长春市城区燃气老化管道和设施更新改造工程总承包六标段中标候选人公示
公告内容
中标候选人和其他投标人相关信息公示表(六标段)
项目名称 | 长春市城区燃气老化管道和设施更新改造工程总承包六标段 | 项目编号 | XA-CC-PM******-06 | ||||||||||||||
建设单位 | ******公司 | 建设地点 | 长春市 | ||||||||||||||
招标方式 | 公开招标 | 工程类别 | 工程总承包 | 建筑面积 | / | 投标最高限价 | 工程费用折扣系数1.000 设计费用折扣系数0.750 | ||||||||||
开标日期 | 2024年11月25日10时00分 | 开标地点 | ******中心(长春市南关区华新街700号)二楼开标室 | ||||||||||||||
中标工程范围 | 本项目设计、施工等工程总承包的全部工程内容,包括施工图设计、后续施工图设计服务等,并按发包人要求完成施工图设计、施工、设备采购安装、工程交付和质量保修等全部工程内容。施工部分包含施工图纸和工程量清单包含的全部内容 | ||||||||||||||||
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 资格等级 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价 | 综合评标得分 | |||||||||||
第一名 | 联合体牵头人:******公司 联合体成员:******公司、 ******公司 |
牵头人资质:市政公用工程施工总承包贰级 联合体成员1资质:工程设计综合资质甲级、特种设备生产许可证压力管道设计(公用管道设计(GB1)) 联合体成员2资质:特种设备生产许可证承压类特种设备公用管道安装(GB1) | (1)工程设计质量标准:符合国家及省市关于设计相关规范、标准,并满足本工程目标要求; (2)工程施工质量标准:符合国家及省市现行工程施工质量验收规范标准的合格工程; (3)材料设备标准:符合国家、行业及地方技术标准,承包方在与材料设备供应方签订合同前需报发包方审核确认。 | 施工计划工期:****** 设计周期:**年**月**日至**年**月**日完成施工图设计。 | 设计部分折扣系数:0.720 施工部分折扣系数:0.997 | 附件下载 | |||||||||||
第二名 | 联合体牵头人:******公司 联合体成员:******公司 | 牵头人资质:市政公用工程施工总承包壹级、特种设备生产许可证承压类特种设备公用管道安装(GB1) 联合体成员资质:特种设备生产许可证压力管道设计(公用管道设计(GB1))、市政行业(给水工程、排水工程、城镇燃气工程、热力工程、环境卫生工程)专业乙级
| (1)工程设计质量标准:符合国家及省市关于设计相关规范、标准,并满足本工程目标要求; (2)工程施工质量标准:符合国家及省市现行工程施工质量验收规范标准的合格工程; (3)材料设备标准:符合国家、行业及地方技术标准,承包方在与材料设备供应方签订合同前需报发包方审核确认。 | 施工计划工期:****** 设计周期:2024 年 11 月 28 日至 2025 年 4 月 30 日完成施工图设 计。 | 设计部分折扣系数:0.750 施工部分折扣系数:0.998 | ||||||||||||
第三名 | 联合体牵头人:中******公司 联合体成员:******公司 | 牵头人资质:市政公用工程施工总承包一级、特种设备生产许可证承压类特种设备公用管道安装(GB1) 联合体成员资质:市政行业(城镇燃气工程)专业乙级、特种设备生产许可证压力管道设计(公用管道设计(GB1)) | (1)工程设计质量标准:符合国家及省市关于设计相关规范、标准,并满足本工程目标要求; (2)工程施工质量标准:符合国家及省市现行工程施工质量验收规范标准的合格工程; (3)材料设备标准:符合国家、行业及地方技术标准,承包方在与材料设备供应方签订合同前需报发包方审核确认。 | 施工计划工期:****** 设计周期:2024 年 11 月 28 日至2025 年 4 月 30 日完成施工图设计。 | 设计部分折扣系数:0.745 施工部分折扣系数:0.999 | ||||||||||||
评标委员会成员 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | … | … | ||||||||||
职称 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 |
|
| ||||||||||
注册执业资格 | / | / | / | / | / |
|
| ||||||||||
评审专业 | / | / | / | / | / |
|
| ||||||||||
中标候选人和其他投标人公示期 | 2024 年 11 月 28日- 2024 年 12 月 02 日 | ||||||||||||||||
联系方式 | 招标人 | ******公司 | 联系人 | 张鹍 | 联系电话 | ****** | |||||||||||
招标代理机构 | ******公司 | 联系人 | 王斌 | 联系电话 | ****** | ||||||||||||
行政监督部门 | ******处 | 联系人 | 刘嘉雯 | 联系电话 | ****** | ||||||||||||
续表
序号 | 投标人名称 | 投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 | |||||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | |||||||
1 | 联合体牵头人:******公司 联合体成员:******公司、 ******公司 | 靖宇县主城区供热管线工程(工程总承包) | ******处理设施及配套管线改造工程(工程总承包) | 广元市利州区东坝105等47个小区燃气管道等改造项目 | |||||
2 | 联合体牵头人:******公司 联合体成员:******公司 | 南部新城天然气管道工程施工 | 东凤镇东海一路升级改造工程 | 公主岭市乡村振兴典型线路建设项目工程总承包(一标段) | |||||
3 | 联合体牵头人:******公司 联合体成员:******公司 | 始阳水厂二期项目设计施工总承包 | 长春东部市政天然气管道铺设工程莲花山分项工程 | 龙腾香格里B-2地块燃气管道工程 | |||||
4 | 联合体牵头人:******公司、 联合体成员:******公司
