福泉、渔平高速公路2024-2027年日常养护(含小水毁)项目中标候选人公示
公告内容
本招标项目于**年**月**日9时30分在福建省福州市仓山区城门镇林浦路**号林浦广场二号楼一层本项目开标室公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
项目名称:******
招标编号:******
招标人:******
招标方式:******
二、评标办法
本招标项目采用的评标办法:资格后审,综合评分法。
三、中标候选人及其投标文件相关内容
1、A1标段中标候选人为:
第一中标候选人:******公司;
投标总报价:******元;
投标人信用分使用情况:高速公路养护土建综合类AA级;
工程质量:本项目工程质量目标为合格。其他:根据国家和部颁现行公路养护技术规范及公路各类设施养护技术规范、《福建省高速公路养护工程作业标准化指南》、《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/*-****)、《公路养护工程质量检验评定标准》等有关规范及合同约定的质量标准对工程质量进行检查、验收,工程质量合格及以上。
安全目标:无安全生产责任事故。
工期:******
项目负责人:陈林鹏,相关证书名称和编号:******
项目技术负责人:陈林鹏,相关证书名称和编号:******
安全员:陈亚波,安全生产考核合格证书编号:******
业绩:①**年度厦沙高速公路道路日常养护工程;②**年沙厦高速公路厦门段及甬莞高速厦门段土建养护项目;③**年沙厦高速公路厦门段及甬莞高速厦门段土建养护项目;④**年泉州高速公路养护工程(南石标段);⑤**年沙厦高速公路厦门段及甬莞高速厦门段土建日常养护项目;⑥**年沙厦高速公路厦门段及甬莞高速厦门段土建日常养护项目;⑦福泉、渔平高速2019-**年日常养护、小水毁项目莆田段。
2、A2标段中标候选人为:
第一中标候选人:******公司;
投标总报价:******元;
投标人信用分使用情况:高速公路养护土建综合类AA级;
工程质量:本项目工程质量目标为合格。其他:根据国家和部颁现行公路养护技术规范及公路各类设施养护技术规范、《福建省高速公路养护工程作业标准化指南》、《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/*-****)、《公路养护工程质量检验评定标准》等有关规范及合同约定的质量标准对工程质量进行检查、验收,工程质量合格及以上。
安全目标:无安全生产责任事故。
工期:******
项目负责人:李浩,相关证书名称和编号:******
项目技术负责人:李浩,相关证书名称和编号:******
安全员:王艇,安全生产考核合格证书编号:******
业绩:①**年度厦沙高速公路道路日常养护工程;②**年沙厦高速公路厦门段及甬莞高速厦门段土建养护项目;③**年沙厦高速公路厦门段及甬莞高速厦门段土建养护项目;④**年泉州高速公路养护工程(南石标段);⑤**年沙厦高速公路厦门段及甬莞高速厦门段土建日常养护项目;⑥**年沙厦高速公路厦门段及甬莞高速厦门段土建日常养护项目;⑦福泉、渔平高速2019-**年日常养护、小水毁项目莆田段。
3、A3标段中标候选人为:
第一中标候选人:******公司;
投标总报价:******.79元;
投标人信用分使用情况:高速公路养护土建综合类A级;
工程质量:本项目工程质量目标为合格。其他:根据国家和部颁现行公路养护技术规范及公路各类设施养护技术规范、《福建省高速公路养护工程作业标准化指南》、《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/*-****)、《公路养护工程质量检验评定标准》等有关规范及合同约定的质量标准对工程质量进行检查、验收,工程质量合格及以上。
安全目标:无安全生产责任事故。
工期:******
项目负责人:邓秋萍,相关证书名称和编号:******
项目技术负责人:俞志坤,相关证书名称和编号:******
安全员:胡雯,安全生产考核合格证书编号:******
业绩:①**年泉州高速公路养护工程(沈海复线双安标段);②福泉、渔平高速2019-**年日常养护、小水毁项目-泉州段;③龙岩高速公路绿化、排水系统清理及小修工程(2019-**年)第3标段(2019-**年度);④龙岩高速公路绿化、排水系统清理及小修工程(2019-**年)第3标段(2020-**年度);⑤龙岩高速公路绿化、排水系统清理及小修工程(2019-**年)第1标段(2019-**年度);⑥龙岩高速公路绿化、排水系统清理及小修工程(2019-**年)第1标段(2020-**年度);⑦**年三明高速日常养护(D标段);⑧**年三明高速日常养护(D标段);⑨靖永高速公路永定段(K122+576-K162+972.319)土建日常养护工程;⑩东环高速公路土建日常养护。
4、A4标段中标候选人为:
第一中标候选人:******公司;
投标总报价:******.20元;
投标人信用分使用情况:高速公路养护土建综合类A级;
工程质量:本项目工程质量目标为合格。其他:根据国家和部颁现行公路养护技术规范及公路各类设施养护技术规范、《福建省高速公路养护工程作业标准化指南》、《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/*-****)、《公路养护工程质量检验评定标准》等有关规范及合同约定的质量标准对工程质量进行检查、验收,工程质量合格及以上。
安全目标:无安全生产责任事故。
工期:******
项目负责人:邓秋萍,相关证书名称和编号:******
项目技术负责人:俞志坤,相关证书名称和编号:******
安全员:胡雯,安全生产考核合格证书编号:******
业绩:①**年泉州高速公路养护工程(沈海复线双安标段);②福泉、渔平高速2019-**年日常养护、小水毁项目-泉州段;③龙岩高速公路绿化、排水系统清理及小修工程(2019-**年)第3标段(2019-**年度);④龙岩高速公路绿化、排水系统清理及小修工程(2019-**年)第3标段(2020-**年度);⑤龙岩高速公路绿化、排水系统清理及小修工程(2019-**年)第1标段(2019-**年度);⑥龙岩高速公路绿化、排水系统清理及小修工程(2019-**年)第1标段(2020-**年度);⑦**年三明高速日常养护(D标段);⑧**年三明高速日常养护(D标段);⑨靖永高速公路永定段(K122+576-K162+972.319)土建日常养护工程;⑩东环高速公路土建日常养护。
四、被否决投标的投标人名称及原因
******公司:投标人未提供公路养护工程施工三类甲级资质或公路路基路面养护甲级资质证书,资格审查未通过,投标文件被否决。
五、公示时间
公示期为**年**月**日至**年**月**日。
六、联系方式
招 标 人:******公司、******公司,联系人:******
招标代理机构:******
七、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内按相关规定向招标人或监管该项目的监督机构提出。
日期:**年**月**日
- 福建医科大学附属协和医院旗山院区三期工程总承包
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 厦门万翔-公开招标XM2024-TZ0507C3厦门储备粮集团定位划线及地坪漆改造项目-采购公告(招标编号:XM2024-TZ0507C3)