甘其毛都口岸加工园区低碳核心区基础设施配套及提标工程(EPC)总承包甘其毛都口岸加工园区低碳核心区基础设施配套及提标工程(EPC)总承包中标候选人公示
公告内容
甘其毛都口岸加工园区低碳核心区基础设施配套及提标工程(EPC)总承包中标候选人公示
项目名称:******甘其毛都口岸加工园区低碳核心区基础设施配套及提标工程(EPC)总承包
招标人:******甘其毛都口岸加工园区管理委员会
招标代理机构:************公司
招标编号:******B******
招标方式:******
开标时间:**年**月17日上午9时00分
公示起止时间:**年**月20日至**年**月23日
评标委员会推荐中标候选人名单:******
甘其毛都口岸加工园区低碳核心区基础设施配套及提标工程(EPC)总承包:
第一中标候选人牵头人:******公司(联合方:******公司)
投标总价:******元
工期:********日历天(含设计工期**日历天)
设计工程质量:达到达到国家及行业合格标准,并满足招标人的要求
施工工程质量:达到国家及行业合格标准,并满足招标人的要求标准
项目管理机构组成表 | 项目经理 | 曹国存 | 证书编号 | NMG****** | ||||
技术负责人 | 刘衍兵 | 证书编号 | B****** | |||||
施工员 | 许屹琳 | 证书编号 | ****** | |||||
安全员 | 张敏 | 证书编号 | 蒙建安C2(2024)****** | |||||
质检员 | 常文新 | 证书编号 | ****** | |||||
资料员 | 王小艳 | 证书编号 | ****** | |||||
材料员 | 常飞飞 | 证书编号 | ****** | |||||
预算员 | 齐都日娜 | 证书编号 | ****** | |||||
设计负责人 | 孙国荣 | 证书编号 | ****** | |||||
业绩 | ||||||||
公司业绩 | 1、**年草湖职业大学南片区配套给排水工程、供热工程、市政 道路工程、电力通信工程、燃气工程、绿化工程建设项目(工程设计) 2、礼泉县省级高新区园区基础设施及配套建设项目EPC工程 3、******网综合改造工程(一期)设计 | |||||||
荣誉称号 | ||||||||
获奖名称 | 优秀勘察设计二等奖 | 获奖项目名称 | 贵阳市黔春大道道路工程设计二标段 | |||||
获奖名称 | 湖南省优秀工程勘察设计奖 | 获奖项目名称 | 郴江河(环城桥-梁家湾铁路桥段)综合治理工程 | |||||
获奖名称 | 湖南省优秀工程勘察设计奖 | 获奖项目名称 | 衡阳市衡阳至云集干道建设工程 | |||||
备注 | 无 |
第二中标候选人:******公司
投标总价:******元
工期:********年**月**日;计划竣工日期:**年**月**日;共
计:**日历天(含设计工期**日历天);注:具体开工、完工日期以合同中约定的时间为准。
设计工程质量:达到国家及行业合格标准,并满足招标人的要求
施工工程质量:达到国家及行业合格标准,并满足招标人的要求
项目管理机构组成表 | 项目经理 | 赵杰 | 证书编号 | 蒙****** | ||||
技术负责人 | 郅铭祖 | 证书编号 | ****** | |||||
施工员 | 梁科 | 证书编号 | ****** | |||||
安全员 | 黄文博 | 证书编号 | 蒙建安C2(2024)****** | |||||
质量员 | 傅慧涛 | 证书编号 | ****** | |||||
资料员 | 郝甜 | 证书编号 | ****** | |||||
材料员 | 许敏 | 证书编号 | ****** | |||||
设计负责人 | 吕向锦 | 证书编号 | ****** | |||||
设计负责人 | 黄晶 | 证书编号 | ****** | |||||
业绩 | ||||||||
公司业绩 | 1、**年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目(七标-道路) 2、乌海市海勃湾区城市内涝治理工程二期设计费、测绘费项目 3、蒙西镇发展大道(北河道-双欣街)道路、******网附属工程 4、乌拉特中旗海流图镇市政排水工程建设项目一标段 5、******网建设工程(二期)施工 6、******网改造工程施工 7、******网、泵站、道路更新改造四期工程设计 | |||||||
荣誉称号 | ||||||||
获奖名称 | **年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(金奖) | 获奖项目名称 | ******处理工程新华镇垃圾填埋场)项目 | |||||
获奖名称 | **年度内蒙古自治区市政金杯示范工程 | 获奖项目名称 | 乌拉特中旗**年非成套住房(棚户区)改造项目基础设施配套工程 | |||||
获奖名称 | **年度内蒙古自治区优质工程奖 | 获奖项目名称 | ******网工程施工 | |||||
备注 | 无 |
第三中标候选人牵头人:******公司(联合方:******公司)
投标总价:******元
工期:********年**月**日;计划竣工日期:**年**月**日;共
计:**日历天(含设计工期**日历天)
设计工程质量:达到国家及行业合格标准,并满足招标人的要求
施工工程质量:达到国家及行业合格标准,并满足招标人的要求
项目管理机构组成表 | 项目经理 | 杜勇 | 证书编号 | 皖****** | ||||
