2024-2025年娄东街道水利零星工程(增补)中标候选人公示
公告内容
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******处的2024-**年娄东街道水利零星工程(增补)的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:******公司
中标金额:******
项目经理:李世杰 水利建造师证书编号:******
项目技术负责人:严文洁 水利安全证书编号:******
专职安全员:冯丽忠 水利安全证书编号:******
第二中标候选人:******公司
中标金额:******
项目经理:王伟 水利建造师证书编号:******
项目技术负责人:刘苏蓉 水利安全证书编号:******
专职安全员:周建春 水利安全证书编号:******
第三中标候选人:******公司
中标金额:******
项目经理:吴春雷 水利建造师证书编号:******
项目技术负责人:王绍兵 水利安全证书编号:******
专职安全员:高建峰 水利安全证书编号:******
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
相关资格审查信息 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
备注 |
单位名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
|
单位资质等级 |
水利水电工程施工总承包叁级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
|
项目经理资质等级 |
水利水电工程贰级 |
水利水电工程贰级 |
水利水电工程贰级 |
|
项目技术负责人职称 |
工程师 |
工程师 |
工程师 |
|
专职安全员证书 |
苏水安C****** |
苏水安C(2023)00505 |
苏水安C(2020)00269 |
|
其它内容 |
|
|
|
|
三、无效投标文件的投标人和判定依据:
无效投标文件投标单位名称 |
判定依据 |
无效理由 |
******公司 |
招标文件 |
项目经理及专职安全员未提供无在建承诺 |
******公司 |
招标文件 |
响应性评审材料中出现技术标内容,不符合招标文件要求 |
******公司 |
招标文件 |
技术负责人安全生产考核合格证B证过期 |
******公司 |
招标文件 |
技术标中出现投标单位及人员名称,不符合暗标要求 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果: 无
五、采用的评标方法:
本项目采取的评标方式:******
六、投标人技术标评标情况:
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
******公司 |
18.40 |
19.29 |
18.95 |
19.40 |
19.30 |
19.07 |
******公司 |
18.25 |
19.08 |
18.10 |
18.10 |
18.15 |
18.34 |
******公司 |
18.45 |
19.29 |
18.05 |
18.40 |
18.15 |
18.47 |
******公司 |
18.40 |
19.33 |
18.60 |
19.80 |
18.75 |
18.98 |
******公司 |
18.15 |
19.26 |
18.50 |
19.20 |
18.75 |
18.77 |
******公司 |
18.30 |
19.42 |
18.80 |
19.20 |
19.10 |
18.96 |
******公司 |
18.50 |
19.24 |
18.50 |
18.60 |
18.90 |
18.75 |
******公司 |
18.35 |
19.29 |
18.80 |
19.20 |
18.70 |
18.87 |
******公司 |
18.35 |
19.09 |
18.10 |
18.30 |
18.40 |
18.45 |
******公司 |
18.45 |
19.22 |
18.95 |
19.20 |
18.95 |
18.95 |
******公司 |
18.30 |
19.13 |
18.90 |
19.00 |
18.85 |
18.84 |
******公司 |
18.20 |
19.06 |
18.10 |
18.60 |
18.45 |
18.48 |
******公司 |
18.55 |
19.25 |
17.90 |
18.30 |
18.05 |
18.41 |
******公司 |
18.35 |
19.26 |
18.70 |
19.20 |
19.25 |
18.95 |
******公司 |
18.45 |
19.45 |
18.50 |
18.50 |
18.40 |
18.66 |
******公司 |
18.00 |
18.87 |
17.50 |
17.50 |
17.65 |
17.90 |
******公司 |
18.35 |
19.35 |
19.00 |
18.90 |
18.95 |
18.91 |
******公司 |
18.50 |
19.26 |
18.40 |
18.80 |
18.40 |
18.67 |
******公司 |
18.30 |
19.09 |
17.90 |
17.80 |
17.95 |
18.21 |
******公司 |
18.55 |
19.11 |
18.30 |
18.10 |
18.10 |
18.43 |
******公司 |
18.20 |
19.41 |
18.20 |
18.70 |
18.60 |
18.62 |
******公司 |
18.30 |
19.47 |
18.85 |
19.90 |
19.35 |
19.17 |
******公司 |
18.25 |
19.16 |
18.70 |
21.40 |
21.90 |
19.88 |
******公司 |
22.05 |
19.96 |
19.50 |
21.50 |
19.75 |
20.55 |
******公司 |
18.55 |
19.22 |
17.90 |
18.40 |
18.05 |
18.42 |
******公司 |
18.40 |
19.29 |
18.50 |
18.20 |
18.25 |
18.53 |
******公司 |
19.20 |
19.24 |
18.20 |
18.50 |
18.30 |
18.69 |
******公司 |
18.40 |
19.42 |
18.70 |
19.40 |
18.75 |
18.93 |
******公司 |
18.30 |
19.09 |
18.30 |
18.40 |
18.35 |
18.49 |
******公司 |
18.35 |
19.45 |
19.20 |
21.20 |
22.10 |
20.06 |
******公司 |
18.60 |
18.84 |
17.70 |
17.70 |
17.90 |
