贵港市荷城第六初级中学(一期)建设项目(项目编号:E4508002851002684001001)中标候选人公示
公告内容
贵港市荷城第六初级中学(一期)建设项目(项目编号:******E******)中标候选人公示
项目名称 |
贵港市荷城第六初级中学(一期)建设项目 |
项目招标编号 |
E****** |
||
招标人 |
******公司(需盖企业章及法人签字) |
||||
建设单位 |
******公司 |
||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||
招标代理机构 |
******公司(需盖企业章及法人签字) |
||||
结构类型及规模 |
项目主要为综合楼、宿舍楼、食堂及校门的改造,改造总建筑面积5647.57㎡,其中综合楼四层,建筑面积为2238.90平方米;宿舍楼六层,建筑面积为2254.60平方米;新建一层钢结构学生食堂,加上原有食堂,总面积为1123.35平方米。新建校门,建筑面积为30.72平方米。主要建设内容为综合楼、宿舍楼内外墙涂料、门窗改造、卫生间改造、水电改造、食堂改造及扩建、室外配套改造等。项目总投资约1232.59万元。 |
||||
开标时间 |
2022年10月28日9时00分 |
开标地点 |
******中心******厅2 |
||
公示开始时间 |
2022年10月31日 |
公示截止时间 |
2022 年11月3日 |
||
预拟中标人 |
******公司 |
||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||
单位资质 |
建筑工程施工总承包二级 |
||||
投标报价 |
人民币柒佰肆拾叁万柒仟柒佰贰拾贰元肆角陆分(?******.46) |
||||
工期 |
60日历天 |
质量等级 |
符合国家建筑工程施工质量验收合格标准 |
||
项目经理 |
梁盛容(注册编号:****** |
||||
专职安全生产管理人员 |
韦汉英(身份证号:450802********3427) |
||||
投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩:1、贵港市港北区大圩镇仁心小学老师周转宿舍工程(地址:******711.80㎡,建筑基底面积232.02㎡,地上5层,建筑总高15.30m,砖混结构;合同金额:******144.77万元;开竣工日期:2019/06/**-****/12/25)。 奖项:/ |
||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||
单位资质 |
建筑工程施工总承包二级 |
||||
投标报价 |
人民币柒佰贰拾伍万伍仟贰佰肆拾捌元叁角柒分(?******.37) |
||||
工期 |
60日历天 |
质量等级 |
符合国家建筑工程施工质量验收合格标准 |
||
项目经理 |
莫国色(注册编号:************;身份证号:452225********2513) |
||||
专职安全生产管理人员 |
杨丽霞(身份证号:450803********6686) |
||||
投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩: 1、******院传染病楼工程。(地址:******1栋传染病楼,框架结构,地上五层,总建筑面积为6268.47平方米,建筑基底面积为1228.14平方米,建设病床132床;一至三层层高3.8米,四、五层层高4.2米,建筑高度20.25米;工程承包范围:************1705.16万元;开竣工日期:2020/10/**-****/12/30) 奖项:/ |
||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||
单位资质 |
建筑工程施工总承包二级 |
||||
投标报价 |
人民币柒佰肆拾陆万捌仟叁佰叁拾柒元玖角贰分(?******.92) |
||||
工期 |
60日历天 |
质量等级 |
符合国家建筑工程施工质量验收合格标准 |
||
项目经理 |
唐理(注册编号:************;身份证号:452426********5131) |
||||
专职安全生产管理人员 |
麦雪冰(身份证号:450802********8932) |
||||
投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩: 1、港南区易地扶贫搬迁安置区农贸市场建设项目(地址:******3000平方米,配套建设停车场等;合同金额:******410.44万元;开竣工日期:2020/10/**-****/12/30) 奖项:/ |
||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
******公司资格审查部分第(9)项不符合要求,是“没有提供2020年财务审计报告” 不符合要求;******公司资格审查部分第(5)项即“项目经理没有提供二级建造师证” 不符合要求;******处理。 |
||||
其他公示内容(如有) |
无。 |
||||
公示媒介 |
******网(www.chinabidding.com.cn)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000、全国公共资源交易平台(广西?贵港)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy)发布。 |
||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||
投诉受理部门 |
贵港市建设工程招标投标管理站 |
投诉受理电话 |
****** |
相关招采信息
- [中标]平南县大鹏镇第一初级中学学生食堂食材配送服务项目合同公告 02月25日
- [中标]桂平市建设第二水源江南水厂机电设备(II标)中标候选人公示 02月25日
- [中标]桂平市第三中学关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告 02月25日
- [中标]关于打印/复印纸的网上超市合同公告 02月25日
- [中标]关于课桌椅的网上超市合同公告 02月25日
- 象州县城东产城融合片区项目中标公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西扶绥林业循环经济带雷卡园区污水处理厂设备采购及安装中标结果公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 陆川县人民医院分院一期项目综合业务楼特殊科室二次装修工程(四层检验科、病理科、输血科)中标公告
- 桂林汽车生活广场项目设计服务中标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 河池市金城江城区排水防涝管网工程项目(EPC)工程总承包
- 关于车辆加油的框架协议合同公告
- 广西壮族自治区公共资源交易中心关于车辆加油的框架协议采购项目成交公告
- 广西壮族自治区罗城公路养护中心关于空调的网上超市采购项目成交公告
- 关于车辆维修和保养服务的框架协议合同公告
- 关于保险箱/柜的网上超市合同公告
- 广西壮族自治区政府采购中心2024年药品宣传推广服务采购项目(GXZC2024-D3-006268-CGZX)广西日报传媒集团有限公司合同公告
- 广西中烟工业有限责任公司柳州卷烟厂空调机组表冷段温湿分控改造(项目编号:GXTZ-ZB-2025第(79)号)澄清公告(一)
- 广西中烟天成投资管理有限责任公司多元化企业OA系统模块开发项目(项目编号:GXTZ-ZB-2025第(85)号)招标公告
- 广西中烟工业有限责任公司2024~2027年柳州卷烟厂制丝片烟配方库堆垛机及软件系统维保(项目编号:GXDYZB25-002)中标候选人公示
- 崇左汇鑫熟料、骨料短驳运输招标