施工二标段寿光市营里街道分层标建设施工三标段潍坊市滨海新区央子街道基岩标、分层标建设施工四标段昌邑市柳疃镇分层标建设施工一标段寿光市羊口镇分层标建设监理标段中标候选人公示
公告内容
一、招标项目名称:******地质灾害防治体系建设工程-******网建设项目(潍坊)
二、招标项目编号:JSGC-2024-******
三、招标公告发布日期:2024年06月08日
四、开标日期:2024年06月28日
五、公示日期:2024年06月30日-2024年07月02日
六、评委评分汇总表:
施工一标段:
单位名称 | 综合 得分 | 商务部分得分 | 资信部分得分 | 技术部分得分 | |||||||
总得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | ||||
******院 | 86.76 | 20.00 | 23.00 | 43.76 | 43.80 | 46.70 | 44.50 | 32.00 | 44.00 | 41.00 | 45.50 |
山东省核工业二四八地质大队 | 71.02 | 19.99 | 13.43 | 37.60 | 34.00 | 35.50 | 34.50 | 45.00 | 35.50 | 40.60 | 41.90 |
******公司 | 80.61 | 19.08 | 19.57 | 41.96 | 43.80 | 41.90 | 35.00 | 43.00 | 40.50 | 40.60 | 45.60 |
******局第四勘探队 | 89.76 | 19.99 | 24.57 | 45.20 | 42.60 | 47.10 | 46.50 | 45.00 | 46.00 | 42.80 | 45.70 |
******院 | 87.41 | 19.95 | 23.00 | 44.46 | 41.30 | 45.50 | 50.00 | 50.00 | 40.50 | 41.60 | 43.90 |
******院 | 77.84 | 19.85 | 15.71 | 42.28 | 42.60 | 41.80 | 40.50 | 43.00 | 43.50 | 40.10 | 46.60 |
******局第六地质大队(******院) | 86.54 | 19.99 | 24.57 | 41.98 | 36.00 | 41.20 | 42.50 | 51.00 | 40.00 | 43.10 | 43.10 |
******院 | 90.82 | 19.98 | 24.00 | 46.84 | 40.30 | 53.90 | 43.50 | 53.00 | 49.00 | 40.00 | 48.40 |
******局第四地质大队 | 94.87 | 19.99 | 24.86 | 50.02 | 51.10 | 48.80 | 51.30 | 53.00 | 49.50 | 41.50 | 49.40 |
施工二标段:
单位名称 | 综合 得分 | 商务部分得分 | 资信部分得分 | 技术部分得分 | |||||||
总得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | ||||
******公司 | 68.69 | 19.97 | 13.00 | 35.72 | 36.50 | 30.30 | 39.30 | 22.50 | 36.00 | 39.30 | 36.50 |
******院 | 87.70 | 20.00 | 25.00 | 42.70 | 44.50 | 43.70 | 41.70 | 48.00 | 37.00 | 41.10 | 42.50 |
******院 | 87.42 | 19.98 | 23.00 | 44.44 | 48.50 | 41.10 | 43.60 | 44.10 | 48.00 | 42.00 | 44.50 |
******局第四勘探队 | 91.14 | 19.98 | 25.00 | 46.16 | 48.50 | 43.30 | 44.50 | 55.00 | 49.00 | 42.80 | 45.50 |
******局第六地质大队(******院) | 88.57 | 19.99 | 25.00 | 43.58 | 42.50 | 41.30 | 44.20 | 47.20 | 48.00 | 42.50 | 41.50 |
******院 | 82.30 | 20.00 | 20.00 | 42.30 | 40.50 | 44.20 | 43.20 | 44.00 | 40.00 | 40.30 | 43.50 |
******局第四地质大队 | 92.81 | 19.99 | 25.00 | 47.82 | 50.00 | 50.50 | 45.20 | 47.40 | 48.00 | 43.00 | 48.50 |
******院(******局) | 83.20 | 20.00 | 18.00 | 45.20 | 50.00 | 47.70 | 41.30 | 51.20 | 42.00 | 41.10 | 45.00 |
******局第八地质大队(******院) | 93.02 | 20.00 | 25.00 | 48.02 | 50.50 | 50.10 | 44.30 | 47.20 | 49.00 | 41.40 | 49.50 |
施工三标段:
单位名称 | 综合 得分 | 商务部分得分 | 资信部分得分 | 技术部分得分 | |||||||
总得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | ||||
