放假通知:春节期间(2024.02.07-2024.02.17)客服休假,天工网将暂停人工客服服务,不便之处敬请谅解。如有急事可联系紧急客服人员--天工网小陈:18988919586。祝大家春节快乐!
长宁县城乡环境综合整治项目(长宁县城市生...
发布时间:2024-03-19打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
招标项目名称:****** |
长宁县城乡环境综合整治项目(******处理厂三期建设项目)
|
招标项目编号:****** |
CNXSZ******
|
标段名称:****** |
长宁县城乡环境综合整治项目(******处理厂三期建设项目
|
标段编号:****** |
CNXSZ******
|
项目业主:****** |
******公司
|
项目业主联系电话:****** |
******
|
招标人:****** |
******公司
|
招标联系人:****** |
周世浩
|
招标联系电话:****** |
******
|
招标代理机构:****** |
******公司
|
代理联系人:****** |
*女士
|
代理联系电话:****** |
******
|
开标地点:****** |
******中心三开标室(二)
|
开标时间:
|
****-**-** **:**:**
|
投标最高限价(元/%):
|
******.100000
|
公示期:
|
****-**-**至****-**-**
|
中标候选人及排序
|
中标候选人名称
|
投标价格(元或%)
|
经评审的投标价(元或%)
|
综合评标得分
|
第一名 | ******公司 | ******.66 | ******.18 | 95.41 | 第二名 | ******公司 | ******.03 | ******.55 | 95.05 | 第三名 | ******公司 | ******.18 | ******.7 | 94.99 |
|
中标候选人项目管理机构主要人员
|
第一中标候选人(******公司)项目管理机构主要人员 序号 | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | | | | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | 1 | 项目负责人 | 徐伟 | 一级建造师证 | 川****** | / | / | 2 | 项目技术负责人 | 刘文兰 | 职称证 | 川高****** | 市政工程 | 高级 |
第二中标候选人(******公司)项目管理机构主要人员 序号 | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | | | | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | 1 | 项目负责人 | 赖家浩 | 一级建造师注册证书 | 川****** | / | / | 2 | 项目技术负责人 | 马滟芳 | 职称证 | ****** | 市政工程 | 高级 |
第三中标候选人(******公司)项目管理机构主要人员 序号 | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | | | | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | 1 | 项目负责人 | 冉祥宏 | 建造师注册证 | 川 13****6906 | / | / | 2 | 项目技术负责人 | 苟长勇 | 职称证 | ****** | 市政工程 | 中级 |
|
中标候选人类似业绩
|
第一中标候选人(******公司)类似业绩 序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
第一中标候选人(******公司)项目负责人类似业绩 序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
第一中标候选人(******公司)技术负责人类似业绩 序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
第二中标候选人(******公司)类似业绩 序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
第二中标候选人(******公司)项目负责人类似业绩 序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
第二中标候选人(******公司)技术负责人类似业绩 序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
第三中标候选人(******公司)类似业绩 序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
第三中标候选人(******公司)项目负责人类似业绩 序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
第三中标候选人(******公司)技术负责人类似业绩 序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|
中标候选人项目负责人类似业绩
|
|
中标候选人技术负责人类似业绩
|
|
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
|
序号 | 投标人名称 | 投标报价 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) | 综合评审得分 或 备注 | 1 | ******公司 | 143891:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,认定为低于成本价。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,认定为低于成本价。
254396:判定为低于成本(双低))/投标人在规定时间内未对评审小组发出的质疑作澄清说明,依据招标文件要求对该投标人报价判定为低于成本(双低)
171570:投标报价评审价低于招标控制价相应价格90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,在规定时间内未回复。判定为低于成本。/投标报价评审价低于招标控制价相应价格90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,在规定时间内未回复。判定为低于成本。
684488:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本。
241149:投标报价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定时间内澄清、说明,判定为低于成本价/投标报价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定时间内澄清、说明,判定为低于成本价
384007:在规定的时间内,投标人未对质疑进行回复。根据招标文件规定,视为低于成本报价,不接受其投标报价。/在规定的时间内,投标人未对质疑进行回复。根据招标文件规定,视为低于成本报价,不接受其投标报价。
312493:投标单位投标报价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。/投标单位投标报价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。 | 143891:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,认定为低于成本价。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,认定为低于成本价。
254396:判定为低于成本(双低))/投标人在规定时间内未对评审小组发出的质疑作澄清说明,依据招标文件要求对该投标人报价判定为低于成本(双低)
171570:投标报价评审价低于招标控制价相应价格90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,在规定时间内未回复。判定为低于成本。/投标报价评审价低于招标控制价相应价格90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,在规定时间内未回复。判定为低于成本。
684488:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本。
241149:投标报价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定时间内澄清、说明,判定为低于成本价/投标报价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定时间内澄清、说明,判定为低于成本价
384007:在规定的时间内,投标人未对质疑进行回复。根据招标文件规定,视为低于成本报价,不接受其投标报价。/在规定的时间内,投标人未对质疑进行回复。根据招标文件规定,视为低于成本报价,不接受其投标报价。
