中国电信如皋分公司2024-2025年营业厅及门楣维修改造项目中选候选人公示
公告内容
******公司****-**********厅及门楣维修改造项目中选候选人公示
******公司****-**********厅及门楣维修改造项目(项目编号:******EJSCGXQ******)评选委员会按照比选文件载明的评选方法和标准已完成对各参选人递交的参选文件的评审,评选结果如下:
(一)中选候选人情况:
序号 |
中选人(按照综合排名排序) |
占比份额 |
1 |
******公司 |
40% |
2 |
******公司 |
35% |
3 |
******公司 |
25% |
(二)否决参选情况:
【******公司】该参选人提供的分项报价表中部分分项未提供参选品牌,未通过资格审查
【******公司】该参选人提供特种作业证-******处作业证人员与身份证不符,未通过资格审查
公示期:2024年09月20日至2024年09月23日
公示期间,参选人或其他利害关系人对中选候选人有异议的,可向比选人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《******处理办法》等法律法规,以及《******处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为参选人或与本项目有关的利害关系人;
2. 异议应******网“招投标-采购异议-提出异议”,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:******
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他参选人的参选文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.比选人/比选代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,比选人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:郁佳楠,******
异议联系人和联系方式: 顾蓉蓉,******
【异议接收邮箱】:yujianan.jswy@chinaccs.cn
比选代理机构:************公司
日期:2024年09月19日
相关招采信息
- [中标]南通市妇幼保健院招标代理机构比选项目(医疗、信息等综合类)成交结果公告 02月27日
- [中标]南通市妇幼保健院过滤器采购及服务项目终止公告 02月27日
- [中标]南通市防汛指挥系统升级更新项目第三方密评服务采购项目成交结果公告 02月27日
- [招标](询比采购)【南通嘉民安全现状、重大危险源的评价报告编制项目/C025-PS2025022480699】采购公告 02月27日
- [招标](询比采购)【南通嘉民2025年度委外高压预防性试验/C025-PS2025022480599】采购公告 02月27日
- [中标]【询比采购】储运月度(化验)耗材/8508-PS2025021378442采购结果公示 02月27日
- [中标]闸口社区广告牌设计制作 02月27日
- [中标]松杨社区2025年17组原荣飞地块出租项目 02月27日
- [中标]松杨社区2025年零星机械作业项目 02月27日
- [中标]新陆村2025年农灌管理承包工程 02月27日
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)
- 评标结果公示
- 软件谷南园总部经济园区二期
- 深能白马大酒店新增门禁系统采购邀请函
- 高铁苏州北站动车所上盖轨道车站预留工程的招标文件
- zmm-0214-#ggzycsxm#广联达测试-房建-后审zmm-设计-建筑工程招标文件
- 联超光电项目正式用电工程招标文件
- 滨河尊邸小区建设工程总承包项目最高限价公示
- 沛县农业农村局2024年沛县农用地重点地块监测竞争性磋商公告(征求意见稿)的公示
- 淮河入海水道二期工程(淮安市境内)宋潮站、朱桥站房屋建筑工程施工开标记录
- 中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2025年常州市分公司广告宣传服务采购项目成交候选供应商结果公示
- 滨海县民政局(机关)2025年2月(第1批)政府采购意向公告
- 响水县自然资源和规划局(机关)2025年2月(第1批)政府采购意向公告