******局第四勘探队 | 88.82 | 19.98 | 25.00 | 43.84 | 43.60 | 47.50 | 42.80 | 43.30 | 45.00 | 44.50 | 42.80 |
******院 | 88.82 | 20.00 | 25.00 | 43.82 | 46.80 | 44.50 | 43.60 | 42.00 | 38.00 | 44.50 | 44.50 |
******院 | 86.76 | 19.98 | 23.00 | 43.78 | 46.00 | 50.00 | 42.40 | 42.50 | 46.00 | 42.00 | 40.50 |
******局第六地质大队(******院) | 83.68 | 19.96 | 21.00 | 42.72 | 44.40 | 45.00 | 40.80 | 42.90 | 45.00 | 40.50 | 35.90 |
******局第四地质大队 | 92.74 | 20.00 | 25.00 | 47.74 | 51.60 | 50.00 | 45.60 | 42.00 | 48.00 | 45.50 | 49.60 |
******院 | 87.38 | 20.00 | 24.00 | 43.38 | 44.10 | 43.00 | 44.50 | 40.80 | 40.00 | 44.50 | 46.70 |
施工四标段:
单位名称 | 综合 得分 | 商务部分得分 | 资信部分得分 | 技术部分得分 | |||||||
总得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | ||||
******院 | 87.68 | 19.96 | 25.00 | 42.72 | 46.50 | 44.50 | 21.00 | 45.30 | 40.00 | 43.80 | 40.00 |
******公司 | 80.19 | 19.27 | 20.00 | 40.92 | 46.40 | 42.70 | 22.00 | 43.50 | 35.50 | 43.80 | 39.10 |
******局第四勘探队 | 84.86 | 19.98 | 23.00 | 41.88 | 47.40 | 43.10 | 26.50 | 43.60 | 38.50 | 43.40 | 40.80 |
******局第四地质大队 | 89.82 | 19.98 | 25.00 | 44.80 | 51.00 | 46.40 | 23.00 | 50.80 | 39.50 | 45.70 | 41.80 |
******局第八地质大队(******院) | 90.06 | 19.98 | 25.00 | 45.08 | 50.80 | 46.80 | 22.00 | 51.50 | 40.00 | 45.60 | 42.20 |
******院 | 92.57 | 19.97 | 25.00 | 47.60 | 48.30 | 46.50 | 49.00 | 52.60 | 48.00 | 46.20 | 43.50 |
监理标段:
单位名称 | 综合 得分 | 报价部分得分 | 项目监理机构得分 | 资信部分得分 | 监理大纲得分 | |||||||
总得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||||
******院 | 71.90 | 9.53 | 4.00 | 6.00 | 52.43 | 54.00 | 50.00 | 51.00 | 60.00 | 60.00 | 46.00 | 46.00 |
******院 | 92.54 | 9.54 | 6.00 | 10.00 | 67.00 | 74.00 | 63.00 | 67.00 | 74.00 | 71.00 | 60.00 | 60.00 |
******院 | 72.02 | 9.52 | 4.50 | 4.00 | 54.00 | 58.00 | 57.00 | 51.00 | 60.00 | 60.00 | 46.00 | 46.00 |
******局321地质队 | 85.00 | 10.00 | 5.00 | 10.00 | 60.00 | 48.00 | 60.00 | 64.00 | 74.00 | 68.00 | 60.00 | 46.00 |
七、废标情况汇总表:
序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
施工二标段 | 山东省核工业二四八地质大队 | 未缴纳投标保证金,******处理。 |
施工三标段 | 山东省核工业二四八地质大队 | 未缴纳投标保证金,******处理。 |
中标候选人信息:
施工一标段:
排名 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期 | 项目经理 | 证书名称及编号 |
1 | ******局第四地质大队 | ******.00 | 合格 | 2025年3月31日前竣工,并确保工程质量达到验收合格标准 | 高林 | 高级工程师职称证书 鲁****** |
2 | ******院 | ******.16 | 合格 | 自合同签订之日起至**年**月**日完成所有工作内容,具体开工时间以采购人通知为准天(日历日)内竣工,并确保工程质量达到 国家相关工程施工质量验收统一标准合格标准 | 华斌 | 研究员证书 鲁****** |
3 | ******局第四勘探队 | ******.00 | 合格 | **天(日历日)内竣工,并确保工程质量达到合格标准 | 任传宁 | 高级工程师职称证书 鲁****** |
施工二标段:
排名 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期 | 项目经理 | 证书名称及编号 |
1 | ******局第八地质大队(******院) | ******.00 | 合格 | 2025年3月31日前竣工,并确保工程质量达到验收合格标准 | 杨崇敬 | 山东省高级职称证书/地面沉降监测分层标建设技术培训证书 鲁******/DMCJ****** |