18.15 |
******公司 |
18.35 |
19.25 |
18.00 |
17.70 |
18.00 |
18.26 |
******公司 |
18.05 |
19.03 |
17.50 |
17.90 |
17.80 |
18.06 |
******公司 |
18.40 |
18.97 |
17.70 |
18.00 |
18.10 |
18.23 |
******公司 |
15.50 |
16.17 |
15.40 |
15.90 |
15.40 |
15.67 |
******公司 |
18.30 |
18.98 |
17.70 |
18.20 |
17.85 |
18.21 |
******公司 |
18.60 |
19.16 |
18.20 |
18.50 |
18.40 |
18.57 |
******公司 |
18.30 |
19.03 |
17.90 |
18.00 |
18.15 |
18.28 |
******公司 |
18.50 |
18.81 |
17.50 |
17.60 |
17.60 |
18.00 |
******公司 |
18.25 |
19.16 |
18.30 |
18.10 |
17.95 |
18.35 |
******公司 |
18.30 |
19.52 |
18.90 |
19.80 |
19.50 |
19.20 |
******公司 |
20.65 |
19.38 |
19.10 |
20.00 |
19.60 |
19.75 |
******公司 |
22.15 |
20.09 |
20.90 |
21.90 |
19.05 |
20.82 |
******公司 |
18.50 |
19.31 |
18.50 |
18.60 |
18.40 |
18.66 |
******公司 |
18.40 |
19.21 |
18.40 |
19.40 |
21.55 |
19.39 |
******公司 |
19.80 |
19.36 |
19.25 |
19.80 |
19.15 |
19.47 |
******公司 |
18.35 |
19.50 |
19.00 |
21.60 |
21.70 |
20.03 |
七、评标综合打分情况:
投标人名称 |
经济标评审得分 |
技术标评审得分 |
总分 |
综合排名 |
******公司 |
74.59 |
20.82 |
95.41 |
1 |
******公司 |
74.30 |
20.55 |
94.85 |
2 |
******公司 |
74.78 |
19.75 |
94.53 |
3 |
******公司 |
74.33 |
20.03 |
94.36 |
4 |
******公司 |
74.22 |
20.06 |
94.28 |
5 |
******公司 |
74.40 |
19.88 |
94.28 |
6 |
******公司 |
74.53 |
19.47 |
94.00 |
7 |
******公司 |
74.61 |
19.39 |
94.00 |
8 |
******公司 |
74.70 |
19.07 |
93.77 |
9 |
******公司 |
74.73 |
18.95 |
93.68 |
10 |
******公司 |
74.59 |
18.98 |
93.57 |
11 |
******公司 |
74.59 |
18.96 |
93.55 |
12 |
******公司 |
74.55 |
18.91 |
93.46 |
13 |
******公司 |
74.60 |
18.84 |
93.44 |
14 |
******公司 |
74.52 |
18.87 |
93.39 |
15 |
******公司 |
74.68 |
18.69 |
93.37 |
16 |
******公司 |
74.29 |
18.93 |
93.22 |
17 |
******公司 |
74.42 |
18.75 |
93.17 |
18 |
******公司 |
74.44 |
18.66 |
93.10 |
19 |
******公司 |
74.46 |
18.62 |
93.08 |
20 |
******公司 |
74.53 |
18.53 |
93.06 |
21 |
******公司 |
74.55 |
18.47 |
93.02 |
22 |
******公司 |
74.56 |
18.34 |
92.90 |
23 |
******公司 |
74.22 |
18.43 |
92.65 |
24 |
******公司 |
70.94 |
19.20 |
90.14 |
25 |
******公司 |
71.19 |
18.95 |
90.14 |
26 |
******公司 |
70.79 |
19.17 |
89.96 |
27 |
******公司 |
70.89 |
18.77 |
89.66 |
28 |
******公司 |
71.21 |
18.45 |
89.66 |
29 |
******公司 |
70.87 |
18.66 |
89.53 |
30 |
******公司 |
70.79 |
18.67 |
89.46 |
31 |
******公司 |
70.79 |
18.57 |
89.36 |
32 |
******公司 |
70.78 |
18.49 |
89.27 |
33 |
******公司 |
70.78 |
18.48 |
89.26 |
34 |
******公司 |
70.82 |
18.42 |
89.24 |
35 |
******公司 |
70.78 |
18.41 |
89.19 |
36 |
******公司 |
70.79 |
18.35 |
89.14 |
37 |
******公司 |
70.78 |
18.28 |
89.06 |
38 |
******公司 |
70.78 |
18.26 |
89.04 |
39 |
******公司 |
70.78 |
18.23 |
89.01 |
40 |
******公司 |
70.79 |
18.21 |
89.00 |
41 |
******公司 |
70.85 |
18.15 |
89.00 |
42 |
******公司 |
70.78 |
18.21 |
88.99 |
43 |
******公司 |
70.78 |
18.06 |
88.84 |
44 |
******公司 |
70.79 |
18.00 |
88.79 |
45 |
******公司 |
70.78 |
17.90 |
88.68 |
46 |
八、拟定中标人:******公司
自本中标候选人公示之日起三日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,******处理方式:******
1、征询:招标人:******
2、投诉:******局 联系电话:******
项目法人:******处
代理机构:******
发布日期:**年**月**日
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)
- 软件谷南园总部经济园区二期