| 明珠湾大桥工程(不含先行段)设计施工总承包 | 南河大桥拓宽改造项目一期工程 | / | |||||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 | |||||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | |||||||
1 | 联合体牵头人:******公司 联合体成员:******公司、 ******公司 | ******处理设施及配套管线改造工程(工程总承包) | / | / | |||||
2 | 联合体牵头人:******公司 联合体成员:******公司 | 公主岭市乡村振兴典型线路建设项目工程总承包(一标段) | 长春莲花山生态旅游度区天然气管道铺设 | / | |||||
3 | 联合体牵头人:******公司 联合体成员:******公司 | 始阳水厂二期项目设计施工总承包 | / | / | |||||
4 | 联合体牵头人:******公司、 联合体成员:******公司
| 明珠湾大桥工程(不含先行段)设计施工总承包 | / | / | |||||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人 | |||||||
姓名 | 职称证书 | 注册执业资格 | 证书编号 | 纳入评审标准计分的获奖情况 | |||||
1 | 联合体牵头人:******公司 联合体成员:******公司、 ******公司 | 姜冬丽 | 中级工程师 | 一级注册建造师 | 吉****** | / | |||
2 | 联合体牵头人:******公司 联合体成员:******公司 | 盛立伟 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀****** | / | |||
3 | 联合体牵头人:******公司 联合体成员:******公司 | 张建林 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 晋****** | / | |||
4 | 联合体牵头人:******公司、 联合体成员:******公司
| 姜文清 | 正高级工程师 | 一级注册建造师 | 津****** | / | |||
序号 | 投标人名称 | 投标保证金缴纳情况 | |||||||
形式 | ******公司名称 | 经营地址 | 联系电话 | ||||||
1 | 联合体牵头人:******公司 联合体成员:******公司、 ******公司 | ******公司保函 | ******公司 | 北京市海淀区西三环北路**号北京金玉大厦写字楼9层 | ****** | ||||
2 | 联合体牵头人:******公司 联合体成员:******公司 | 银行保函 | ******公司长春瑞祥支行 | 吉林省长春市东南湖大路**号 | ****** | ||||
3 | 联合体牵头人:******公司 联合体成员:******公司 | ******公司保函 | ******公司 | 北京市海淀区西三环北路**号北京金玉大厦写字楼9层 | ****** | ||||
4 | 联合体牵头人:******公司、 联合体成员:******公司 | 银行保函 | ******公司长春瑞祥支行 | 吉林省长春市东南湖大路**号 | ****** | ||||
进入详细评审环节所有投标人技术标得分 | ||||||
序号 | 投标人名称 | 得分 | 序号 | 投标人名称 | 得分 | |
1 | 联合体牵头人:******公司 联合体成员:******公司、 ******公司 | 27.80 | 2 | 联合体牵头人:******公司 联合体成员:******公司 | 22.60 | |
3 | 联合体牵头人:******公司 联合体成员:******公司 | 21.60 | 4 | 联合体牵头人:******公司、 联合体成员:******公司 | 21.00 | |
否决投标情况说明 | ||||||
序号 | 投标人名称 | 否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) | 备注 | |||
1 | 联合体牵头人:******公司 联合体成员:******公司 | 设计部分投标报价超出该部分最高投标限价,未通过响应性评审 |
| |||
注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、******公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。
相关招采信息
- [招标]长春理工大学废品回收项目招标公告 02月25日
- [中标]2025年税务局办税服务厅业务办理辅助服务项目 02月25日
- [中标]汽开区互联网办公区等级保护合同 02月25日
- [招标][非集中]采购结果变更(顺延)吉林省疾病预防控制中心(吉林省公共卫生研究院)理化所关于液相色谱-电感耦合等离子体质谱联用仪采购项目(二次)中标结果更正公告 02月25日
- [招标][非集中][公开招标]吉林省疾病预防控制中心(吉林省预防医学科学院)病毒所采购新冠、流感猴痘、病毒性腹泻等相关试剂耗材项目(第二包)(2次招标)招标公告 02月25日
- [招标]红旗品牌2025年度单店设计采购项目 02月25日
- [中标]长春市宽城区卫生综合体建设项目电力增容工程监理合同备案 02月25日
- [招标]长春市第六医院2025年2月至4月政府采购意向 02月25日
- [招标]长春市第六医院2025年2月至4月政府采购意向 02月25日
- [招标]长春市绿园区锦程街道办事处2025年2月政府采购意向 02月25日
- 一汽资产经营管理有限公司部分资产(吉林省长春市绿园区一汽四十一街区766栋车库3)
- 一汽资产经营管理有限公司部分资产(吉林省长春市汽车厂区锦程大街与西环城路交汇410栋职工宿舍103号)
- 一汽资产经营管理有限公司部分资产(吉林省长春市绿园区一汽集团公司二生活区521栋1单元110号房)
- 一汽资产经营管理有限公司部分资产2
- 一汽资产经营管理有限公司部分资产(吉林省长春市绿园区一汽集团公司二生活区521栋1单元111号房)
- 一汽资产经营管理有限公司部分资产(吉林省长春市绿园区一汽四十一街区766栋604号房)
- 一汽资产经营管理有限公司部分资产1
- 图们市排水防涝设施改造建设项目全过程咨询中标候选人公示
- 润德配售型保障房林语路地块(A地块)居民用水泵站及管网建设工程招标公告
- 柳河县利民供热有限公司燃煤锅炉烟气超低排放改造工程