海挺 |
******公司 | 浙江省开化县开化水库工程勘测设计 | ****-**-** | / | 大(2)型水库,水库正常蓄水位为251.00米,死水位为205.00米,设计洪水位为258.35米,校核洪水位为258.50米,汛限水位为245.00米。水库总库容为1.84亿立方米﹐防洪库容为0.58亿立方米,调节库容为1.36亿立方米,死库容为0.09亿立方米。水库多年平均供水量为6626 万立方米﹐其中城乡生活和工业供水量为5243万立方米﹐农业灌溉水量为1383万立方米。电站装机容量为13.8兆瓦,多年平均发电量为0.28亿千瓦时。 | ****** | 张永进 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
******中心 | 大渡河左岸乐山市沙湾区葫芦防洪工程项目 | ****-*-* | ****-**-** | 新建护岸、排涝工程。防护工程分为三段,总长5384.34m | ****** | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
绵阳巿涪城区水利工程建设站 | 涪江右岸绵阳丰谷段防洪治理工程(一期) | 2021.1.7 | 2021.4.1 | 新建与整治堤防总长度4.907km,其中新建堤防2.025km(涪江丰谷侧1.242km,麻柳河0,783km),赵家脊岛新建护岸2.578km(左岸1.138km,右岸1.44km),整治堤防0.304km;赵家脊内濠疏浚1.423km,赵家脊内濠新建防洪应急抢险便桥1座,******处。总投资11180.38万元。 | ******.00元 | 范南春 |
******局 | 四川省九寨沟县白河防洪治理工程 | 2020.12.20 | 2021.3.31 | 综合治理河长12.397km。其中新建堤防4.432km,新建护岸0.363km,加固堤防4.311km,改建堤防1.466km,清淤疏浚7.372km。总投资7762.04万元。 | ******.00元 | 范南春 |
******公司 | 简阳市天星沟行洪治理工程勘察设计 | 2019.1.14 | 2019.5.29 | 治理河道长度约2.3km,新建左右岸堤防总长约3.6km,工程投资建安费暂估7000万元。 | ******.00元 | / |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******公司 | 939729:不符合1.4.1资质条件,无市政行业(给水工程、排水工程)专业乙级资质。718255:不符合1.4.1资质条件,无市政行业(给水工程、排水工程)乙级资质证书。26836:******公司所提供的资质,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款中(1)资质要求,提供市政行业一级未注明给水工程、排水工程专业。5622:投标人资质不满足招标文件资质要求,没有市政行业(给水工程、排水工程)专业乙级及以上资质。830231:市政行业资质不符合招标文件资质条件要求。 | 939729:不符合1.4.1资质条件,无市政行业(给水工程、排水工程)专业乙级资质。718255:不符合1.4.1资质条件,无市政行业(给水工程、排水工程)乙级资质证书。26836:******公司所提供的资质,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款中(1)资质要求,提供市政行业一级未注明给水工程、排水工程专业。5622:投标人资质不满足招标文件资质要求,没有市政行业(给水工程、排水工程)专业乙级及以上资质。830231:市政行业资质不符合招标文件资质条件要求。 | 0 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:******局 | 联系电话:****** | |
行业主管部门:******局 | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******;又如**年**月,填写为201509;再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关招采信息
- [招标]建工八建-小金县美兴镇特色风情街区基础设施综合提升项目采购定制雕塑、招牌及美陈小品等任务 02月22日
- [招标](招标)茂县赤不苏镇、土门镇、南新镇推进乡村建设重点基础设施项目.ZBJ 02月22日
- [招标](招标)茂县赤不苏镇、土门镇、南新镇推进乡村建设重点基础设施项目.ZBJ 02月22日
- [招标]2025年金川县斯玛都沟小流域综合治理提质增效(生态清洁小流域)项目(项目名称)/标段施工招标补遗文件01号 02月21日
- [招标]壤塘县石里乡二戈武村和美乡村建设项目(项目名称)施工/标段补遗文件01号 02月21日
- [招标]壤塘县宗科乡特色产业种植基地大棚扩建项目补遗文件(2) 02月21日
- [招标]马尔康大藏光伏项目220千伏送出工程的澄清文件 02月21日
- [招标]阿坝县龙藏乡人民政府阿坝县龙藏乡龙藏村人居环境改造提升项目招标公告 02月21日
- [招标]壤塘县城区雨污防涝设施补短建设项目(监理) 02月21日
- [中标]阿坝州西南片区维稳力量联合训练基地建设项目第1标段 02月21日
- 绵阳市游仙区妇幼保健院智慧医院建设项目(智慧医防协同一体化平台)中标结果公告
- 五粮液康定文旅酒店项目(全过程工程咨询服务)
- 峨眉山金顶大酒店卧云楼室内改造提升工程方案及施工图设计采购项目公开招标采购公告
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工
- 四川大学华西医院锦江院区二期建设工程设计施工总承包中标结果公告
- 成都医学院第一附属医院新院区建设项目一期施工中标结果公告
- 五粮液产业园B区智慧工厂项目施工标段
- 首都医科大学附属北京安贞医院南充医院南充市中心医院2025年度信息化建设项目需求调查公告
- 西南医科大学附属医院肿瘤中心建设项目(项目名称)施工/标段
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工/标段(第二次)
- 中国铁路成都局集团有限公司西昌机务段小批量零星物资20250210批项目网上询价采购公告成交公告
- 若尔盖县川甘青物流集散中心基础设施建设项目施工若尔盖县川甘青物流集散中心基础设施建设项目(一期)开标记录
- 阿坝县求吉玛乡中心校学生宿舍建设项目施工标段开标记录
- 小金县县城供水管网灾损维修改造项目施工小金县县城供水管网灾损维修改造项目(项目名称)施工/标段开标记录
- 马尔康市松岗镇莫足沟基础设施建设项目马尔康市松岗镇莫足沟基础设施建设项目施工标段开标记录
- 四川省白水江九寨沟县黑河镇头道城村段至玉瓦电站段防洪治理工程四川省白水江九寨沟县黑河镇头道城村段至玉瓦电站段防洪治理工程开标记录
- [市本级]遂宁市城市供水应急保障工程(供水管网治理)项目(遂宁市城市供水应急保障工程(供水管网治理)项目-设计施工总承包-1)
- F-6(a)地块公共人防工程、宜宾市群众工作中心建设项目后续工程
- 高县国家储备林建设项目全过程造价咨询服务
- 成都局集团公司西昌机务段2025年设备大修公开竞争性谈判采购公告