技术负责人 | 姜克霞 | 证书编号 | BFZ03(16)2979 | |||||
施工员 | 张素荣 | 证书编号 | ****** | |||||
安全员 | 肖玉立 | 证书编号 | 皖建安C3(2023)****** | |||||
质检员 | 胡钰 | 证书编号 | ****** | |||||
资料员 | 宋微微 | 证书编号 | ****** | |||||
材料员 | 杜丽 | 证书编号 | ****** | |||||
设计负责人 | 杨继伟 | 证书编号 | ****** | |||||
业绩 | ||||||||
公司业绩 | 1、永乐路(明湖大道-龙兴路)工程总承包 2、琅琊新区银山路、长江路改造工程 3、江苏省溧水区晶桥都市田园乡村振兴项目人居环境整治提升工程施工 4、白沟新城城区基础设施建设项目-道路、排水工程八标段 | |||||||
荣誉称号 | ||||||||
获奖名称 | 二〇二三年度安徽市政工程优质奖 | 获奖项目名称 | 二〇二三年度安徽市政工程优质奖 | |||||
获奖名称 | **年安徽省市政工程优质奖 | 获奖项目名称 | 省优质工程 | |||||
获奖名称 | 二〇二三年度安徽市政工程优质奖 | 获奖项目名称 | 二〇二三年度安徽市政工程优质奖 | |||||
获奖名称 | **年度安徽市政工程优质奖 | 获奖项目名称 | **年度安徽市政工程优质奖 | |||||
获奖名称 | **年安徽省优秀建筑业企业证书 | 获奖项目名称 | **年安徽省优秀建筑业企业证书 | |||||
备注 | 无 |
否决投标情况:
被否决投标人名称 | 否决理由 | 备注 |
******公司 | 内蒙古环蒙建筑工程有限公司,******公司未提供财务审计报告, 不符合《招标文件》第二章 投标人须知,1.4.1 中的 财务要求:提供2023 年度的财务审计报告 | 无 |
投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《******处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
发布公示的媒介:******
1、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/);
2、******网(http://www.nmgggzyjy.gov.cn);
3、内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn)。
招标人:******甘其毛都口岸加工园区管理委员会
地址:******
联系人:******范泽
电话:************
招标代理机构:************公司
地址:******
联系人:******
电话:************
相关招采信息
- [中标]甘其毛都口岸加工园区低碳核心区基础设施配套及提标工程(EPC)总承包 01月26日
- [中标]甘其毛都口岸加工园区低碳核心区基础设施配套及提标工程(EPC)总承包甘其毛都口岸加工园区低碳核心区基础设施配套及提标工程(EPC)总承包中标候选人公示 01月20日
- [招标]甘其毛都口岸加工园区低碳核心区基础设施配套及提标工程(EPC)总承包开标记录 01月17日
- [招标]甘其毛都口岸加工园区低碳核心区基础设施配套及提标工程(EPC)总承包 12月24日
- [中标]【国合电力公司机房、光缆维护服务项目、国合220kV开闭站综自系统及保护设备技改项目设计服务、国合220kV开闭站智能辅控系统II期项目工程设计采购项目单源直接采购】成交结果公告 03月22日
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工标段中标结果公示
- 内蒙古巴彦绿业实业(集团)有限公司中央厨房工程项目
- 满洲里陆港粮油产业项目设计满洲里陆港粮油产业项目设计中标候选人公示
- 土默特左旗金山污水处理厂至金山热电厂三期供水管线工程
- 四子王旗智赢扶投资产管理有限公司中加园区污水处理厂排水管网配套工程EPC总承包
- 内蒙古科技大学附属中学新建教学楼项目工程施工
- 呼和浩特西古楼整村回迁安置房建设项目(西古楼嘉苑)施工招标一标段
- 乌海市人民医院乌海市人民医院门诊楼改造设计项目中标(成交)结果公告
- 清水河县宏河镇地下管网综合改造工程EPC总承包、监理
- 【内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司2025年基建施工项目(一)】招标公告
- 【呼和浩特供电公司2025年2月第一批设备材料采购(预审)】采购公告
- 呼和浩特供电公司2025年第一批生产日常检修项目施工、服务(施工)内部直接采购公告
- 【鄂尔多斯供电公司棋盘井供电分公司新建生产辅助综合楼项目】招标公告
- 【包头供电公司2025年二级集中采购第二批次服务单源直接采购项目】采购公告
- 【呼和浩特供电公司2025年2月第一批设备材料采购(后审)】采购公告
- 【薛家湾供电公司2025年1月第二批货物询比采购二次】招标公告
- 【内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司2025年基建服务项目(二)】招标公告
- 【薛家湾供电公司2025年1月第二批服务询比采购二次】招标公告
- 【锡林郭勒供电公司变电管理一处220kV高力罕变电站防火封堵大修材料采购项目】采购公告