312493:投标单位投标报价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。/投标单位投标报价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。 | 25.95 | 2 | ******公司 | 143891:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,认定为低于成本价。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,认定为低于成本价。
254396:判定为低于成本(双低))/投标人在规定时间内未对评审小组发出的质疑作澄清说明,依据招标文件要求对该投标人报价判定为低于成本(双低)
171570:投标报价评审价低于招标控制价相应价格90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,在规定时间内未回复。判定为低于成本。/投标报价评审价低于招标控制价相应价格90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,在规定时间内未回复。判定为低于成本。
684488:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本。
241149:投标报价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定时间内澄清、说明,判定为低于成本价/投标报价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定时间内澄清、说明,判定为低于成本价
384007:在规定的时间内,投标人未对质疑进行回复。根据招标文件规定,视为低于成本报价,不接受其投标报价。/在规定的时间内,投标人未对质疑进行回复。根据招标文件规定,视为低于成本报价,不接受其投标报价。
312493:投标单位投标报价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。/投标单位投标报价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。 | 143891:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,认定为低于成本价。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,认定为低于成本价。
254396:判定为低于成本(双低))/投标人在规定时间内未对评审小组发出的质疑作澄清说明,依据招标文件要求对该投标人报价判定为低于成本(双低)
171570:投标报价评审价低于招标控制价相应价格90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,在规定时间内未回复。判定为低于成本。/投标报价评审价低于招标控制价相应价格90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,在规定时间内未回复。判定为低于成本。
684488:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,低于成本。
241149:投标报价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定时间内澄清、说明,判定为低于成本价/投标报价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定时间内澄清、说明,判定为低于成本价
384007:在规定的时间内,投标人未对质疑进行回复。根据招标文件规定,视为低于成本报价,不接受其投标报价。/在规定的时间内,投标人未对质疑进行回复。根据招标文件规定,视为低于成本报价,不接受其投标报价。
312493:投标单位投标报价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。/投标单位投标报价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。 | 32.42 | 3 | ******公司 | ******.22 | ******.22 | 94.90 | 4 | ******公司 | ******.91 | ******.91 | 93.72 | 5 | ******公司 | ******.84 | ******.84 | 91.11 | 6 | ******公司 | ******.71 | ******.71 | 89.51 | 7 | ******公司 | ******.3 | ******.3 | 87.77 | 8 | ******公司 | 143891:未查询到投标人信用等级,视为无效投标。
254396:未查询到投标人信用等级.不满足招标文件“”投标人须知前附表10.18条“”要求,视为无效投标
171570:未查询到信用等级
684488:未查询到投标人信用等级,视为无效投标。
241149:未查询到投标人信用等级
384007:******公司未提供**日信用评分及等级,根据招标文件第10.18条规定,应无效投标。
312493:未查询到信用等级 | 143891:未查询到投标人信用等级,视为无效投标。
254396:未查询到投标人信用等级.不满足招标文件“”投标人须知前附表10.18条“”要求,视为无效投标
171570:未查询到信用等级
684488:未查询到投标人信用等级,视为无效投标。
241149:未查询到投标人信用等级
384007:******公司未提供**日信用评分及等级,根据招标文件第10.18条规定,应无效投标。
312493:未查询到信用等级 | 16.74 | 9 | ******公司 | ******.67 | ******.67 | 86.90 | 10 | ******公司 | ******.35 | ******.35 | 86.80 | 11 | ******公司 | ******.24 | ******.24 | 84.95 | 12 | ******公司 | ****** | ****** | 84.71 | 13 | ******公司 | ******.66 | ******.66 | 84.14 | 14 | ******公司 | ******.55 | ******.55 | 83.86 | 15 | ******公司 | ******.48 | ******.48 | 83.39 | 16 | ******公司 | ******.87 | ******.87 | 83.25 | 17 | ******公司 | ******.34 | ******.34 | 82.93 | 18 | ******公司 | ******.32 | ******.32 | 82.73 | 19 | ******公司 | ******.99 | ******.99 | 82.52 | 20 | ******公司 | ******.85 | ******.85 | 82.46 | 21 | ******公司 | ******.48 | ******.48 | 80.71 | 22 | ******公司 | ******.47 | ******.47 | 80.55 | 23 | ******公司 | ******.86 | ******.86 | 80.27 | 24 | ******公司 | ******.97 | ******.97 | 80.23 | 25 | ******公司 | ******.61 | ******.61 | 80.10 | 26 | ******公司 | ******.75 | ******.75 | 79.83 | 27 | ******公司 | ******.44 | ******.44 | 79.70 | 28 | ******公司 | ******.92 | ******.92 | 79.51 | 29 | ******公司 | ******.91 | ******.91 | 79.43 | 30 | ******公司 | ****** | ****** | 79.14 | 31 | ******公司 | ******.33 | ******.33 | 79.03 | 32 | ******公司 | ******.89 | ******.89 | 78.83 | 33 | ******公司 | ******.13 | ******.13 | 78.70 | 34 | ******公司 | ******.41 | ******.41 | 78.69 | 35 | ******公司 | ******.36 | ******.36 | 78.23 | 36 | ******公司 | ****** | ****** | 78.07 | 37 | ******公司 | ******.91 | ******.91 | 77.19 | 38 | ******公司 | ******.9 | ******.9 | 77.09 | 39 | ******公司 | ******.23 | ******.23 | 76.91 | 40 | ******公司 | ******.85 | ******.85 | 76.72 | 41 | ******公司 | ******.85 | ******.85 | 76.53 |
|
其他需公示的内容:****** |
|
|
监督部门信息
|
项目审批部门:
|
******局
|
联系电话:****** |
******
|
|
行业主管部门:
|
******局
|
联系电话:****** |
******
|
|
异议投诉事项:
|
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
变更说明:
|
|
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。