您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 四川省招投标信息 > 科学城二区老旧小区配套基础设施改造项目和科学城二区老旧小区改造(楼宇部分)项目

科学城二区老旧小区配套基础设施改造项目和科学城二区老旧小区改造(楼宇部分)项目

发布时间:2023-04-05打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
(科学城二区老旧小区配套基础设施改造项目和科学城二区老旧小区改造(楼宇部分)项目)评标结果更正公示(标准文本)
项目及标段名称 科学城二区老旧小区配套基础设施改造项目和科学城二区老旧小区改造(楼宇部分)项目 科学城二区老旧小区配套基础设施改造项目和科学城二区老旧小区改造(楼宇部分)项目施工
项目业主 ******院公共事务管理部 项目业主联系电话 ******
招标人 ******院公共事务管理部 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 ******中心 开标时间 ****-**-** **:**:**
公示期 ****-**-** 至 ****-**-** 投标最高限价(元) ******.33
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******公司******.49******.3595.31
第二名 ******公司******.54******.4094.13
第三名 ******公司******.69******.5594.13
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 武俊晖 一级建造师 晋****** 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 马飞 建筑工程一级建造师、职称证 晋******、****** 建筑工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张蕾 一级建造师 川****** 工民建 高级工程师
项目技术负责人 魏在云 建筑工程一级建造师、职称证 川******、川高称****** 建筑工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 唐仕权 一级建造师 川****** 房屋建筑施工 高级工程师
项目技术负责人 何小云 建筑工程一级建造师、职称证 川******、****** 建筑工程 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
西安经开第一学校  西安经开第一学校二期(西安经开国际学校)工程施工 ****** ****** 总建筑面积81285平方米,包括1#教学综合楼、2#社团活动楼、3#综合楼、4#******厅、5#风雨操场楼、6#地下室、7#地下室出地面楼梯间,以及现有建筑部分改造 ******.15 常金贵
******公司  铁诚·金桥项目施工总承包工程 ****** ****** 建筑面积为113898.09平方米,精装修面积71451.71平方米(含公区精装区域),主要结构形式为剪力墙结构或框架结构,主要业态包括住宅、酒店、办公楼、配套用房、地下车库。 ******.31 薛军柱
******公司  朝阳区王四营乡孛罗营新村安置房项目(三期工程) ****** ****** 总建筑面积140520.26m2的挖土方、CFG 桩、基坑支护、地基与基础、主体结构、二次结构、建筑装饰装修、建筑屋面、建筑给水、排水及采暖、通风与空调、电梯工程、建筑电气、以及室外工程等设计图纸显示的全部工程。 ******.22 田生金
******公司  ******中心1#、2#楼 ****** ****** 建筑面积:90887.9㎡,结构类型:框架结构;建筑层数:1#楼地下二层,地上二十五层,2#楼地上五层。 ******.06 张拴牢
******公司  陵城区鬲津湖智汇园建设EPC项目 ****** ****** 总建筑面积约59138.45平方米,******中心、******中心、******中心、宿舍楼四部分。 ****** 薛康平
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******公司  东方红养生社区C-1、C-**号住宅楼及商业3、商业4 ****** ****** 建筑面积约24236.08m2, 工程承包范围:****** ****** 张兴
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******公司  鄂州市锦湖 · 宝丽嘉园工程 ****** ****** 工程总建筑面积 25377.57 平方米 ******.50 张蕾
******公司  ******中心一期项目 ****** ****** 总建筑面积约16000 ㎡ ******.5 张超
******公司  成华区二仙桥东路 60 号新建商业用房、附属设施项目 ****** ****** 建筑面积 80443. 1 ㎡ ****** 杨建兵
******公司  东兴建投众创产业园建设项目 ****** ****** 工程总建筑面积 50905. 04 平方米 ******.99 刘利民
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******公司  鄂州市锦湖 · 宝丽嘉园工程 ****** ****** 工程总建筑面积 25377.57 平方米 ******.50 刘兴
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******局  甘洛县城河东新区安置房建设项目 ****** ****** 详细承包范围见第七章“技术标准和要求”。 ******.00 辜俊英
