您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 江苏省招投标信息 > 徐圩新区220千伏变电站及联络线项目监理

徐圩新区220千伏变电站及联络线项目监理

发布时间:2024-12-30打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
江苏省工程建设项目评标结果公示(三次公示)
 
编号:******
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司徐圩新区220千伏变电站及联络线项目监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    三次公示理由
    经原评标委员会二次复议,重新发布评标结果公示。
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价(元) ******.00
项目负责人 王才新
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 业绩一:1、项目名称:******
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 业绩一:1、项目名称:******
第二中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价(元) ******.00
项目负责人 戴凯
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 业绩一:1、项目名称:******
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 业绩一:1、项目名称:******
第三中标候选人 单位名称 投标报价(元)
项目负责人
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******公司 项目总监有在监项目;未提供有效的外省监理企业《核验通知书》
2 ******公司 未按招标文件要求提交保证金
3 ******公司 不符合招标文件有关暗标要求的。
4 ******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******公司 7.35 7.09 7.4 7.05 7.74 -- -- -- -- --
2 ******公司 6.3 6.92 6.4 6.59 6.95 -- -- -- -- --
3 ******公司 6.55 7.02 6.9 6.69 6.81 -- -- -- -- --
4 ******公司 7.5 7.09 6.6 7.06 7.33 -- -- -- -- --
5 ******公司 7.95 7.74 7.05 7.8 7.87 -- -- -- -- --
6 ******公司 6.3 6.95 6.4 6.52 6.59 -- -- -- -- --
7 ******公司 6.5 6.9 6.7 6.64 7.05 -- -- -- -- --
8 ******公司 6.55 7.03 6.4 6.72 6.65 -- -- -- -- --
9 ******公司 6.35 6.9 6.3 6.66 6.64 -- -- -- -- --
10 ******公司 7.7 7.65 7.6 7.03 7.87 -- -- -- -- --
11 ******公司 6.45 6.92 6.4 6.66 6.67 -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 项目监理机构 监理大纲 投标报价 拟投入设备、仪器和类似业绩 得分
1 ******公司 ******.00 18.0 7.28 61.07 11.0 97.35
2 ******公司 ******.00 0.0 6.64 59.4 0.0 66.04
3 ******公司 ******.20 18.0 6.8 60.52 11.0 96.32
4 ******公司 ******.00 13.0 7.16 60.02 2.5 82.68
5 ******公司 ******.00 18.0 7.8 61.2 9.0 96.00
6 ******公司 ******.00 18.0 6.5 59.89 0.0 84.39
7 ******公司 ******.00 8.0 6.75 59.34 1.5 75.59
8 ******公司 ******.00 13.0 6.64 59.81 4.0 83.45
9 ******公司 ******.00 11.0 6.55 60.25 2.0 79.80
10 ******公司 ******.00 18.0 7.65 61.05 11.0 97.70
11 ******公司 ******.00 11.0 6.59 59.3 4.0 80.89

    6、拟确定中标人:******公司
    7、备注:综合评估法,K值为95%
    本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:******
日期:****-**-**
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的