2 | ******局第四地质大队 | ******.00 | 合格 | 2025年3月31日前竣工,并确保工程质量达到验收合格标准 | 祝子惠 | 高级工程师职称证书 鲁****** |
3 | ******局第四勘探队 | ******.00 | 合格 | 我方保证在**天(日历日)内竣工(备注:**年**月**日前完成),并确保工程质量达到合格标准 | 刘永刚 | 高级职称证书 鲁****** |
施工三标段:
排名 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期 | 项目经理 | 证书名称及编号 |
1 | ******局第四地质大队 | ******.00 | 合格 | 2025年3月31日前竣工,并确保工程质量达到验收合格标准 | 吴衍华 | 高级工程师职称证书 鲁****** |
2 | ******院 | ******.70 | 合格 | 2025年3月31日前竣工,并确保工程质量达到验收合格标准 | 隋俭武 | 高级工程师职称证书 济****** |
3 | ******局第四勘探队 | ******.00 | 合格 | 保证在 276 天(日历日)内竣工,并确保工程质量达到合格标准。 | 朱绍东 | 高级工程师职称证书 鲁****** |
施工四标段:
排名 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期 | 项目经理 | 证书名称及编号 |
1 | ******院 | ******.56 | 合格 | **天(日历日)内竣工,并确保工程质量达到合格标准。 | 赵亚波 | 正高级工程师职称证书 鲁****** |
2 | ******局第八地质大队(******院) | ******.00 | 合格 | 我方保证在**年**月**日前竣工,并确保工程质量达到验收合格标准 | 朱伟 | 山东省高级职称证书 鲁****** |
3 | ******局第四地质大队 | ******.00 | 合格 | 我方保证在**年**月**日前竣工,并确保工程质量达到验收合格标准 | 王东 | 高级工程师职称证书 鲁****** |
监理标段:
排名 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期 | 项目负责人 | 证书名称及编号 |
1 | ******院 | 625000.00 | 合格 | 我方保证在 2024 年**月**日或按照合同约定的开工日期开始本工程的施工,273 天(日历日)内竣工,并确保工程质量达到合格且通过招标人的验收标准。 | 杜小亮 | 地质勘查高级工程师职称证书 ****** |
2 | ******局321地质队 | 508000.00 | 合格 | 自合同签订之日起至 **年**月**日天(日历日)内竣工,并确保工程质量达到合格且通过招标人的验收标准 | 曾献国 | 探矿工程高级工程师职称证书 ****** |
3 | ******院 | 626800.00 | 合格 | 我方保证在**年**月**日或按照合同约定的开工日期开始本工程的施工,273 天(日历日)内竣工,并确保工程质量达到合格且通过招标人的验收标准 | 王志浩 | 钻探高级工程师职称证书 ZYSD**-**** |
九、提出异议的渠道和方式
如对本中标候选人公示有异议,******网站提起在线异议或以书面异议(加盖公章)提交至异议接收单位:************0536-******,通讯地址:******潍坊经济开发区民主街**号山东跨境电商总部产业园一期工程**号楼。提交书面异议的,请将电子版扫描件及word版文件以电子邮件的形式发送至邮箱
wftpzbdl@126.com
,逾期不按规定提交将不予受理。十、联系方式
1、招标人:************局
地址:******山东省潍坊市奎文区文化路**号
联系人:******
联系方式:**********-****376
2、招标代理机构:******
地 址:******潍坊经济开发区民主街**号山东跨境电商总部产业园一期工程**号楼
联系人:******
联系方式:************
**年 **月 **日
- 青岛大学医学医疗中心一期抗浮锚杆工程成交结果公示
- 济南信息工程学校扩建项目前期咨询服务--济南信息工程学校扩建项目前期咨询服务1标段
- 滕州市医养结合健康中心暨中心人民医院新院区项目共享医疗综合楼室内装修工程(二次)二标段中标结果公示
- 枣庄高新实验学校工程总承包一期(EPC)中标结果公告
- 山东大学齐鲁医院病房改造建设及能力提升项目施工总承包中标公告中标公示
- 医疗硅谷项目B-11地块3号楼(济南医学中心妇产医院)装修项目工程总承包(EPC)招标公告
- 滨州市沾化区第三实验学校新建项目工程总承包标段中标结果公示
- 滨海活力湾奥润国际项目(瑞滨路9号)工程总承包中标公告
- 济南市长清区中川街(济郑高铁东边线-峰山路段)道路10KV高压线迁改工程中标公告
- 中电信数智科技有限公司青岛分公司2025年胶州市妇幼保健院智能化系统建设招标项目-招标公告
- 滨州交发山东省滨州公路工程有限公司G339滨榆线改建工程砂石料第二次采购项目公告
- 昌邑市文化中心存量转换PPP项目2024年度绩效考核及成本监审咨询服务采购项目成交公告
- 费县国有塔山林场牛岚分区板栗、山楂园承包项目成交公告
- 青岛市崂山区人民政府中韩街道办事处中韩街道一级微型应急综合救援站装修改造项目更正公告
- 青岛市崂山区人民政府中韩街道办事处中韩街道一级微型应急综合救援站装修改造项目更正公告
- 胶济线k350+400-k354+610线间排水沟修复工程采购公告
- 2025年德大线阳信站内更换水沟盖板采购公告
- 2025年一季度危树、杂灌清理工程(五标段)采购公告
- 2025年一季度危树、杂灌清理工程(三标段)采购公告
- 2025年一季度危树、杂灌清理工程(二标段)采购公告