******公司  昌都新区加卡片区棚户区改造工程一标段 ****** ****** 施工图纸及工程量清单所包含的全部内容 ******.68 吕洁
******公司  合肥市滨湖新区广东路初中工程 ****** ****** 工程承包范围:****** ******.00 林小川
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******公司  4.8万立方米固态酿造智能化储存基地项目建筑安装工程 ****** ****** 经审查批准设计施工图土建、安装及室外工程和工程招标文件及清单所有范围,包括但不限于:场地平整土石方工程,条石砌体挡土墙及混凝土挡土墙工程,护坡及绿化工程,酒泵房、门卫及办公室、监控室土建及水电安装工程,总平道路及附属设施,输酒管道、阀门、酒泵、管板、消防水池、泵房及消防系统安装工程、罐体冷却系等。 ****** 唐仕权
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) 综合评估得分或备注
******公司 当投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的15%时,报价评审组应否决其投标。 当投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的15%时,报价评审组应否决其投标。 /
******公司 ******.01 ******.87 92.79
******公司 当投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的15%时,报价评审组应否决其投标。 当投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的15%时,报价评审组应否决其投标。 /
******公司 ******.24 ******.10 91.52
******公司 ******.21 ******.07 93.08
******公司 ******.02 ******.88 91.76
******公司 ******.96 ******.82 92.60
******公司 ******.09 ******.95 92.11
******公司 ******.41 ******.27 92.41
******公司 ******.12 ******.98 91.93
******公司 ******.14 ****** 93.67
******公司 ******.67 ******.53 93.17
******公司 ******.36 ******.22 93.36
******公司 ******.43 ******.29 93.26
******公司 ******.4 ******.26 91.74
******公司 ******.08 ******.94 93.09
******公司 ******.23 ******.09 93.03
******公司 ******.52 ******.38 93.26
******公司 ******.38 ******.24 93.76
******公司 ******.74 ******.60 93.38
******公司 ******.75 ******.61 93.68
******公司 ******.77 ******.63 92.37
******公司 ******.2 ******.06 94.03
******公司 ******.64 ******.50 93.71
******(集团)******公司 ******.14 ******.00 93.70
******(集团)******公司 ******.02 ******.88 93.11
******公司 ******.61 ******.47 92.66
******公司 ******.15 ******.01 88.46
******公司 ******.95 ******.81 92.00
******公司 ******.75 ******.61 93.24
******公司 项目经理未提供社保证明 项目经理未提供社保证明 /
******公司 ******.46 ******.32 91.92
******公司 ******.67 ******.53 93.03
******公司 ******.91 ******.77 92.84
******公司 ******.81 ******.67 90.28
******公司 ******.94 ******.80 93.46
******公司 ******.07 ******.93 93.34
******公司 ******.98 ******.84 93.48
******公司 ****** ******.86 87.28
******公司 ******.83 ******.69 92.11
******公司 造价人员未在扉页盖章和签字。 造价人员未在扉页盖章和签字。 /
******公司 ******.99 ******.85 93.61
******公司 ******.05 ******.91 92.73
******(集团)******公司 ******.46 ******.32 93.64
******公司 ******.22 ******.08 91.84
******公司 ******.08 ******.94 93.09
******公司 ******.77 ******.63 92.47
******公司 ******.14 ****** 93.30
******公司 ******.08 ******.94 90.00
******公司 ******.4 ******.26 93.38
******公司 ******.38 ******.24 93.68
******公司 ******.64 ******.50 90.25
******公司 ******.88 ******.74 92.02
其它需公示的内容 公示其他候选人的综合得分
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:******
行业主管部门:绵阳市住房和城乡建设委员会 联系电话:******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******; **年**月,填写为201509; 再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的